Перейти к содержимому
Paks13

Онлайн покер. История обмана

Recommended Posts

Участник форума 2+2 "Richas" решил запротоколировать все случаи обмана, которые совершались в онлайн покере с 1998 г.

Я попытался составить своего рода летопись обманов и краж в онлайн покере. В список вошли все события, которые я смог вспомнить, но, наверное, какие-то из них я упустил. По возможности я указывал месяц, но кое-где пришлось указать «?». Это означает, что более точной информации попросту нет.

В любом случае, вот моя хронология обмана и воровства в покерном мире. Я надеюсь, она напомнит вам о веселых временах.

p.s Читая это помните о словах Вильяма "Канада Билл" Джонса, который, играя с шулерами за столом, воскликнул: «Я знаю, что вы играете нечестно, но мне больше негде играть в этом городе».

1998 – Первая сыгранная в истории онлайн покера раздача.

1998 – Игроки начали использовать сговор за столом.

1999? – Первый онлайн турнир, первый замеченный тимплей.

1999? – Первые боты

2000? – Подозрения о существовании ботов в покер-румах.

Январь 2001 – Первый (из многих) сайтов, укравших деньги игроков (pokerspot)

2002? - Начало эры «Диско» – злоупотребление защитой от обрыва связи убивает репутацию всех провайдеров.

2002? – Начало бума мультиаккаунтинга (в погоне за бонусами и рейкбеком)

2003?- Начало бума сбора майнинга.

2004?- Начало бума продажи и передачи майнинга от игрока к игроку.

2005 – Absolute poker запускает “superuser”

2005 – Мировая Серия покерных ботов

Февраль 2006 – Скандал между Zee Justin и JJProdigy – «стандарты» мультиаккаунтинга среди профессионалов.

2006 – Sky запрещает использование статистики – игроки игнорируют запрет.

Октябрь 2006 – UIGEA обманывает всех игроков из США.

Начало 2007 – заносы МТТ через подставные аккаунты становятся нормальным явлением.

Конец 2007 – Первый пойманный “superuser”

Декабрь 2007 - Крис "BluffmagCV" Вог пойман после продажи места в МТТ Сорелу “Imper1um” Мицци

Март 2008 – Жозе Маседо уличен в шулерстве.

Апрель 2008 – Сайт «T6» обвинен в применении схемы Понци (при непосредственном спонсорстве Тони Джи)

Декабрь 2009 – Isildur1 обманут Брайаном Гастингсом.

Июль 2010 – банду тимплееров из DoN-турниров наконец поймали.

Апрель 2010 – stoxtrader – сговор и мультиаккаунтинг одного из основателей крупного сайта, посвященного покерному обучению.

2010 - PokerStars возвращает игрокам $80.000 после разоблачения ботов, игравших на нл200.

2010 – электронные проверки провалились – некоторые из американских игроков украли деньги у FullTilt.

Апрель 2011 – Full Tilt проворачивает самую крупную аферу в истории!

Июль 2012 – Stars оплачивают долги FTP и восстанавливают рум.

Февраль 2013 – Скандал с приложением для Открытого китайского покера.

2015 – кто-то наконец был привлечен к ответственности за обман? Игроки из США получили деньги, замороженные на счетах Full Tilt?

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый пойманный “superuser” ???? а кто знает поясните

А где скандал с Absolut Poker (в котором учавствовал бывший чемпион МЕ ВСОП Росс Гамильтон)?

Это оно и есть.

Читайте:

Казалось бы, скандал вокруг мошенничества в покер румеAbsolute Poker стих, но не тут-то было. Бывший репортер PokerNews Хейли Хинце провела собственное расследование и опубликовала в своем блоге результаты расследования, оказавшиеся не очень утешительными для руководства компании.

Напомним вам, что скандал разгорелся в 2007 году, когда игроки, потерявшие приличные суммы за столами этого покер рума, пришли к выводу о том, что они имеют дело с так называемыми суперюзерами, которые могли видеть закрытые карты своих противников. Пользователи стали проводить расследование, утверждая, что такая периодичность выигрышей противоречит всем законам теории вероятности. Руководство покер рума, естественно, возможность наличия суперюзеров отрицала.

Затем наступила очередная волна. На форуме Two Plus Two один из пользователей с досадой рассказал, как был обыгран игроком с ником «POTRIPPER». Сопоставив историю сыгранных раздач, он понял, что был обманут, поскольку его противник играл, зная закрытые карты оппонента. Более того IP адрес юзера, игравшего под ником«POTRIPPER», был очень сильно похож на адрес Скотта Тома, одного из руководителей покер рума.

Хейли Хинце, проведя свое собственное журналистское расследование, пришла к выводу о том, что «potchopper» и «POTRIPPER» – это одно и тоже лицо, поскольку они использовали одну и ту же схему махинаций. Хейли также рассказала, что внутренняя электронная система содержит все номера юзеров. Именно так и удалось выяснить тот факт, что Скотт Том играет под ником «potchopper», а, следовательно, и под«POTRIPPER».

Хейли также отметила, что опубликованные детали – это далеко не все подробности. На компьютере, с которого играл «POTRIPPER», было проведено множество незаконных сделок.

По словам Хейли Хинце, все опубликованные обвинения не являются клеветой и не сфабрикованы с целью опорочить имена высшего руководства. Доказательств достаточно и то, что было описано выше, лишь малая толика того, что уже имеется. Хинце намерена провести череду расследований, которые смогут расставить все точки над i в этой ситуации.

А тем временем сеть CEREUS

, в которую вместе с покер румом UB.com входит Absolute Poker, налаживает политику, связанную с мультиаккаунтингом. В середине апреля руководство сети сделало заявление о том, что теперь пользователи обоих покер румов смогут играть под одним аккаунтом в двух покер румах. Такую политику руководство покер рума предприняло в попытке предотвратить мультиаккаунтинг.

Клиенты UB.com и Absolute Poker воспротивились этому нововведению, заявив, что это неприемлемо. В результате, было принято решение отменить внесение изменений в существующую систему и оставить всё по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×