Перейти к содержимому
Paks13

Андрей Патейчук. Интервью.

Recommended Posts

Это интервью Андрей дал сайту ПокерРанк.ру

- Здравствуйте, Андрей!

- Добрый день!;)

- По версии рейтинга PokerRank.ru Вы завершили 2011 год на третьем месте среди игроков из России, Украины и Беларуси с очень впечатляющим результатом – 2 победы в Главных событиях двух основных международных серий - EPT и WPT. А также 15-й результат в Главном событии WSOP. Общий размер призовых составил более $2 000 000. Как удалось пережить такой подарок судьбы?

- Серьезно? Лишь третий? Т.е. выиграть ЕПТ, ВПТ + финалок и предфиналок крупных серий, одна из которых WSOP, недостаточно, чтобы за год стать лучшим на постсоветском пространстве?:) Побеждать, конечно же, очень приятно, и всегда хочется большего) Так что, пережил этот этап карьеры хорошо!)

- Опять же, по итогам 2011 года в топ-3 рейтинга, помимо Вас, попали Максим Лыков иАлексей Ковальчук. Вам приходилось с ними играть, что можете сказать о них?

- Оба очень хорошие игроки и мои друзья. Очень хорошо отношусь к обоим, но никому не пожелаю сидеть с ними за одним столом, особенно если они в позиции на тебя. Проблем доставят очень много)

- 2012 год сложился не так успешно, только 128 место в рейтинге PokerRank.ru и $21 627 призовых. С чем связан такой спад?

- В моем файлике в екселе сумма призовых в оффлайне за 2012 год у меня значительно больше, чем по вашим данным) А вообще, ничего удивительного в этом нет. Все знают, что такое дисперсия в покере, и, конечно, когда ты играешь 50 турниров в год, ты можешь вообще ни разу не попасть в деньги грубо говоря. Ключевым был WSOP, на котором я сыграл очень много турниров, но ни разу не попал в деньги. Не самый удачный год в моей карьере, конечно(

- Рейтинг PokerRank.ru 2012 года возглавил Алексей Билокур. Вы с ним знакомы? Что можете сказать про него, как оппонента?

- Леша отличный человек, к которому я отношусь с большим уважением. Думаю, что его первое место за 2012 год абсолютно заслуженное. У него не так много хороших результатов в главных событиях, но в турнирах хайроллеров просто великолепные результаты.

- Какая у Вас любимая турнирная серия?

- Очень нравится EPT и WSOP. Безусловно, лидеры среди всех покерных серий в мире.

- Из организаторов отечественных турнирных серий кого Вы можете выделить?

- Тяжело выделить кого-то одного. В последние годы качество российских серий заметно выросло и все серии проходят действительно на очень приличном международном уровне. Поэтому, не смогу сказать вам, кто лучше всех:)

- Каков Ваш распорядок дня, когда Вы приезжаете на турнирную серию?

- Ничего выдающегося по сравнению с другими людьми - завтрак, турнир, ужин, вечер в компании с друзьями или интернетом и сон. Если серия ВСОП, то еще можно добавить в расписание бассейн и занятия спортом уже после турнира в вечерне-ночное время. Вообще, я достаточно поздно ложусь спать, поэтому просыпаюсь, как правило, минут за 30 до начала турнира.

- Мы всех спрашиваем про феномен игроков из Беларуси, которые в 2012 году показали сильные результаты. Вы можете высказать свою версию произошедшего или может выделить кого-то конкретного из них, с кем Вам удалось пересекаться за игровыми столами или в жизни?

- Белоруссия далеко не самая богатая страна с небольшим населением, достаточно не высоким уровнем жизни и низкими зарплатами. Поэтому все, кто начинают играть в покер, подходят к этому максимально серьезно и уделают этому максимум времени и возможностей. Отсюда и результат. Выделить кого-то тяжело. Там действительно слишком много хороших игроков, перечисление которых займет один лист А4 как минимум.

- Кого из турнирных игроков Вы считаете серьезными оппонентами и можете дать высокую оценку уровню их игры?

- Все их имена на слуху и все прекрасно знают, как их зовут. Естественно, основные проблемы доставляют топ онлайн регуляры, и не важно в какую дисциплину эти регуляры играют. Но самое большое впечатление на меня производит немецкая бригада во главе с Филиппом Груссеймом, Игорем Кургановым и другие. Эти ребята вообще какой-то запредельный покер показывают.

