Перейти к содержимому

Recommended Posts

Все, приехал, 40-е...((За две раздачи до этого на утг 8-9s были и префлоп дикий экшн - фулл в итоге закрылся! ((Вечером в скуп буду играть, а щас в казашку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вернулся с казашки. Сыграл в обоих турнирах. В обоих вылетел чуть не дойдя до призов по схожему сценарию - сначала набивал огромный стек затем сливал его фишам. Хотел бы выложить несколько раздач и узнать ваше мнение правильно ли я их разыграл и как разыграли бы вы на моем месте.1. Сателлит-турнир на Supersatellite. Блайнды 400/800. Утг (стэк 15000) с A-Q дает рейз 2400, хайджек с 9-9 делает колл, я (стек 13000) на бб с 10-10 предпринимаю сквиз и иду олл-ин. Утг - колл, хайджек - пас. Борд А 9 3 х х. Я - аут. 2. Вечерний турнир с гарантией 300к. Блайнды 200/400. Мп-1 (стэк 8000) дает рейз 1100, я (стэк 14000) на хайджэке с Q-Q даю ререйз 3400, катофф (12000) с K-J - колл, мп-1 - пас. Флоп А А А. Я - олл-ин. Катофф - пас. (считаю плохо сыграл эту раздачу - надо было чек-колл или чек-рейз играть, как катоффер сам признался, если я бы чекнул он бы пошел в олл-ин).3. Вечерний турнир с гарантией 300к. Блайнды 300/600. Мп-1 делает колл, хайджек (стэк 11000) с 5-5 идет олл-ин, я (стэк 18000) на мб с A-K - колл. Мп-1 - пас. Борд J 5 3 Q K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-норм2-да, играем чек-рейз3-норм1 и 3-это монетки. И ты выставляшь result oriented раздачи. Не будь там туза, а там 5, ты бы не спрашивал, правильно или нет ты сыграл:0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы скорее всего в в №1 - сыграл бы в пасс (как вариант). 16-бб пограничный такой стек для пуша при монетке.как то в астории: QQ до флопа сбросил: 150/300 стек около 7К.я на ББ. идет рейз оллин 4К потом рирейз оллин 12К. все, включая меня с QQ, пасс. Сосед мой был в шоке которому показал с чем я пас. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы скорее всего в в №1 - сыграл бы в пасс (как вариант). 16-бб пограничный такой стек для пуша при монетке.как то в астории: QQ до флопа сбросил: 150/300 стек около 7К.я на ББ. идет рейз оллин 4К потом рирейз оллин 12К. все, включая меня с QQ, пасс. Сосед мой был в шоке которому показал с чем я пас. ))

Ярик, у тебя другая ситуация! До тебя рейз и ререйз был, а до меня рейз и колл. Там была идеальная ситуация для сквиза, пас - вообще не вариант, минимум колл и смотрю флоп в позиции! А у тебя по концепции расхождения и для сохранения турнирной доли пас!Кстати, какие карты у оллинщиков тогда оказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валеру у тебя олын классный :rolleyes: Сквиз с сильной рукой-супер.

сейчас выхожу в казашку кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, соглашусь. Мне надо агрессию развивать. Сквизы, стилы, рестилы у меня мало прокачены )В той руке с QQ у меня, кстати у опов открылись КК и АА. правильный был пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пас с QQ на рейз и ререйз - это в большинстве случаев нулевое решение! Ни пас, ни колл в данном случае не ошибка! Выбор правильного решения здесь зависит от ситуации. Вот детальный разбор того как играть QQ на рейз и ререйз в большинстве случаев, учитывая всевозможные факторы.

КАК ИГРАТЬ ДВЕ ДАМЫ НА РЕЙЗ И РЕРЕЙЗ И КАКИЕ ФАКТОРЫ ВЛИЯЮТ НА ПРИНЯТИЕ ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ.

Изображение

1. Стадия турнира.

>в ранней стадии при стартовых стеках в районе 10-15 М и доступности ребаев главной задачей является набить стек через любые играбельные и маргинальные руки 1-й, 2-й и верхушки 3-й категории. Поэтому две дамы здесь сродни натсу и ни на какой экшн их сбрасывать нельзя.

