Перейти к содержимому
nopasaran

3бет от лимпера на мой рейз на префлопе

Recommended Posts

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - Full Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP1 ($3.40)

MP2 ($4.42)

MP3 ($10.72)

CO ($10)

Button ($12.72)

Hero (SB) ($9.90)

BB ($8.67)

UTG ($3.60)

UTG+1 ($6.80)

Preflop: Hero is SB with 6Изображение, 6Изображение

2 folds, MP1 calls $0.10, MP2 calls $0.10, 3 folds, Hero bets $0.30, 1 fold, MP1 raises to $1, 1 fold, Hero raises to $9.90 (All-In), MP1 calls $2.40 (All-In)

Flop: ($7) JИзображение, QИзображение, JИзображение(2 players, 2 all-in)

Turn: ($7) 3Изображение(2 players, 2 all-in)

River: ($7) 10Изображение(2 players, 2 all-in)

Total pot: $7

Results:

Hero had 6Изображение, 6Изображение (two pair, Jacks and sixes).

MP1 had KИзображение, AИзображение (straight, Ace high).

Outcome: $7 returned to MP1

В первый раз встретился с таким розыгрышем руки и, честно говоря, просто растерялся. Статистики и заметок по оппам в данном случае нету никаких.

Потом много думал о раздаче: лучше всего было пас, тем более, что у меня на руках всего лишь пара шестёрок, но...

Кто уже сталкивался с подобным или же просто что посоветует в похожих ситуациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

префлоп колл по любой, от стола еще зависит, кто как играет, твой минирейз на префлопе никого уже не скинет, там тебя с 7 2 коллировать даже по шансам вошедшим лимперам, так что несовсем понятно, что ты хотел сделать этим минирейзом, дальше; у тебя не такая сильная пара, чтобы изолировать игроков, ол ин вообще непонятен, чего ты ожидаешь, в лучшем случае коинфлип, а кто ж еще твой ол ин будет коллировать, тут уже диапазон узкий, и твои шансы на победу будут либо почти 50-50, если 2 оверкарты, либо 20-80, зачем так делать? Тут одно объяснение, у тебя есть на него инфа, что он суперагрессивный игрок, иначе не понять никак )))На своем небольшом опыте могу сказать, что при данной ситуации просто захожу с мелкой парой коллом, а на префлопе уже по ситуации, если не ловлю совпадений при большом количестве лимперов, ставок не ставлю, очень сложно блефовать в двоих или троих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если с такими парами на флопе не ловлю сет то на рейз я обычно сразу выбрасываю

+1 в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-что за гейский рейз префлоп? 0.5-0.6 ставим2-так как мы на маленьком блайнде, то вообще лучше просто доставляем и играем на сет3-раз уж сделал рейз, то без позы само собой отваливаемся на 3-бет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выгодно даже на сэт вэлью играть против этого оппа, попали сколько у него в стэке денег, так что изи пас, там часто будут сильные руки, как в данном случае, так часто фиши разыгрывают сильные руки. никто не станет так играть с какими нить АТ. так что пас был бы не плохой вариянт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы! В следующий раз в подобных ситуациях буду или тоже входить в игру лимпом, или делать рейзы побольше.Ну а мой олл-ин объясняется тем, что часто меня выводит из равновесия неадекватная игра оппов. Пытаюсь бороться с собой в этом плане, но не всегда получается и я начинаю пушить в подобных случаях, думая, что меня хотят просто заблефовать :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nopasaran если ты видишь пассивного игрока за столом (неполный стэк это почти всегда пассивный игрок, ну то есть который играет лимп-колл, редко рейзит), который в ранней позиции сыграл лимп-ререйз, (а ты за ним таких мувов не замечал) то там в 100% случаев будет премиум рука (тебе еще повезло что там АК, чаще будет АА). Поверь моему опыту в 2 млн. раздач в интернете, я в свое время напроверялся :wink:. Для турниров это правило тоже действует.По раздаче как сыграл изи пас. На таком столе где после тебя дофига коротышей я бы просто радостно доставил с МБ и играл бы на сэт вэлью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nopasaran если ты видишь пассивного игрока за столом (неполный стэк это почти всегда пассивный игрок, ну то есть который играет лимп-колл, редко рейзит), который в ранней позиции сыграл лимп-ререйз, (а ты за ним таких мувов не замечал) то там в 100% случаев будет премиум рука (тебе еще повезло что там АК, чаще будет АА). Поверь моему опыту в 2 млн. раздач в интернете, я в свое время напроверялся :wink:. Для турниров это правило тоже действует.По раздаче как сыграл изи пас. На таком столе где после тебя дофига коротышей я бы просто радостно доставил с МБ и играл бы на сэт вэлью.

Совершенно согласен :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pixel прав! У меня есть тетрадка в которой я пишу как мне играть в разных игровых ситуациях. Есть там и такой пример. Как было сказано тоже все на личном опыте, что стоило мне не раз по 100бб. :sad:

Если чел со статами 34/5 делает лимп ререйз, то хоронить руки АК, JJ. Даже QQ. Кстати это правило не действует против коротышей примерно при эффективных стеках с 50ББ это уже плюс выставляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 150 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×