Перейти к содержимому
Paks13

Editors Challenge — 2011

Recommended Posts

Третий по счёту турнир главных редакторов российских СМИ стал самым скоротечным за 3-летнюю историю его проведения – было сыграно всего 64 раздачи. Впервые победу в турнире одержала девушка.

Изображение

EDITORS CHALLENGE 2011 – образовательный телевизионный проект, в котором главные редакторы популярных российских СМИ постигали секреты игры в Академии покера, а затем встретились за одним столом в экзаменационном интеллектуальном поединке в самой популярной дисциплине покера — Техасский холдем (Texas Holdem No Limit).

Первыми студентами академии и участниками Editors Challenge 2011 стали: Филипп Дзядко ("Большой город"), Александр Грек (National Geographic), Ирина Лазаренко (Strong Man), Илья Красильщик ("Афиша"), Илья Безуглый (MAXIM), Чермен Дзгоев (Football Magazine), Владимир Можайцев ("Спорт-экспресс"), Андрей Максин ("Чемпионат.ру"), Филипп Бахтин (Esquire).

Изображение

АКАДЕМИЯ ПОКЕРА

Перед стартом турнира главреды-участники прошли обучение на занятиях в Академии покера от PokerStars, расположившейся в студии телеканала "Дождь". Теоретические и практические основы игры главредам преподавал "академик", хедлайнер Editors Challenge, телекомментатор, журналист и профессиональный игрок в покер Илья Городецкий.

Мастер-класс для студентов академии провели член команды PokerStars PRO, лучший игрок EPT 2010 Максим Лыков, телекомментатор и профессиональный покерный игрок Михаил Сёмин, а также двукратная чемпионка Европы по русскому бильярду Анастасия Луппова. Курс обучения для главредов включал восемь тематических уроков: "История покера", "Основы покера", "Особенности турнирного покера", "Математика покера", "Психология покера", "Этика покера", "Профессиональный покер", "Он-лайн покер".

EDITORS CHALLENGE – ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ТУРНИР

20 апреля для главных редакторов настало время телевизионного экзаменационного турнира Editors Challenge. После жеребьёвки, проведённой директором турнира Дмитрием Ганиным, участники заняли свои места за телевизионным столом. Всем главредам-участникам было выдано одинаковое количество фишек – 10 000, стартовые блайнды 25/50, длина уровней – 10 минут.

Изображение

В отличие от Editors Challenge предыдущих годов, когда участники долго втягивались в игру и первое время делали робкие ставки, в третьем по счёту турнире главреды взяли с места в карьер. Впервые слово "олл-инн" зрители услышали уже в четвёртой раздаче – это Чермен Дзгоев уверенно двинул все свои фишки в центр стола, не нашёл конкурентов за приличный банк и был вознаграждён за активность существенной прибавкой к своему стеку.

Спустя 30 минут агрессивной игры турнир покинул редактор раздела "Покер" на "Чемпионат.ру" Андрей Максин. С карманными А-К Андрей не получил совпадения на флопе, но сделал ставку в надежде забрать банк. В ответ на это Илья Красильщик, имевший на руках 10-10, смело двинул олл-инн. Максин взял паузу на раздумья и в итоге принял решение "коллировать" ставку главреда "Афиши". Терн и ривер не помогли покерному журналисту.

Андрей Максин: "В жизни я человек не рисковый, но в данной раздаче решил рискнуть, так как я фактически уже был привязан к банку, ну а шансы на победу в раздаче у меня были".

Вскоре турнир покинул ещё один представитель спортивного СМИ – Владимир Можайцев. И вновь виновником произошедшего оказался Красильщик — его К-10 оказались сильнее А-J Можайцева благодаря пришедшему на терне Королю.

На 26-й раздаче из игры выбыл победить первого турнира главредов и финалист второго – Илья Безуглый. К старожилу Editors Challenge фортуна была всегда благосклонна, но не в этот раз. Карманные тузы редакционного директора журнала MAXIM оказались бессильны против A-8 Ирины Лазаренко благодаря флопу 7-2-5-6-9. Ирина "ловит" стрит и выбивает Безуглого.