>в средней стадии это также часто будет колл, особенно если еще есть возможность взять ребай в случае проигрыша. Если нет, то оцениваете как дорого обойдется вам колл относительно текущего стэка и какой диапазон вы закладываете своим оппонентам (подробнее об этом чуть ниже).

>в поздней стадии турнирная доля и ICM приобретают максимальное значение, особенно если это баббл или финальный стол. Любое решение здесь - на вес золота. Поэтому следует сперва оценить свое текущее положение за столом. То какой у вас стэк и М относительно соперников предопределяет вашу манеру игры. В данной ситуации, если в игре еще остались шорт-стеки, то вполне целесообразно будет выйти из игры и попробовать пересидеть их, чтобы продвинуться чуть дальше в призовой зоне.

2. Размер вашего стэка. Как дорого вам придется заплатить, чтобы уравнять ставки оппонентов? Поглощают они вас или нет? Я лично склоняюсь, что относительно стэка правильным решением будет колл в любом из трех нижеприведенных случаев:

>если этот колл будет стоить не более 50% вашего стэка.

>если проиграв у вас еще останется стэк размером с текущий средний стек турнира.

>если ваш текущий стэк размером менее 10 М.

Если ни одно из условий не удовлетворяется, то можно делать пас.

3. Размер стэка первого рейзера. Как много относительно своего стэка придется отдать первому рейзеру чтобы уравнять ваш олл-ин?

>если его стэк меньше чем ваш и невелик относительно блайндов, он редко выбросит карты в пас. Хорошая новость в том что он вас не поглощает, и вы будете биться за сайд-пот со вторым рейзером, => QQ - колл.

>если его стэк примерно такой же как у вас, то есть вероятность что он выбросит свои карты в пас на ваш олл-ин, т.к. существует большое фолд-эквити от первого рейзера, который часто выбросит, не пожелая играть на весь стек против двух оппонентов => QQ - колл.

>если его стэк существенно больше вашего, то высока вероятность что он сделает колл и вашей руке придется бороться в префлоп олл-ине против двух оппонентов, существенно снижая шансы на победу, => QQ - пас.

4. Диапазон оппонентов. Насколько хорошо вы читаете оппонентов которые сделали рейз и ререйз и какой диапазон вы им закладываете?

>если оба игрока сделавшие рейз и ререйз - тайтовые, QQ - пас.

>если оба игрока сделавшие рейз и ререйз - лузовые, QQ - колл.

>если игрок сделавший рейз - лузовый, а игрок сделавший ререйз - тайтовый, QQ - пас.

>если игрок сделавший рейз - тайтовый, а игрок сделавший ререйз - лузовый, QQ - колл.

5. Ваша цель в турнире. Какую цель вы преследуете в турнире?

>если вы играете на удержание бай-ина и/или попадание в деньги, QQ - пас.

>если вы играете строго на победу и не боитесь проиграть бай-ин, QQ - колл.

Как видите это очень комплексная ситуация, и за то короткое время которое отведено вам для принятия решения, вы вряд ли успеете просчитать все эти факторы. Но если вы потренируетесь и запомните хотя бы основные концепции, вы будете чаще принимать верные решения и реже ошибаться. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не ошибаюсь, то это статья Романа шапошника?

Нет, эту сам написал, исходя из собственного опыта. Романа я не знаю. Если бы взял чью-то статью то указал бы автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная статья, ty. много схожих мыслей встречается, несколько новых подчерпнул) на счет стадии игры: читал где то обратное мнение: "задача первой стадии дойти до поздней... проигранные фишки дороже выигранных.." (это как базовая турнирная стратегия). часто от этой мысли играю тайт агрессивно. как следствие часто в призах, но до первого дохожу редко - стек как правило довольно таки мал. и пуш фолд убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная статья, ty. много схожих мыслей встречается, несколько новых подчерпнул) на счет стадии игры: читал где то обратное мнение: "задача первой стадии дойти до поздней... проигранные фишки дороже выигранных.." (это как базовая турнирная стратегия). часто от этой мысли играю тайт агрессивно. как следствие часто в призах, но до первого дохожу редко - стек как правило довольно таки мал. и пуш фолд убивает.

