Перейти к содержимому
Paks13

Интервью с Ником Шульманом

Recommended Posts

«PokerNews» берет интервью у лучших игроков в покер для того, чтобы узнать об их жизни вне стола. Уроженец Нью-Йорка, обладатель двух браслетов Мировой серии и победитель WPT Ник Шульман недавно уделил некоторое время, рассказав о своем будущем, о Стю Унгаре и о своей любви к Безлимитному холдему.

Poker News: Где тебе больше всего нравится играть турниры?

Ник Шульман: Скорее всего, я назову Лас Вегас своим любимым местом для игры, но если вы хотите конкретнее, то, пожалуй, Bellagio Poker Room. В целом, мне очень нравится там играть. Там великолепная атмосфера, в Белладжио проводятся некоторые из самых крупных состязаний всего города, персонал работает на высшем уровне. В общем, просто отличное место.

PN: Ты ведь знаком с Евгением Качаловым, правда? Он очень много путешествует, ты когда-нибудь составлял ему компанию?

НШ: Нет, я не часто играю в Европе. Может пару раз в год, поэтому я редко встречался с Евгением в последнее время, а он почти все свое время проводит там.

PN: Где ты любишь отдыхать больше всего?

НШ: К сожалению, у меня редко бывает время на отдых. Хотя все же лучшим местом для отдыха я считаю Гавайи, особенно Кону. Там просто поразительные пляжи с белым песком и чистейшая вода. Да и какие там виды: водопады, вулканы, все в тропических цветах. Там действительно очень красиво. Я был там 2 раза, мне очень понравилось. Вряд ли можно представить место лучше Гавайских островов для отдыха и подводного плавания.

PN: Какие у тебя есть увлечения и хобби вне покерного стола?

НШ: Сейчас я учусь играть в гольф. Я взял пару уроков игры в Сан Диего, но в большей степени меня учат мои друзья прямо во время игры. Также я много читаю и стараюсь расслабляться при любой возможности. Большую часть времени пребывания в Вегасе я провожу все же именно за столом, а когда выдается свободное время - просто отдыхаю дома. В Нью-Йорке у меня есть бильярдный клуб, когда-то давно я и сам много играл в бильярд, поэтому безусловно его тоже можно отнести к списку хобби. Правда, я не вхожу в лигу бильярдистов, но иногда люблю сыграть пару партий с Жаном-Робером Белланде и Джоном Хенниганом.

PN: Можешь ли ты рассказать о самом безумном споре или пари, которое ты заключал?

НШ: Это было пари с Хаком Сидом. Мы должны были не бриться целый год, но оба сдались буквально после четырех месяцев. Если мне не изменяет память, то на кону были $20,000, но никто их так и не выиграл. На самом деле/ это было очень весело, потому что борода Сида отрастала длиннее и длиннее с каждым днем, что делало его просто уродом (смеется). Мое же лицо уже через пару недель стало похоже на один большой черный куст. Это было некрасиво и доставляло очень большой дискомфорт.

PN: Есть ли у тебя какие-то скрытые таланты?

НШ: Я очень хорошо играю в бильярд. Я могу даже выполнять некоторые очень сложные и красивые удары, чтобы потешить публику. Раньше я играл на трубе, но сейчас вряд ли смогу это сделать снова.

PN: Если бы тебе довелось выбирать актера, которые сыграет тебя в фильме, кого бы ты выбрал?

НШ: Есть такой актер Адам Шульман, который несколько раз появлялся в ТВ-шоу таких как «Западное Крыло» и «Американская Мечта». Он тоже Шульман, он такой же высокий, туповатый и, кстати, тоже еврей. Мне говорили, что я очень на него похож. Но если бы я выбирал сам, то конечно же выбрал бы Дэнзела Вашингтона. Ну он же такой крутой. «История Ника Шульмана. В главной роли – Дэнзел Вашингтон». Я уже сейчас могу себе представить такой фильм.

PN: Какое твое самое большое достижение в покере?

НШ: Я думаю, это победа в одном и том же турнире дважды. В 2009 году я выиграл турнир по 2-7 Лоуболл, а потом выиграл его еще раз в 2012 году. Вот этой второй победой я горжусь больше всего в своей карьере.

PN: Что бы ты делал, если бы не играл в покер?

НШ: На самом деле я много думал по этому поводу, но так и не смог найти конкретный ответ. Покер забрал всю мою жизнь, и я не могу представить себе, что бы я делал, если бы его не было в моей жизни. Меня многое интересует в жизни, но все эти увлечение немного не такие. Мой отец был писателем, и раньше я тоже хотел пойти по его стопам, но потом понял, что не успеваю этим заниматься. Я не уверен, что смог бы работать на обычной работе.

PN: Тебе скоро 30 лет. Каким ты себя видишь через 10 лет?

НШ: Я хочу сохранить баланс в своей жизни и продолжить свое развитие как покерного игрока. Если я смогу это сделать – то меня будет ждать удача в покере. Я люблю ставить перед собой конкретные задачи, но не обязательно ограничивать себя какой-то суммой выигрыша или выигрышем какого-то конкретного турнира. Я просто хочу продолжать расти и учиться игре. Я думаю, что никогда не брошу играть в покер, но постоянно оставаться в строю очень сложно с моральной точки зрения, плюс это требует основательной подготовки вне стола. Поэтому если в какой-то момент я пойму, что не справляюсь с оппонентами, то начну играть существенно меньше.

PN: Какое ближайшее крупное событие у тебя по расписанию?

