Перейти к содержимому
asiken

Интервью с Иваном Демидовым

Recommended Posts

Интервью с Иваном Демидовым

Известный российский покер-про дал интервью журналистам сайта "Pokerlistings".

Пять лет назад Иван Демидов заработал более 5.8 миллионов долларов на 2008 WSOP. Сегодня он работает в новом «покерном офисе» в Москве и пытается построить карьеру специалиста по Zoom Poker на Pokerstars.

Демидов рассказал о том, что после того как он «повидал практически все» в покере и обрел финансовую стабильность, ему становится трудно сохранять мотивацию. Чтобы справиться с этим, Демидов с друзьями организовал покерный офис, в котором они помогают друг другу улучшать свою игру.

Интервью было взято у Ивана на Гранд Финале ЕРТ в Монте-Карло.

Изображение

PokerListings.com: Весной ты писал в блоге, что откроешь «покерный офис» в Москве. Тебе удалось это сделать?

Иван Демидов: Да, с офисом все в порядке. Парни уже там живут и играют, присоединился к ним и я.

PL: Кто они?

ИД: Это мои старые друзья. Перед тем как начать играть в покер, я был кибер-спортсменом, и у нас тогда сформировалась очень сильная команда. Мы ходили в клуб каждое утро вместе и тренировались. В итоге создавалась некоторая атмосфера, которая не давала нам "забить" на игру. Своего рода это была и мотивация, мы могли постоянно тренироваться и играть вместе. У нас была самая лучшая команда в России, да и в мире мы не затерялись.

PL: Ты думаешь, можно применить схожий подход и в покере?

ИД: Я думаю любой, кто играет больше пяти лет - испытывает проблемы с мотивацией. Теперь я не завишу финансово от игры. Раньше было проще: выиграл – значит есть деньги пообедать, не выиграл – значит денег нет. К тому же, мотивация угасает с годами, когда ты уже прошел через очень многое в покере. Поэтому я решил поискать способ возродить мотивацию, это было бы очень полезно для меня.

PL: Сколько времени ты проводишь в офисе?

ИД: Если я в Москве, то провожу очень много. Обычно где-то с часа дня до 11 вечера.

PL: Это была единственная причина для создания офиса?

ИД: Покер становится сложнее. Важно проводить очень много времени за игрой, чтобы играть профессионально. К тому же, мне нужно найти способ играть в покер и проводить достаточно времени со своей семьей.

PL: Где этот баланс?

ИД: В идеале хочется проводить больше времени с семьей, но тогда я буду плохо играть. Время нужно не только для игры, но и для анализа и изучения чего-то нового. Считаю, что неплохимсоотношением будет 80 на 20 или 70 на 30 в пользу покера. Однако я скорее всего буду играть меньше чем нужно бы. По крайней мере, сейчас я планирую проводить за игрой порядка 70% времени.

Изображение

PL: Еще одной темой твоей записи в блоге стала твоя новая специализация. Что это?

ИД: Я пытаюсь начать играть Zoom-кэш. Мне очень нравится игра, но я пока не могу с точностью понимать, сколько смогу зарабатывать на ней в будущем. Я провел в этой дисциплине всего 1.5 месяца с перерывами на берлинский ЕРТ и Монте-Карло, поэтому сыграл маловато рук.

PL:Почему ты выбрал именно Zoom?

ИД: Огромное количество рук в час, плюс вы полностью не зависите от игры, как например от турнира. В Зуме вы всегда можете уйти со столов. Для меня это оптимальный формат. Это также лучший формат для практики, но в плане заработка – не факт, что я смогу делать на игре деньги в будущем, поэтому я пока не уверен в своем решении. Конечно, у меня были крупные стрики в онлайне, и я прекрасно осознаю, что невозможно выиграть много и сразу. Сейчас гораздо проще побеждать в турнирах, да и в целом проще «бить лимиты» в турнирах, чем в кэше.

Изображение

PL: Можешь ли ты посоветовать эту игру новичкам?

ИД: Да, я готов порекомендовать этот формат и начинающим игрокам. Но нужно понимать, что в Зуме мы играем с разными людьми, поэтому это более математическая игра. Это выбор тех, кто любит играть в покер в математическом стиле, точно зная процент чек-рейза на ривере и правильные диапазоны на всех улицах. Если вы хотите лучше справляться с тильтом, научиться читать руки оппонентов – то Зум явно не для вас. Вам следует играть турниры.

PL: Этот Гранд Финал сложился просто ужасно для тебя (быстрый вылет в Дне 1б). Что ты планируешь делать?

ИД: Я хочу еще поиграть тут - сыграю турнир за €2,000 завтра и сателлит в хайроллер. А там уже лето и Вегас. На Мировой серии я хочу сыграть много турниров. На самом деле, я начал намного серьезнее играть кэш в онлайне в последние 1.5 месяца. Очень сильно помогает большое количество сыгранных рук. Чем больше рук вы наиграете в онлайне, тем проще вам будет играть "вживую". Вы будете более уверенно себя чувствовать и делать меньше необдуманных ходов. Я надеюсь, что смогу успешно выступить на предстоящей серии. Хотя, учитывая количество участников в турнирах, мне все же понадобится немножко удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×