- Из игроков России, Украины и Беларуси?

- Очень много сильных игроков. Загляните в свой рейтинг за последние пару лет, почти все эти люди есть в вашем рейтинге.

- Поддержка болельщиков за финальным столом мешает или помогает?

- Конечно, помогает. До сих пор остались приятные воспоминания из Праги, где очень большая группа наших игроков болела за меня, какие-то кричалки постоянные, высказывания, просто слова поддержки. Это безумно приятно и очень сильно мотивирует!

- Какой необходим банкролл, чтобы играть на таком уровне как Вы?

- Чтобы играть на таком уровне, банкролл не нужен) Для этого нужны необходимые знания и умения. А рынок беккинга сейчас настолько развит, что если вы этими знаниями будете обладать, то сможете легко принять участие почти в любом турнире.

- Ваше отношение к беккингу? Какие Вы видите плюсы и минусы для обоих сторон этих отношений?

- Отношение положительное, правда, сам имею очень негативный опыт в этом деле. Среди минусов можно отметить только то, что беккинг усиливает поля. Также есть определенные риски, связанные с недобросовестностью игроков. Остальное - лишь только плюсы. Я сам не мало денег принес своим беккерам в свое время:)

- Сейчас множество информации касаемо покера, есть конференции, школы, тренеры, воды и т.д. С чего, на ваш взгляд, стоит начинать изучать покер?

- Зависит от капитала, который у Вас есть. Если есть деньги, то самый эффективный способ - нанять тренера. Есть очень много квалифицированных тренеров, которые почти с нуля могут очень быстро поднять на определенный уровень. А вообще, все в комплексе не будет лишним. В разных источниках и ресурсах всегда можно найти нужное и еще улучшить свою игру. Информации действительно очень много, и она вся достаточно доступна, нужно лишь найти правильное применение ей.

- Если выделить одно самое важное качество для игрока в покер, то какое оно будет для Андрея Патейчука?

- Мне кажется, у меня очень неплохие инстинкты, или интуиция) А вообще, чтобы быть успешным, нужно, чтобы был развит целый комплекс качеств.

- Как Вы проводите свободное время?

- Провожу время с любимой девушкой и друзьями, также активно занимаюсь спортом. Ничего необычного, в общем:)

- Андрей Патейчук поет лучше Виталия Волова?

- Конечно нет:) думаю, никогда не настанет такой момент, когда я буду петь лучше, чем Виталик)

- Любимое место отдыха? Может быть страна?

- Самое большое впечатление пока что на меня произвела Барселона из всех мест, где я когда-либо был. Очень нравится в Вегасе. Также люблю Киев, который почти что является моим родным городом с самого детства.

- Какой вид спорта предпочитаете?

- В разные годы своей жизни занимался на серьезным уровне футболом, баскетболом, волейболом и дзюдо. Поэтому, ответить тяжело, что люблю больше. Так получилось, что сейчас активно играть получается в волейбол, но и баскетбол с футболом стараюсь не забрасывать. Но смотреть люблю больше всего футбол. Здесь спорт номер один вне конкуренции.

- Как Вы относитесь к «ограничению» покера в России?

- Как и любой покерный игрок надеюсь, что когда-нибудь, покер станет легальным. Другого мнения здесь быть не может.

- Расскажите про Ваши успехи в онлайн турнирах, где и во что Вы играете?

- Играю онлайн-МТТ. Результаты неплохие, но хочется лучше. Главное, что в плюс! Играю на большом количестве сайтов. АБИ в районе 80.

- Что после покера?

- Покер.

- Ваши планы на наступивший год? Какие турниры точно запланированы в Вашем графике?

- ВСОП, ВСОП и еще раз ВСОП. Главная поездка в этом году, на которую возложено много надежд. Также собираюсь посетить ISPT в Лондоне, и поеду в составе сборной России на Чемпионат Мира по дубликат-покеру в конце ноября неизвестно куда. И почаще собираюсь ездить на кипрские серии.

- Команда PokerRank.ru будет с большим вниманием следить за Вашими успехами и желает Вам показывать каждый год профит больше чем в 2011 году.

- Спасибо большое, буду стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×