Перейти к содержимому
Paks13

Автор 'Фрикономики' доказывает, что покер основан на мастерстве

Recommended Posts

Стивен Левитт, автор бестселлера 'Фрикономика', написал статью и научный доклад в защиту онлайн-покера.

Изображение

Он объясняет, почему правительство США не должно ставить перед покером никаких ограничений морального и законодательного плана, а также рассказывает о роли мастерства в покере по сравнению с удачей.

Стивен Левитт - широко известный в мире экономист и профессор Чикагского университета. Он получил степень бакалавра экономики в Гарварде, а также степерь кандидата наук в Массачусетском технологическом институте.

Он также является одним из авторов 'Фрикономики' - популярной книги, в которой показатели экономической статистики используются для анализа повседневной жизни.

Он недоволен действиями американских властей в отношении онлайн-покера.

На этой неделе Левитт написал статью в своем блоге под названием "Дочь-Тест для правительственных запретов (И почему я так недоволен запретом американского онлайн-покера)".

В этой статье он выдвигает тезис о том, что действия, которые родители легко могут позволить совершать своим дочерям, никогда не должны демонизироваться или запрещаться правительством.

Он приходит к следующему умозаключению: я не хочу, чтобы моя дочь употребляла наркотики или занималась проституцией, но я был бы счастлив, если бы она стала чемпионкой по покеру.

Мастерство против удачи

Несколько дней спустя, Левитт применил научный метод для подтверждения своих аргументов в защиту покера. Через Национальное бюро экономических исследований он подготовил доклад под названием "Роль мастерства против удачи в покере: Доказательство на примере участников World Series of Poker".

В докладе Левитт доказывает, что покер - это игра, основанная на мастерстве, с использованием статистических данных с турниров World Series of Poker 2010 года. Он использует систему критериев для выявления "мастеров" и сравнивает их результаты на WSOP с результатами тех игроков, которые "мастерами" не являются.

Левитт делает вывод о том, что игроки с высоким уровнем мастерства "имеют средний показатель возврата инвестиций (ROI) свыше 30% по сравнению с ROI в -15% у всех остальных игроков. Такой большой разрыв является веским доказательством того, что покер является игрой, основанной на мастерстве."

В докладе приводятся убедительные аргументы, которые могут быть использованы сторонниками легализации онлайн-покера в США. Также им может воспользоваться любой, кто пожелает доказать скептикам преимущество мастерства над фактором удачи в покере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×