Это правильно для снг-турниров. Так и есть, вес проигранных фишек больше выигранных.Но в середине турнира-то всё меняется (при этом снг уже переходит в пуш бот). А в турнире надо наращивать агрессию, так как появляется анте, и средний стек уже не 300ББ, а всего 50. В поздней тем более уже другая игра. Нельзя играть весь турнир в одном стиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, дорогие форумчане!Искренне вам завидую если вы выспались, потому что я сейчас еле стою на ногах и прилагаю неимоверные усилия чтобы не заснуть на рабочем месте (с утра принял холодный душ, ушатал три пакета кофе и все равно мне хреново). А все потому что я спал в общей сложности лишь 4 часа - всю ночь играл Turbo Deep Stack турнир по десятке в Казашке. Очень был наслышен об этом турнире, т.к. его проводили в день открытия новой Казашки, на которое я тогда не смог придти. Вот и решил наверстать упущенное. Хотя по сравнению с днем открытия в этом турнире были две существенные разницы - раунды не по 12 а по 15 минут, а гарантия была не 1000000 а 500000. Оверлея в этот раз не произошло - итоговый призовой фонд составил 610000. Кстати, небольшой отступ о структуре турнира. Те кто играл в старой казашке помнят что в большинстве регулярных турниров уровни были по 15 минут и не считались форматом турбо. А с приходом нового менеджмента структура турниров претерпела сильные изменения в лучшую сторону - раунды стали длиннее, а стэки больше. Такое обстоятельство не может не радовать игроков, т.к. плавная и глубокая структура дает более оперативный простор для розыгрыша и маневров, в отличие от прежней, где префлоп олл-ину в большинстве случаев не было альтернативы. Так вот, этот турбо дип-стек турнир - единственный в недельном расписании Казашки, в котором раунды по 15 мин и он навеял многим игрокам старой казашки ностальгию по былым временам (даже были шутки на эту тему среди игроков в зале), особенно на финальном столе при уровне 20000/40000, анте 4000, на котором рост блайндов остановился, а средний стек был 11 бб, и покатила открывашка! ))Тем не менее, несмотря на турбовый формат, турнир продлился общей сложностью аж 9 часов, оставив массу впечатлений и поспособствовав выплеску огромного количества адреналина у многих игроков. Всего приняло участие 72 игрока, призовых мест было 7, но коллективным соглашением было решено отойти бай-ин с 8-е по 10-е, так что никто на финалке в обиде не остался. В итоге я вошел в топ-4, где мы поровну поделили деньги между собой. Путь на олимп этого турнира был невероятно тернист для всех его участников - практически все четверо из нас успели побывать шорт-стэками и чип-лидерами турнира! Всех по очереди бросало из крайности в крайность - настолько дисперсионной была игра. В тот момент когда казалось что шорт-стэки вот-вот сломаются, они чудесным образом спасались, напрочь отказываясь выходить из игры. Казалось, этот перекат никогда не закончится - игроки и зрители нервно смеялись, удивляясь причудам Госпожи Фортуны + сказывалась усталость от долгой игры - все-таки 9 часов это как полный рабочий день! Но в итоге все пришло к логическому завершению - когда стэки выровнялись, было решено поделить банк, чему все были несказанно рады, включая менеджмент и дилеров.Свою игру в этом турнире могу охарактеризовать как синусоидную функцию - я поднимался и опускался раза три на протяжении игры! В начале игры я поймал неоплаченный стрит-флеш на 9-10s, практически сразу удалось удвоиться со стритом на две пары, где я выжал максимум вэлью с оппонента. Затем проиграл две обидные раздачи, которые существенно ударили по моему стеку - я их выложу чуть позже и хочу обсудить с вами (они не result-oriented). На предфиналке я был в шаге от вылета, но выиграл блайнд в блайнд олл-ин с K-J vs A-8, потом вовремя зашли два туза на бб и я закрыл баббла финального стола. На финал зашел со средним стэком и играл в классический тайтовый покер. Карта заходила по-божески! Практически сразу удвоился об чип-лидера с K-K vs A-Q, затем еще раз пять приходили короли и тузы, в половине случаев оплаченные а в других я забирал блайнды и анте, что тоже было весьма существенно на той стадии турнира. На протяжении всей игры был просто фейерверк аварий со всех сторон, после которых невольно начинаешь верить в то что гсч на покерстарс не подкручен! )) Всех их не хватит места тут описать и вам я тоже думаю будет не так интересно читать про открывашки, кулера и бэд-биты - там мало что зависело от игроков. В большинстве случаев они выставлялись правильно и все что им оставалось делать - это смотреть на то как распорядится с ними Госпожа Фортуна...Такие вот дела, друзья! Приходите в Казашку!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная статья, ty. много схожих мыслей встречается, несколько новых подчерпнул) на счет стадии игры: читал где то обратное мнение: "задача первой стадии дойти до поздней... проигранные фишки дороже выигранных.." (это как базовая турнирная стратегия). часто от этой мысли играю тайт агрессивно. как следствие часто в призах, но до первого дохожу редко - стек как правило довольно таки мал. и пуш фолд убивает.

