Перейти к содержимому
asiken

Isildur1: "План у меня один - играть лучше"

Recommended Posts

Isildur1: "План у меня один - играть лучше"

Изображение

Интервью 22летнего профессионала Full Tilt Poker - о высоких лимитах, подходе к обучению, обращению c деньгами и жизни в общем.

Свое возвращение на высокие лимиты Full Tilt в конце 2012 года Виктор Блом начал с результата -$2,63 млн. Над командой новоиспеченных FTP Pro, куда вошли только трое человек, потихоньку посмеивались - "человек-стрик" Isildur1, Том Дуан, в которого в последнее время летело очень много критических стрел, мол, в Интернете перестал появляться потому что не сможет обыграть мало-мальски квалифицированного регуляра $1/$2, не то что $100/$200 и Гас Хансен, один из самых неудачливых кэш-регуляров старой обоймы FTP.

Для Хансена дела на FTP 2.0 пока не складываются - за последние 2 месяца 2012 он проиграл на высоких лимитах около 3 миллионов, и еще 2 миллиона уже в 2013 году. Том Дуан после возвращения на Full Tilt (поскольку из США доступ в онлайн невозможен, Durrr по очередности выходит в сеть то из Канады, то из Мексики, а чаще всего из Макао) играет в небольшой плюс. Из этого трио лучше всех себя чувствует Isildur1 - Виктор в 2013 году выиграл в кэш почти $4 млн (в марте только за одну 10часовую сессию сделав $1.3 млн профита), и возглавил список самых успешных хайроллеров года по версии HighStakesDB.com. Знаменитые "качели" на графиках шведа все те же - он еще несколько лет назад переживал милионные стрики вверх-вниз, что и говорить о шестизначных суммах сегодняшних дней. Дело житейское...

Люди всегда с большим желанием наблюдают за тем, как ты играешь в Интернете, но мало кто знает о твоей жизни вне покера. Интересно, каким ты был когда рос, хорошо ли учился?

Я в принципе, был достаточно обычным пареньком. В школе у меня все было ОК, но физкультура и спорт меня привлекали больше чем учеба.

Какие-то любимые предметы были у тебя?

Физкультура. Я очень любил, и сейчас люблю играть в футбол.

Относительно учебы - ты был трудягой или ленился?

Мой папа за каждую хорошую оценку в старших классах мог давать мне $150, думаю, это помогало сохранять интерес.

Кстати, родители поддерживают твое желание играть в покер? Они вообще в курсе, сколько ты выигрываешь и сколько проигрываешь во время сессий?

Ну, они желают чтобы у меня все складывалось, так что они поддерживают меня в том чтобы все в покере было хорошо. Думаю, они не очень хорошо разбираются в самой игре, и я, конечно, не хотел бы чтобы они понимали, какие именно стрики я переживаю.

Какую музыку ты слушал в детстве, какие группы? Что сейчас загружено в твоем iPod?

Слушал все подряд, разную музыку. Мне нравится многое из того что ставят на радио.

Изображение

Опиши пожалуйста свой "обычный день".

Я просыпаюсь, сажусь за компьютер, выигрываю или проигрываю кучу денег. Если выигрываю, иду выпивать с друзьями. Если проигрываю, то тоже могу пойти выпить с друзьями) Или же продолжаю играть, в зависимости от того, собирается ли наша компания или нет, думаю.

Ты все так же живешь в Лондоне? Как твой английский,

?

Да, живу в Лондоне. Насчет языка не уверен, но друзья говорят что прогресс есть.

Когда ты играешь в Интернете, осознаешь ли что на кону определенные суммы денег или просто воспринимаешь происходящее как некую игру?

Иногда у меня возникает ощущение, как будто покер это видеоигра, а о том, какие суммы денег разыгрываются за столами я не думаю до тех пор пока не заканчивается сессия. Уже потом, если я проиграл все что было на аккаунте или что-то подобное, то понимаю, что можно было с деньгами сделать что-то другое, а не играть в этот день.

Наиболее ценная для тебя вещь, которой ты когда-либо владел?

Моя футболка с Микки Маусом.

Какую машину водишь?

У меня сейчас нет прав, поскольку как раз когда мне нужно было возобновить их действие несколько лет назад, я уехал в Монако на EPT. С тех пор мне было лень этим заняться, да и машина в Лондоне особо не нужна. Но этой весной я попытаюсь снова сдать тест. Ээх! А насчет машин, которые мне нравятся, то их очень много, это уж точно.

Многие считают тебя героем. Ты ощущаешь себя как герой?

