Перейти к содержимому
Paks13

Jorj95 - как получить Supernova Elite за 19 дней

Recommended Posts

Если по итогам недавно закончившегося SCOOP на PokerStars и можно назвать такого себе "теневого" победителя, то это должен быть Джордж Линд. Jorj95 оккупировал все дорогие сателлиты к ивентам серии, отыграл 122 Мэйна и выиграл статус Supernova Elite всего за 19 дней.

Если кратко - Jorj95 задекларировал несколько целей, а именно:

- cделать статус Supernova Elite (1.000.000VPP или около $180.000 рейка) за 1 месяц

- отыграть месяц в плюс без учета рейкбека

Была и еще одна цель, не покерная - скинуть 5 килограмм веса. Учитывая, сколько Линд собрался отыграть за это время, казалось что это чуть ли не одна из самых легких его задач.

Я попытаюсь заработать 1 миллион VPP во время мая месяца. Это не будет легко, с какой стороны не посмотреть, и во многом ход марафона будет зависеть от того как будут собираться хай-стейкс SNG, но думаю, мне как раз должно хватить. Деклариуя свою цель публично, я также надеюсь что это привлечет людей к игре.

За первую неделю майского марафона Jorj95 отыграл около 4 тысяч SNG и турниров, показав результат около -$40К.

Изображение

Минус в 40 тысяч долларов - не самая большая возможная просадка в сателлитах SCOOP с бай-инами от $300. 7 мая Джорджу написал его старый соперник по онлайну и коллега, американец scosset, который еще в 2008 году за отыгранные 3.000.000 FPP купил в VIP-магазине Старс Porsche Cayenne. Как оказалось, на чуть большей дистанции (6к SNG) его даунстрик составил более $210.000.

Линд свой марафон впервые вывел в плюс на 12й день игры, когда отыгрыш за этот временной отрезок составлял более 6.000 турниров. Цифра его выигрыша могла быть и выше - у Линда было поле, которое давалось труднее всего - гипер-турбо сателлиты на хай-ивенты SCOOP по $3.502. "Просто ради хохмы - это мой график в этих гиперах, удивительно насколько мне там не складывается".

Изображение

14 мая рабочий день Jorj95 продлился 16 с половиной часов, с 7:00 до 23:30. "Долгий день, отыграл почти 70К VPP, нужно еще 50К чтобы получить Supernova Elite по результатам всего года." 15 мая стало одним из самых его успешных дней марафона - 90К VPP, около $50.000 призовых и два дип-финиша в Мэйнах SCOOP, включая 2 место в турнире за $1.000. При таком активном режиме игры необходимые 5 килограмм Линд сбросил уже через через две с половиной недели. Теперь ему оставалось только закрыть покерные вопросы.

Количество выигранных в сателлитах турнирнирных долларов (T$) у Джорда, что естественно, также было немалым - на 17й день марафона их скопилось около 150.000. "Что ты с ними делаешь?", поинтересовался у Jorj95 один из читателей его блога. "Турнирные доллары для меня почти то же самое что и реальные деньги, поскольку я постоянно их использую. Можно заново входить в большее количество сателлитов или использовать на бай-ины".

1.000.000VPP американец наиграл 19 мая. C профитом также дела шли хорошо, даже без учета cамых дорогих FPP-сателлитов, где он сделал более $50.000 профита, его график все еще находился в "зеленой зоне". Итоговые цифры марафона могли быть другими, однако в завершающие дни SCOOP-2013 Джордж играл меньше из-за простуды, пропустив и Мэйн Ивент за $10.300. "Не чувствую что это мой турнир, сомневаюсь что это поле для меня плюсовое, и слегка приболел, поэтому большинство последних турниров пропустил".

Все три поставленные цели по окончанию SCOOP-2013 были достигнуты.

Изображение

Изображение

Джордж на SCOOP-2013 - 122 турнира, 19 попаданий в призы, 2 финальных стола (оба раза 2 место), лучший результат $38,087 в турнире $700 Ante Up

Факт - бай-ин в наиболее дорогой сателлит SCOOP на PokerStars составлял $7,140, это были гипер-турбо 6-максы, 2 победителя получали билеты на 40-H ивент по $21К

Изображение

"Я не ожидал, что смогу наиграть настолько много VPP. В прошлом году во время SCOOP цифры по загрузке были примерно такие же и я получил всего 870К VPP. Саты по 3.500 на этот раз собирались намного более активно - в 2012 я поучаствовал в 389 из них, в этом году - в 1.373. Хочу сказать, что одной из главных причин по которой я сделал этот марафон публичным, стало желание раскрутить игры в которых я участвую, чтобы они лучше собирались. В этом плане, считаю, я добился определенного успеха. Так что, если хотите, цель в 1 миллион VPP была больше оптимистическая, скорее самопрогноз чем уверенное ожидание.

У меня получилось сделать $43.000 плюса без учета рейкбека за этот месяц. Поначалу риск был очень высокий, поскольку я проигрывал около 90 тысяч, а потом к счастью, вторая половина месяца у меня сложилась очень хорошо. Негативный момент в том что если бы мне складывалось получше в сателлитах по $3.502 (там я проиграл около $150К), то мог закончить марафон в плюс 200К-300К без учета рейкбека.

Я оцениваю мои бонусы по Supernova Elite примерно в 70% рейкбека, и если прибавить к этому мой профит, то за месяц получилось примерно $230.000. Так что конечно, не имеет значения насколько плохо я шел в крупных играх, в общем жаловаться не имею права.

Я скинул около 6.5 килограмм за месяц, это точно было неожиданно. Вес снизился быстро в начале месяца и потом я терял постепенно и по чуть-чуть. Очень доволен что придерживался диеты, но как уже говорил в посте о начале марафона, когда я целый день только и делаю что играю, даже на мысли о еде нету времени, при подобном режиме очень легко не есть много.

В общем я конечно рад тому как все прошло. Если бы мог что-то изменить, если устрою подобное в следующем году, то я бы точно играл меньше непосредственно турниров SCOOP (Линд сыграл 122 из 132 ивентов). У меня случалось, что было открыто 8 турнирных столов плюс 10 или более гипер-турбо SNG одновременно, то есть иногда все было как в лихорадке, и я точно терял деньги, не имея возможности обдумывать решения в раздачах сколько требуется. Наверное остановлюсь в следующий раз только на тех турнирах, которые сам хочу играть и точно буду пропускать большинство дешевых. Это в чем-то грустно, поскольку мне все эти турниры очень нравятся и я всегда претендую на призы за рейтинг лидеров, но в финансовом плане такое решение было бы более правильным"

P.S. Jorj95 собирается сделать подобный марафон в сентябре, когда на PokerStars будет проходить World Cup of Poker (WCOOP). Интересно, сколько раз ему удастся сделать Supernova Elite в 2013 году. Кажется что 3.000.000 VPP за год для точно него не станут проблемой...

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×