Перейти к содержимому
DOGGYLA

Видео по настройке и использованию ХМ2

Recommended Posts

У меня стоит крякнутая версия. Работает нормально. Но вот недавно зарегился в школе покера, и там они мне предоставили свой ХМ2. Как теперь удалить старый и установить новый полученный? Что именно надо будет сохранить, чтобы не потерять базу данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arthurchik, привет. Сейчас попробуем разобраться.

Сначала создай копию базы данных. Для этого перейди во Вкладку Database Manager - Backup. В Folder укажи путь, где собираешься сохранить базу данных (я советую указать путь прямо на рабочий стол, т.к. ХМ ты будешь удалять). В Configuration files поставь галочки того, что хочешь копировать. После этого нажми Start Backup.

Как база данных скопируется, можно удалить крякнутый ХМ2. При этом некоторые файлы и папки не удаляются. Открой Мой компьютер и в строку Адрес: введи %appdata%holdemmanager и нажми Enter (вводи полностью, как я написал). Ты попадешь в папку со всеми установками ХМ2. В ней удали всё, кроме папкок Database, Config, Backups. Если использовал NoteCaddy, то папку NoteCaddyDefinitions тоже не удаляй.

Затем устанавливай ХМ2, который ты получил.

После установки тебе нужно будет ту копию базы данных (то, что делал в Backup) установить на новый ХМ2. Перейди во вкладку Database Manager - Restore. В Backup file укажи путь, где сохранил копию. Ниже оставь только галочку в Overwrite database (existing database will be saved).

Вроде всё. Если у тебя не получится, то оставь свой Skype. Я с тобой свяжусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DOGGYLA привет!

Спасибо за совет, сделал все так же, получилось. Работало нормально. Только вот сегодня открыл ХМ, а он мне выдает такую ошибку

post-846-0-18841600-1373292912.jpg

Что-то с базой PostgreSQL случилось, я так понял, может файлы удалились(( Не подскажешь что теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arthurchik, а ты удалял что-то? :smile: Совет, никогда сам не удаляй в ХМ или базе что-то вручную, если тебе не подскажут, как это сделать правильно.

Если не удалял, то похоже файервол или антивирус не настроен.

Попробуй исключить следующие папки и файлы в своем антивирусе:

postgresql/Х.x/bin\pg_ctl.exe

postgres.exe

HoldemManager.exe

HudFuncsApp.exe

TableScannerDllLoader.exe

ThirtyTwoBitIPC.exe

postgresql\data

hm2archive

Открой проводник, в строку Адрес скопируй это - %appdata%\HoldemManager\ и нажми Enter. Откроется папка - всю папку тоже добавь в исключение антивируса.

В любом случае, если ты этого не сделал до сих пор, это будет очень полезно для ускорения работы ХМ2 на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В исключения поставил. Но боюсь что беду не в этом, я действительно удалил несколько файлов в папке C:Program FilesPostgreSQL9.0database ((( Что теперь делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалить PostgreSQL и заново поставить :smile:

вся база получается удалится? я на днях загрузил большую базу рук, которую с нета скачал, все заново значит нужно будет устанавливать? да и где найти отдельно PostgreSQL? нужно ли будет сохранить что-нибудь перед удалением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся база получается удалится? я на днях загрузил большую базу рук, которую с нета скачал, все заново значит нужно будет устанавливать? да и где найти отдельно PostgreSQL? нужно ли будет сохранить что-нибудь перед удалением?

Напиши, какая у тебя версия PostgreSQL (8.3, 8.4 или 9.1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удали PostgreSQL через Установка и удаление программ.

Затем открой Командную строку (она в Стандартных), впиши net user postgres /delete и нажми Enter.

После этого заново устанавливай PostgreSQL. Только при инсталяции:

- в Installation Directory укажи папку, где стоял PostgreSQL

- в Data Directory укажи папку, где база - data (называться должна C:Program FilesPostgreSQL9.0data, если на диске С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь очень много различный видео-материалов по ХМ2.

привет я купил и установил НМ2, но у меня не выводятся статы в турнирах, а в кэше показывает только 2 сыгранные руки. в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет я купил и установил НМ2, но у меня не выводятся статы в турнирах, а в кэше показывает только 2 сыгранные руки. в чем проблема?

обычно не показывает статы, если рум не на англ языке, сам пару раз так попадал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создавайте отдельные темы с интересующими вопросами по ХМ2. А то эта тема совсем не по назначению используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 61 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×