Нет, не ощущаю. Я просто люблю экшен и пытаюсь показать все лучшее на что способен. Не думаю что это делает из меня героя.

Приятно ли было вновь вернуться за столы FTP?

Великолепное чувство.Full Tilt всегда был моим домашним румом и любимым местом для игры. Отличный софт, прекрасные игры, тут собирается большинство хайроллеров, поэтому приятно что все это вернулось в мою жизнь.

2013 год на высоких лимитах для тебя начался очень успешно. Что можешь рассказать о прошедших сессиях?

Я был "на волне", отлично играл и мне хорошо заходило. Особенно волнительно было сделать профит и потому что я изучал две новые игры - хай/лоу и 2-7 трипп-дро (фиксед лимит), и за столами встречался с лучшими специалистами в этих видах. Я стал разбираться что к чему очень быстро, думаю. Мне еще нужно пройти длинный путь чтобы показывать лучший покер в этих играх, я очень тяжело над этим работаю, и рано или поздно этот путь пройду.

Изображение

График Виктора в апреле 2013

В трипп-дро у тебя действительно были серьезные выигрыши. Как долго ты играешь в 2-7?

Многие из этих видов, в основном впервые, я попробовал во время турнира WSOP Players Championship по $50.000 прошлым летом. Дэниэл Негреану дал мне быстрые пятиминутные уроки по всем играм до того как начался турнир, я долгое время шел чиплидером. Было очень весело, и я знал что мне нужно будет испробовать все эти новые виды до того как вернусь в онлайн. Вот с тех пор и играю.

Другие микс-игры изучаешь?

Именно в этот момент из микса у меня в основном Омаха хай/лоу и 2-7 триппл-дро фиксед, но думаю, в будущем нужно будет еще добавить лимитный Холдем. Я уверен, что большинство ребят с высоких лимитов, услышав это, будут надеяться чтобы это произошло как можно скорее, потому что обучение как правило занимает немало времени!

Смотришь ли ты тренировочные видео? Опиши пожалуйста свой процесс обучения. Или ты самоучка?

Я никогда не читал ни покерных книг, а также не смотрел никаких ВОДов, вообще никогда. Я учусь в процессе, предпринмая попытки в играх с самыми лучшими, а это самый лучший способ, потому что ты учишься тому что они делают, потом замешиваешь эти приемы со своим собственным стилем и так намного скорее выходишь на определенный уровень.

Какие твои качества, как считаешь, делают тебя тебя настолько хорошим игроком в покер?

Действительно не знаю. Я просто всегда наслаждался покером, и это дает возможность с легкостью проводить много времени, размышляя над игрой. Это помогает обдумывать те ситуации, где ты мог сыграть не оптимально и понимать что нужно сделать в подобном случае в следующий раз. В этом я всегда был хорош.

Ты сегодня более сильный игрок, чем в 2009? Если да, то насколько?

Если честно, думаю что я стал чуть лучше в безлимитном Холдеме, а все остальные игры у меня улучшились очень заметно.

А что скажешь насчет таких вещей, как банкролл-менеджмент и выбор игры, которые были твоими наиболее уязвимыми местами?

У меня всегда были проблемы с банкролл-менеджментом, потому что я предпринимаю слишком много вылазок на высочайшие лимиты, но в то же самое время, эти же вылазки помогают мне ставать более сильным игроком. Я сегодня лучше играю, чем в прошлом, и я всегда будут пытаться улучшить свой подход к обращению с деньгами.

Вспомни, пожалуйста, о крупнейшей раздаче в истории онлайн-покера, которую ты проиграл Патрику Антониусу. Что ты помнишь об этой руке, какие у тебя были ощущения?

Я помню что таращился на карты (вглядываясь в масти и достоинство), и был уверен, что стрит мне дошел, но вышли пятерка и девятка, то есть стрита не было. Это слегка, может чуть более чем слегка, расстроило. Что было то было.

Анекдот не расскажешь?

Не могу придумать ничего подходящего, так что нет, не расскажу.

Какие у тебя планы на будущее?

Играть лучше. План всегда один - играть лучше.

Автор - Филипп Конеллер, Bluff Magazine

Источник - http://www.bluff.com/magazine/

Изменено пользователем asiken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>в будущем нужно будет еще добавить лимитный Холдем. Я уверен, что большинство ребят с высоких лимитов, услышав это, будут надеяться чтобы это произошло как можно скорее, потому что обучение как правило занимает немало времени!вчера вроде бы феру закатал 0.7 ляма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато мы с интересом будет смотреть за витей на чемпе 50к всопа, это будет реально самый продвинутый в 8игр товарищ скоро 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×