Перейти к содержимому
asiken

mypokerf: «Не могу представить более прибыльную профессию»

Recommended Posts

mypokerf: «Не могу представить более прибыльную профессию»

История игрока mypokerf, если не уникальна, то точно заслуживает внимания. Россиянин, живущий в Сочи, пришел в PokerStars и начал игру с фрироллов, так и не сделав свой первый депозит. Сейчас Валерий - регуляр самых высоких лимитов и победитель крупнейших МТТ-турниров в онлайне. Он - один из немногих россиян, выигрывавших легендарный Sunday Million. А недавно mypokerf второй раз за карьеру затащил Super Tuesday - ивент, считающийся среди профессионалов наиболее престижным и сложным из-за сильнейшего поля.

Изображение Финальный стол турнира SuperTuesday

-Валерий, поздравляю тебя с заслуженной победой в престижном онлайн турнире «Super Tuesday» на PokerStars. Хотелось бы познакомиться с тобой поближе, расскажи о себе.

-Спасибо за поздравление. Мне 27 лет, живу в Сочи, закончил экономический факультет, также учусь на юриста. Кроме покера, почти ничем не увлекаюсь, семьей еще не обзавелся, но в ближайшем будущем планирую создать. В покере более 4-х лет, из них около 2-х лет для меня покер - заработок, до этого лишь баловство.

-Не секрет, что как раз за эти два года ты добился колоссальных результатов на PokerStars - две победы «Super Tuesday» и победа в самом популярном еженедельном турнире на PokerStars «Sunday Million», как ты оцениваешь свои выступления?

-Скажу, что я не очень доволен, так как у меня не складывается игры в сериях SCOOP и WCOOP, если эти турниры не считать, то достаточно неплохой результат.

-Ты имеешь экономическое образование, к тому же будущий юрист, казалось бы, карьерный рост и так далее, почему выбираешь покер? Неужели зарабатывать этой игрой проще и легче?

-На данном этапе я не могу представить профессию, которая приносила бы мне больше денег, чем покер. С уверенностью могу сказать, что в ближайшем будущем я покеру не изменю.

-До того, как ты стал профессиональным игроком и начал зарабатывать покером, чем занимался?

-Учился в институте, играл в покер, но не профессионально, также увлекался компьютерными играми.

-Вспомни, как все начиналось, и почему выбрал PokerStars?

-У меня просто-напросто не было выбора - все друзья играли только на PokerStars. Начинал с фрироллов, далее начал играть SNG по $0.10 и $0.25, дальше по $1.50-4.40. Потом начал играть в МТТ и постепенно перешел в Кеш. Депозитов не делал, подымался с фрироллов.

-Помнишь ли ты свой первый крупный выигрыш?

-Да, это был турбо турнир за $2.20 с ребаями, я тогда еще плохо играл, но мне повезло. Выиграл около $2 300.

-На сегодняшний день, какие твои рабочие лимиты и дисциплины?

-Я играю МТТ всех лимитов, и Кеш Кап игры NL2000.

-Скажи, а как тебе удается и в МТТ, и в Кеш показывать отличные результаты, неужели отличия в этих дисциплинах нет?

-Тут дело не в отличии, на мой взгляд, игрок высоких лимитов в Кеш способен показывать хорошие результаты в МТТ, так как в турнирах народ играет очень слабо, и даже топ-регуляры МТТ играют несравнимо слабо по сравнению с Кеш игроками.

-Давай вернемся к турниру «Super Tuesday», который несколько дней назад оказался для тебя победным, как слаживалась игра, и вспомни несколько ключевых моментов, которые повлияли на итоговый результат?

-В начальной стадии мне повезло, у меня было мало фишек, я выставился с AQ против JJ и выиграл. Дальше все проходило как по маслу, слабые игроки оплачивали все сильные руки. Ключевая раздача была на финальном столе: на батонне мне сдали QQ, я рейз, игрок на малом блайнде 3-бет, оппонент на большом блайнде 4-бет, я делаю колл, флоп - ATTJQ, я выставился, на ривере оппонент показывает AA. Из чиплидера, я стал самым коротким. Тогда мы решили поделить призовые вчетвером, и продолжили турнир за $6 000.

-Не пожалел о том, что согласился на деление призовых?

-Конечно пожалел, так как сдавали очень неплохо, а оппоненты играли отвратительно.

-Кто-нибудь из финальной тройки знаком тебе? Несмотря на плохую игру оппонентов, кого в финале ты можешь выделить?

-Знакомы они мне все, так как они являются регулярами средних и высоких лимитов. Из них я бы выделил парня, который прошел через сателлит, он играл достойнее всех.

-Ты говоришь об игроке «teotudor03» из Греции?

-Да-да, именно. Не мог вспомнить его ник.

-Можно смело констатировать, что ты показал профессиональную игру, как и умеешь, несмотря на роковую раздачу с дамами.

-Я играл хорошо все раздачи, кроме этой. Я должен был сделать фолд на префлопе, так как 4-бет поставил игрок, прошедший через сателлит, а он вряд ли бы исполнять стал в этот ответственный момент.

-Кто поддерживал тебя во время финала?

-Со мной друг находился рядом, регуляр микролимитов МТТ, его ник на PokerStars «madamfate». Спасибо ему за поддержку!

-Поделись, как проходят будни топ-регуляра высоких лимитов?

-Тут все просто, расписать заранее ничего невозможно, так как режима нет. Проснулся, как получится, и также засыпаю, как закончатся турниры. Конечно же, пару раз в неделю беру выходной.

-Проснулся, как получится - это значит ближе к обеду?

-Тут опять же, бывает в 5 утра, а бывает и в 5 вечера. Например, после воскресных турниров я просыпаюсь около 8-ми вечера.

-Подобный режим, если можно его так назвать, не вредит твоему здоровью?

-Безусловно, вредит, но если я не играю в покер, то начинаю очень много гулять - это еще больше вредит. Так что, из двух зол я выбираю первое.

-Гулять - это значит ночные клубы, девушки и алкоголь?

-Именно так, но без первого.

-Приходилось ли тебе играть в «живых» покерных сериях?

-Нет, меня покер в «живую» пока не очень привлекает. Но в ближайшем будущем я планирую куда-нибудь слетать. Например, в Лас-Вегас на мировую серию покера.

-Уверен, что у тебя все получится, и хотелось бы, чтобы именно в Америке, благодаря тебе и многим русским топ-игрокам, российский флаг красовался как можно чаще.

-Спасибо, мне бы тоже этого хотелось.

-Готов показать свою лучшую игру на турнирной серии SCOOP-2013, которая стартует уже 12 мая?

-Очень жду предстоящую серию, хотелось бы выиграть какой-нибудь турнир, так как раньше не удавалось показать достойных результатов. Играть буду все турниры в безлимитный холдем.

-Поделись советом с будущими чемпионами крупных серий на PokerStars.

-Могу дать лишь один совет - выиграет тот, кто много играет.

-Валерий, спасибо тебе за познавательное интервью, желаю тебе как можно чаще показывать высокие результаты в престижных турнирах на PokerStars. Здоровья и благополучия будущей твоей семье!

-Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×