Перейти к содержимому

Recommended Posts

RPT. Интервью с победителем Главного события

Буквально два часа назад завершилось Главное Событие Russian Poker Tour.

В турнире приняло участие 130 человек, бай-ин на турнир составлял $2300+$200.

Выиграл турнир канадец Сэми Саломе. Оставишь в хедз-апе с Максимом Семисошенко они поделили призовые: $63К ушло к Максиму, так как у него стек был чуть больше (2.1М фишек), а $62К забрал себе Сэми (1.8М фишек). В последней раздаче, в которой дилер в открытую раздавал карты победили 9-6 Сэми против 5-2 Максима.

Наш гость из Канады, сразу после небольшой фотосессии пошёл ужинать. Я подумал, что это лучший момент для интервью. Так и получилось.

Представляю Вам это интервью в интересном ракурсе, в котором я ещё никогда не писал.

Изображение

Привет, меня зовут Сэми, я из Канады, Торонто. В Украине я второй раз… А нет, я на РПТ я второй раз. До этого был в Ялте, на Казантипе. Мой первый РПТ был в Киеве 3 недели назад. Отыграл его, полетел обратно к себе, и вот опять приехал.

Я здесь, потому что мне нравится структура турнира, нравятся люди, девушки красивые тут. Украина – очень красивая страна, люди безумно приветливые. Познакомился я с РПТ через друга. Он знает Эрика, и полтора месяца назад предложил мне поехать в Киев поиграть. Я не отказался.

В Киеве мне очень понравилось, прилетел вот теперь в Одессу, понравилось ещё больше, ведь получилось выиграть турнир. Позавчера ходили на RPT-Party. It was amazing!

Покер - моё хобби. Точно не профессия, пока что. Я работаю в сфере IT, но скоро буду увольняться.

Турниры мне нравятся, но я больше играю в кеш. Лимиты 10-25, 25-25, 25-100, всё в долларах конечно. В Украине игроки не слабее, чем в Канаде. Уровень игры хороший.

Да прям так и не скажу важные раздачи. Всё вылетело из головы. После первого дня был одним из чиплидеров. По крайней мере в списках перед вторым днём стоял выше всех. Во втором дне дела была похуже. В меня сильно блефовали, и в какой-то момент у меня даже 25К оставалось при среднем в 125К. Но сумел собраться и второй день закончил со стеком в 100К.

А вот в третий день хорошо заходило. Люди не верили мне. Да, я играл в лузово-агрессивном стиле, но когда у меня была хорошая карта – мне всё оплачивали. Самая большая раздача за банк 900К: у меня 5-5, доска Q-5-9-10-Q, у Саши Денисова была Q, вторую карту не видел. Так я стал очень большим чиплидером.

Русские игроки в целом все хорошие. Я не могу сказать, что где-то играют лучше, а где-то хуже И в Канаде, и в России, и в любой другой стране есть, как и сильные игроки, так и слабые. Но в целом я не вижу особой разницы между уровнем игры здесь и у себя.

RPT – единственная большая серия в которой я принимал участие. На EPT играл только кеш, на WSOP не ездил. В августе постараюсь приехать на очередной этап.

:heart: В онлайне не играю.

:heart: Лучшими игроками считаю Айви и Двана. Однозначно.

:heart: Почему мне нравится покер? No answer… Maybe cause it is a challenging game.

Спасибо, Сэми. До встречи в августе!

P.S. Интервью делалось на английском, Сэми практически не знает русского языка.

Изображение

Результаты:

Место, Имя, Приз ($)

1-Сэми Саломе 62 000

2-Максим Семисошенко 63 000

3-Тимофей Векшин 35 000

4-Антон Забродин 23 200

5-Александр Денисов 17 350

6-Алексей Веселов 14 000

7-Александр Шевляков 11 300

8-Андрей Маликов 9 600

9-Иван Козырев 8 100

10-Рамиль Юсупов7 000

11-Алексей Платок 7 000

12-Виталий Борзов 6 100

13-Александр Шаров 6 100

14-Александр Данилов 5 340

15-Дмитрий Чоп 5 340

16-Вячеслав Игин 4 800

17-Вадим Матвеев 4 800

Плюсики ставить тут: http://www.jokerteam.ru/articles/RPT-interview-with-the-winner-Semi-Salome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 312 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×