Ярик, ты читал Мошмана или статью про ICM на PS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 118 гостей (Полный список)

  • Похожие публикации

    • Автор: ZebraOrange
      Всем привет! Вот и я решил завести здесь блог))сразу предупреждаю писать красиво не умею,поэтому не удивляйтесь,если вдруг бложик превратится в кучу нытья и сбродом очевидных раздач))
      Теперь немного об о мне, зовут Алишер,в покер более менее серьезно (на фишово-регулярной основе) играю уже год,за это время было несколько заносиков небольших в мтт,пара финалок в биггерах,и регулярные кэшауты в начале своего пути на ПС,за что я себя ругаю. Нужно было расти по лимитам,строить бр,миксовать с бомже румами.
      Ладно,начинаем все с начала,в принципе поэтому и решил завести тут блог,лишняя мотивация работы над игрой,да и аура земляков))
      Не так давно открыл для себя зум-кэш,т.к. стоит ХМ1 то соответственно играю пока без стат.но думаю на тех лимитах на которых играю я,они не особо нужны
      Блог завел в ноябре,так что на все результаты опираться буду начиная с этого месяца,вот вашему внимаю какая никакая дистанция с 3го ноября по сей день
    • Автор: CHINsar
      Игрок под ником CHINsar играю покер около 6 лет.
      Город      Шымкент
      Буду выкладывать заносы и конечно же участовть по больше турнирах зимний.
       