Илья Безуглый: "Ирина участвует в 80% раздач и во всех выигрывает. Думаю, сегодня у её соперников нет шансов".

Через одну раздачу случился ещё один "аут". Триумфатор второго турнира главредов Илья Красильщик с карманными K-J поймал старшую пару на флопе 4-K-2, но, к его большому разочарованию, флоп одарил Ирину Лазаренко c её карманными 4-4 более сильной комбинацией "сет".

Спустя ещё две раздачи из игры выбыл Чермен Дзгоев. С карманными 3-3 он поставил олл-инн на флопе К-2-4, чем несказанно обрадовал Александра Грека, у которого были карманные К-К. Терн и ривер 8-9 Дзгоева не спасли.

Чермен Дзгоев: "Я только-только начал играть в покер, поэтому считаю, что результат для меня очень достойный. Покер – интересная игра, я только постигаю её секреты, возможно, теперь буду играть с друзьями".

Раздача номер 38 стала последней для Филиппа Дзядко. В олл-инне с одномастными 10-6 он сошёлся с Ириной Лазаренко, у которой были карманная пара четвёрок. Четверки устояли.

На третьем месте завершил выступление в турнире главред Esquire Филипп Бахтин. В олл-ине его A-2 оказались доминированы А-8 Александра Грека. На столе открылись 9-J-J-3-7, и в игре остались лишь двое главредов.

Heads-up продолжался семь раздач. Главред National Geographic Александр Грек, получив одномастные Q-4, двинул все свои фишки в центр стола. Ирина Лазаренко, которая на протяжении турнира очень часто собирала подходящие для победы комбинации на столе, увидев карманные A-4, поддержала ставку оппонента. На стол легли 8-3-6-J-5. У Александра Грека ни флеша, ни совпадений. Ирина Лазаренко выигрывает раздачу по старшей карте и становится первой представительницей прекрасного пола, сумевшей победить в Editors Challenge!

Александр Грек: "Это моя лучшая покерная игра за всё время, сегодня получил истинное удовольствие от игры".

Ирина Лазаренко: "Я верю в чудеса! Вряд ли кто-то мог предположить, что я смогу переиграть восемь мужчин, но я верила в свою логику, и успех пришёл. Своей победой я, можно сказать, отомстила за Киру Толкачёву. В прошлом году она вылетела из турнира с двумя тузами, проиграв Безуглому. Сегодня я переиграла тузов Безуглого! После этого турнира отношение к покеру у меня изменилось. Это не только очень интересная игра, но и прекрасное времяпрепровождение, живое общение за столом с интересными людьми".

НАГРАЖДЕНИЕ

После окончания турнира настало время церемонии награждения. Все участники Editors Challenge 2011 получили памятные дипломы, наборы для игры в покер, а также клубные карточки ресторана АРТ "Академия".

Изображение

Чермен Дзгоев, занявший пятое место, получил в подарок возможность пройти курс обучения игре на бильярде и мастер-класс от двукратной чемпионки Европы Анастасии Лупповой в бильярдном клубе "Трикстер”.

Филипп Дзядко, завершивший выступление на четвёртом месте, получил сертификат на прохождение мастер-класса по управлению вертолётом от компании "АЭРОСОЮЗ" от представителя компании Александра Смирнова.

Филипп Бахтин, занявший третье место, сможет пройти курс обучения в школе водительского мастерства AUDI QUATTRO.

Серебряный призёр Александр Грек получил в личное пользование на два дня автомобиль FERRARI California из рук представителя бренда в России Антона Чернова.

Победительнице турнира Ирине Лазаренко достался главный приз — поездка на этап RUSSIAN POKER SERIES в Ригу на Главное событие турнира "RPS Рига 2011" от генерального спонсора Pokerstars.net.

Изображение

Специальный приз от генерального директора SHARKS Валерии Беловой — ужин на двоих в ресторане "Гран-При" Музея техники Вадима Задорожного и персональная экскурсия по Музею старинных автомобилей в Архангельском – был вручён Владимиру Можайцеву.

В завершении вечера участников и гостей Editors Challenge ждал гала-ужин. За музыкальное сопровождение вечера отвечали Наталья Липницкая (саксофон) и DJ DZEN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 81 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×