НШ: Я основательно готовлюсь к Мировой серии, которая пройдет летом. Я сосредоточусь на некоторых турнирах и кэше. Пока я не могу с уверенностью сказать, какие конкретно события я буду играть, потому что сейчас мое расписание будет строиться вокруг кэш-игр. Я готов играть на высоких лимитах, начиная с $150/$300 вплоть до $1,000/$2,000 с некоторыми оппонентами. Нет такого лимита, на котором я не готов сыграть, если мне нравится игра. Перед WSOP я скорее всего заскочу в Монако для участия в EPT Grand Final.

PN: Ты часто играешь в «Bobby’s Room» в Белладжио. Какая твоя любимая игра?

НШ: В целом, конечно же холдем остается моей любимой игрой. Несмотря на все разнообразие игр, которые можно играть в Белладжио, холдем по прежнему остается самой артистичной вариацией покера. Есть просто фантастическое количество вариантов для розыгрыша, нужно постоянно изменять свою игру, подстраиваться под оппонентов и делать много других вещей. Именно это и делает холдем игрой номер один для меня.

PN: Если бы тебя попросили дать какой-нибудь совет о чем-нибудь, какой бы он был?

НШ: Уверенность в себе – превосходное качество, но когда она перерастает в высокомерие, то все меняется. Поэтому старайтесь оставаться скромным, внимательно оценивайте все ситуации, продолжайте учиться всему, что связано с вашей целью. С точки зрения работы – старайтесь никогда не быть удовлетворенным результатом, стремитесь к большему.

PN: Если бы ты искал партнера по бизнесу, кого бы ты выбрал из покерного коммьюнити?

НШ: Джона Хеннигана. Он один из моих лучших друзей, я полностью доверяю ему.

PN: С кем из покерного коммьюнити ты любишь общаться?

НШ: Опять же, с Джоном. Мы проводим очень много времени вместе. Дэвид Оппенхайм – тоже мой хороший товарищ. У меня не так много друзей в покерном мире, но эти двое на самом деле мои лучшие друзья.

PN: Кто может успокоить тебя после жесткого бэд-бита?

НШ: Я очень сильно жаловался на кулеры, когда мне было лет 20, но сейчас стараюсь контролировать себя. Я уже почти 2 или 3 месяца ни разу не произнес ни одного слова о бэд-битах, и я надеюсь, что смогу продолжить в том же духе. Я все же стараюсь сам себя успокоить, нежели пытаюсь найти помощь на стороне. Дисциплина и спокойствие внутри себя очень важны в покере.

PN: Обычно ты играешь в наушниках. Какую музыку ты слушаешь?

НШ: Совсем недавно я слушал новый альбом Кендрика Ламара под названием“Good Kid, M.A.A.D City”. Сборник просто шикарен, мне он очень понравился и я могу порекомендовать его всем любителям музыки. А в целом я люблю слушать разную музыку, от 60-ых и 70-ых до рока и современного хип-хопа.

PN: Где ты больше всего любишь питаться в Лас Вегасе?

НШ: В ресторане «The Henry», который находится в Космополитане. Там очень вкусные завтраки, я хорошо знаю персонал. Это просто идеальное место для того, чтобы поесть и насладиться минуткой спокойствия. Я обычно хожу туда один и читаю газету во время моей утренней чашечки кофе, меня уже можно назвать завсегдатаем заведения.

PN: Какую одежду ты предпочитаешь носить?

НШ: С покерной точки зрения, самое главное – комфорт. Поэтому мой выбор – шорты, штаны, футболка.

PN: Если бы мы зашли к тебе домой и заглянули тебе в холодильник, что бы мы там нашли?

НШ: Вы бы нашли греческий йогурт, пол-банки кошачьего корма, овощи, молоко, яйца. Обычно я не готовлю, но завтраки делаю регулярно. Иногда я могу даже приготовить рыбу или стейк, но это происходит крайне редко.

PN: Есть ли у тебя плохие привычки?

НШ: Да, раньше я был дегенеративным лудоманом, но сейчас я уже таковым не являюсь. Я думаю, что избавился от своего пагубного пристрастия после принятия пары очень плохих решений. Сейчас я куда как более дисциплинирован, чем был раньше.

PN: Если бы у тебя была возможность встретить кого-нибудь из живущих ныне или живших раньше людей – кто бы это был?

НШ: Это хороший вопрос. Я наверное бы выбрал Стю Унгара, хотя не знаю, о чем бы я с ним разговаривал. Он считался очень сильным игроком своего времени в Безлимитные игры, я бы просто хотел с ним пообщаться. Ганди бы тоже был в списке этих людей, но, честно говоря, я бы хотел попытаться прочитать мысли Стю и понять, кем же он на самом деле был. Те люди, которые знали его лично – настоящие счастливчики.

PN: Есть ли у тебя кумиры или люди, которым бы ты хотел подражать?

НШ: Да, но этот человек умер, когда я был подростком. Его звали Джордж Сан Соуси. Он был игроком мирового класса в бильярд, он научил меня многому в жизни и азартных играх. Он оказал очень большое влияние на мою жизнь. Безусловно, это же относится к моим родителям. Они очень много сделали для меня, поддерживали меня во всех начинаниях, я очень ими дорожу.

PN: Последний вопрос. Что ты считаешь самым лучшим в своей работе?

НШ: Свобода. Мне нравится быть своим собственным начальником.

http://eqty.ru/poker...nikom-shulmanom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×