    • Автор: pokerstars09
      Всем большой привет! Меня зовут Сергей, мне 26 лет, я - партнер юридической фирмы, и я совсем недавно начал играть в покер. Лет 8-10 назад был активным интернет-воином, холиварил по любому поводу и без, несмотря на возраст и социальный статус, но сейчас общество такого поведения не поймет (и я сам такого не принимаю). Поэтому сразу представляюсь - общество все-таки новое, и по немногочисленным ответам на форуме производит приятное впечатление. Надеюсь, что это взаимно.
      В покер пришел просто - до этого активно играл в онлайновые компьютерные игры, поэтому соревновательные привычки уже остались. Нет, не в доту - сначала в варкрафт 3, потом - в старкрафт 2, последние 3-4 года поигрывал в ЛоЛ (ну и немного в КС). Потом родился ребенок, играть на компьютере стало сложнее, а тут как раз целая куча предложений и для смартфона, и для ноутбука - остановился на бездепозитных предложениях от Покердом и partypoker. Можно ночью затариться где-нибудь в углу и спокойно гриндить, хотя такое удовольствие появляется нечасто. Пытаюсь устраивать игровые сессии по 30-60 минут, на большее не хватает.
      В общем, чтобы понимали - играю на минимальных лимитах в спины (Покердом - по 25 рублей, partypoker - по 25 центов). Никакими программами не пользуюсь - не самое удачное вложение денег для фишей вроде меня, да и угадывать поведение соперника в процессе игры гораздо интереснее. Но я уверен, что это совершенно точно не даст плюсовать в ближайшей перспективе. Но хочу перейти на лимит повыше - насколько я понимаю, нужно набить 50ББ, прежде чем двигаться по лимитам, так что когда-нибудь обязательно куплю HUD.
      Ну а блог нужен для двух вещей:
      1. Отслеживать свой прогресс - я в свободное от работы время веду колонку для одного сайта про продуктивность, и на себе убедился, что нужно вести хоть какой-нибудь дневник достижений. Это дает возможность смотреть, двигаешься ли ты вперед, или нет, и какие эмоции ты при этом испытываешь. Эмоциональность в покере нужно убирать на второй план, а отслеживать прогресс очень важно, если хочешь успешно двигаться по лимитам. Ну и делать это для общества приятней, чем писать в тетрадку.
      2. Общаться - нет ничего лучше, чем обмен опытом, особенно когда рядом есть хорошие игроки, которые могут посоветовать что-то или подсказать. Причем гораздо приятнее услышать что-то вроде "гораздо правильней тактикой было бы чек-рейзить, а не просто 3-бетить", чем "ну и лошара, 3-бетил с тузами, надо было запихивать". Ну то есть я за адекватную критику.
      Где собираюсь побеждать:
      1. Спины - мне нравится, что игровые сессии короткие, и можно получить больше, чем простое удвоение. Мне также нравится и то, что мы можем играть не в АВС-покер, а чуть более лузово; еще мне нравится, что можно попадать в больший диапазон с карманным мусором и тащить большее количество раздач. Ну и последнее - можно чаще блефовать, особенно в хедз-апе.
      2. Фрироллы - если есть время, всегда принимаю участие, и с позором вылетаю во втором круге. 
      3. СНГ - играю реже, потому что нет шанса на многократное увеличение, но зато статистика оттуда идет в sharkscope. А у меня она минусовая - потому что проиграл 1 или 2 СНГ на коротком столе (4 игрока).
      Какие проблемы есть конкретно в моей игре:
      1. Дурацкие донк-беты. Всегда делаю рейз, когда ловлю ace-high, например:
      Flop: KQ7 (радуга)
      Hero: A6o
      Противник чекает, я тут такой думаю, что у него ничего нет, ставлю бет, получают рейз в ответ. Попаданий нет, доска страшная - сбрасываю. Особенно люблю так делать в хедз-апе, когда мой стек меньше 10ББ. И ведь знаю же, что надо пуш-фолдить, но все равно руки чешутся.
      2. Частое попадание на блеф.
      Пока не научился правильно распознавать блеф. На низких лимитах должны же быть какие-то "контрольки", по которым понятно, что противник пытается проблефовать, а не слишком агрессивно увеличивает свое эквити. Вот например:
      Flop: AJ3Т (радуга)
      Hero: 93o
      Оппонент чекает флоп, ставит на терне, я сбрасываю, потому что у меня - самая низкая пара. Возможно, у него ничего нет, но формально он попадает в большой диапазон, то есть мою руку бьет практически все - почти весь бродвей, любые карманные (кроме 22). Фолд, мне кажется - лучшее решение в такой ситуации, но он мог сидеть с Q-high и ждать короля. Короче, часто передумываю сам себя, плюс незнание покерной математики - в итоге чаще сбрасываю, чем коллирую.
      Второй вариант - когда оппонент "запихивает" против меня в хедз-апе 4-5 раз подряд, и я предыдущие разы сбрасывал, а тут решил, что "подряд же столько раз не может человеку переть", и попадаю на карманных тузов.
      3. Тильт
      Бывает, когда становишься жертвой кулера, не можешь сразу вернуться в игру, и на следующей же раздаче "запихиваешь" с разномастными 2-7. В итоге вылетаешь от какого-нибудь J-high и разбиваешь телефон. С этим нужно бороться.
      4. Знание терминов - возможно, не всегда правильно использую термины, могу путать колл на префлопе и лимп. Вы уж поправьте, если это не одно и то же
      Поэтому сюда буду стараться писать и выкладывать:
      1. Интересные или странные раздачи для пост-анализа
      2. Веселые картинки про то, как кто-то из нас пролетел на ривере. Вот тут бог ривера был за меня:

      3. Ну и просто информацию про покер, которую вычитал или услышал, и спешу поделиться.
      Хорошей игры и удачных карт на ривере!
×