Перейти к содержимому
Paks13

Интервью с Виктором Блумом

Recommended Posts

Раньше многие СМИ задавались вопросом: «Кто такой Isildur1?» Сейчас мы знаем имя, но вопрос остается примерно тем же: «Кто же такой Виктор Блум?»

Можно считать, что Виктор немного вышел из тени и стал официальным лицом Full Tilt, но его фигура по-прежнему остается загадочной для всех покерных СМИ. Все свои немногочисленные интервью он дает только посредством электронной почты, якобы из-за неуверенности в своем английском. В то же время, это позволяет ему полностью контролировать ход интервью и избегать неудобных вопросов. Складывается впечатление, что он просто хочет, чтобы его оставили в покое, и он мог спокойно играть в покер, и такая отчужденность вызывает еще больший интерес к его персоне. А его после его успешного возвращения на Full Tilt этот интерес стал сильнее, чем когда-либо раньше.

Изображение

Так что же мы знаем о нем? Только лишь то, что как обычный 22-летний парень он любит музыку, футбол и выпивать с друзьями. Интересно то, что он не хочет, чтобы его родители знали о сумашедших свингах, которые он испытывает во время игры. Мы знаем, что он проиграл самый большой банк в истории покера в интернете из-за того, что просто не увидел свою руку. Мы знаем, что он очень любит свою футболку с Микки Маусом. Все остальное – сплошная загадка.

Многие следят за твоей игрой, но мало кто знает о твоем прошлом. Ты был обычным ребенком в детстве? Хорошо ли ты учился?

Да, я был нормальным ребенком. Я хорошо учился, хотя мне всегда больше нравился спорт.

Какой предмет был твоим любимым в школе?

Физкультура. Я очень любил и сейчас по-прежнему люблю футбол.

Ты был старательным или ленивым учеником?

Начиная с 9 класса, я получал от отца по $150 за каждый успешно проведенный отрезок. Во многом это помогло мне оставаться заинтересованным в учебе.

Родители поддерживают твою заинтересованность покером? Знают ли они, сколько ты выигрываешь и проигрываешь за столами?

Они хотят, чтобы у меня все получалось, поэтому и поддерживают меня. Хотя они не сильно разбираются в покере. Я не хочу, чтобы они когда-либо узнали о том, какие свинги я ловлю во время игры.

На какой музыке ты вырос? Каких группах? Что играет сейчас в твоем iPod’е?

Я слушаю почти все. Мне нравится почти вся музыка, что играет на радио.

Изображение

Опиши свой обычный день.

Проснуться, выиграть или проиграть пару сотен тысяч долларов. Если выиграл – то пойти напиться с друзьями. Если проиграл – тоже можно напиться, а можно еще поиграть, зависит от того, есть ли у меня настроение на «гулянку».

Ты по-прежнему живешь в Лондоне? Как обстоят дела с твоим английским?

Да, так и живу в Лондоне. С языком у меня беда, но друзья говорят, что прогресс налицо.

Когда ты сидишь за покерным столом, думаешь ли ты о деньгах или просто играешь?

Иногда я отношусь к покеру как к обычной видеоигре и абсолютно не задумываюсь о суммах, которые выигрываю или проигрываю. Только потом, когда у меня заканчиваются деньги в руме, я понимаю, сколько проиграл и как бы мог потратить эти деньги.

Что ты считаешь самым дорогим имуществом в своей жизни?

Свою футболку с Микки Маусом.

Какая у тебя машина?

У меня нет прав, потому что мне пришлось уехать на ЕРТ в Монако во время сдачи экзамена. После этого я просто ленюсь получать их, да и они не настолько мне нужны в Лондоне. Скорее всего, я попробую получить их весной. Что касается самих автомобилей, то мне нравятся очень многие модели.

Многие считают тебя героем. Считаешь ли ты сам себя таковым?

Нет. Мне просто нравится игра, и я пытаюсь играть как можно лучше. Я не думаю, что это делает меня героем.

Приятно ли вернуться за столы FullTilt?

Да, я очень рад. Это покер-рум всегда был моим домом и любимым местом для игры. Отличный софт, отличный выбор игр, сильнейшие в мире игроки – что еще нужно? Я рад, что FullTilt вернулся.

Ты отлично начал год. Можешь ли ты рассказать что-то о тех сессиях.

Я отлично играл, и мне хорошо заходило. Больше меня радовало то, что тогда я учился играть в две новые для себя игры – хай/лоу и 2-7 Трипл-дро. Мне приходилось играть с сильнейшими в мире игроками, поэтому учиться приходилось быстро. Мне еще есть к чему стремиться в этих играх, но я думаю, что смогу играть намного лучше.

Ты добивался крупных побед в Трипл-дро. Как давно ты играешь в эту дисциплину?

В первый раз я сыграл в нее этим летом во время WSOP. Буквально перед началом $50,000 Players Championship Дэниел Негреану минут за 5 объяснил мне правила, и я почти весь турнир шел чип-лидером. Мне было весело, уже тогда я понял, что буду играть в неё в интернете.

Учишься ли ты играть в какие-то другие смешанные игры?

Сейчас я учусь играть только в 2-7 TD, но уже подумываю над изучением Лимитного холдема. Я уверен, что регуляры-лимитчики уже радостно потирают руки, ведь первое время я буду играть не особо хорошо, но наверняка в скором времени его освою.

Ты когда-нибудь смотрел обучающие видео по играм? Опиши процесс изучения игры.

Я за всю свою жизнь не посмотрел ни одного видео и не прочитал ни одной книги по покеру. Я изучаю покер во время самой игры с лучшими игроками. Именно так вы быстрее всего научитесь играть, и ваша игра будет очень разнообразна.

Какими качествами должен обладать хороший игрок в покер?

Честно говоря, я не знаю. Скорее всего, самое важное – любить игру. Это позволит вам проводить много времени за самой игрой и ее изучением. Вы сможете обдумывать ситуации, где сыграли не очень хорошо, и не допускать таких ошибок в будущем. Мне всегда это удавалось.

Стал ли ты более сильным игроком по сравнению с 2009 годом?

Наверное, только в Безлимитном холдеме я стал лишь чуть лучше, в остальных играх прогресс просто огромен.

Изображение

Можешь ли ты рассказать о своем банкролл-менеджменте?

У меня всегда были проблемы с банкролл-менеджментом, потому что я очень часто пытался играть на самых высоких лимитах. Но сейчас я стал играть лучше, поэтому результаты таких вылазок стали тоже успешнее. Но все же я стараюсь более серьезно относиться к банкроллу.

Расскажи нам о проигрыше самого крупного банка в истории онлайн покера Патрику Антониусу. Помнишь ли ты эту раздачу?

Я помню, что лишь мельком глянул на свою руку и был уверен, что у меня стрит. Оказалось, что у меня были 5-9, и никакого стрита не было. Конечно, я был расстроен. Но так уж случилось.

Можешь рассказать нам анекдот?

Мне не приходит в голову подходящий по ситуации.

Каковы твои планы на будущее?

Играть лучше. Еще лучше чем сейчас. У меня всегда были и будут такие планы.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×