Перейти к содержимому
Paks13

Интервью с 19-летней победительницей Sunday Storm

Recommended Posts

Девушка-сенсация: 19-летняя мурманчанка Юлия "PoookerS777" Щукина за год выиграла два крупных воскресных турнира Sunday Storm.

Изображение

Россия богата на талантливых и красивых девушек. Очередное тому подтверждение – Юлия "PoookerS777" Щукина. 19-летняя мурманчанка выиграла второй Sunday Storm – самый массовый воскресный турнир PokerStars, поле в котором обычно превосходит четыре десятка тысяч участников.

Найти двукратную чемпионку SundayStorm удалось команде журнала о покере Equity.

После победы в воскреснике 24 февраля мы связались с Юлией, чтобы задать главный вопрос: как такое вообще возможно?

— Юля! Поздравляем тебя с потрясающим результатом! Расскажи немного о себе…

— Спасибо! Мне 19 лет, живу в Мурманске, учусь на коммерсанта на последнем курсе в торгово-экономическом. Это среднее образование, на высшее не хватило одного экзамена. В последнее время всё свободное время занимает покер и всё о нём: разговоры, видео, иногда читаю и непосредственно игра. Разговоры постоянно, так как в моём окружении все играют в покер! Особенно после выигрыша первого Сандэй Шторма очень много знакомых зарегистрировалось на PokerStars.

Изображение

— Ты в отличной форме. Занимаешься каким-нибудь спортом?

— Профессионально никаким видом спорта не занимаюсь, но раньше занималась гимнастикой. А сейчас езжу на различные соревнования от имени своего учебного заведения: баскетбол, волейбол, скоро вот на плаванье еду.

— Расскажи, как в твоей жизни появился покер.

— Началось всё с того, что играла в приложении в"ВКонтакте" "Покер Шарк", там разобралась, что к чему, сразу запомнила комбинации, мне это очень понравилось… Вообще с детства тяга к картам, ещё папа в детстве показывал, как играть в азартные игры, мне было интересно. Чуть больше года назад увидела, как мой молодой человек играет на PokerStars, наблюдала за его игрой и поняла, что это не просто трата времени или развлечение, но и отличный заработок! Тем более собственными силами и умом! К тому же совсем не нужно выходить из дома, всегда с комфортом и всё под рукой. И тогда я создала собственный аккаунт на PokerStars и часами играла. Тогда я ещё жила со своей тётей (опекуном), так она постоянно говорила, что я занимаюсь ерундой, тем более я так была одержима, что иногда пропускала занятия или опаздывала на учёбу. Подруги и знакомые тоже не верили, что можно вот таким вот способом зарабатывать, да ещё и крупные суммы! А я это знала ещё до собственного выигрыша.

— Тебе кто-нибудь помогал осваивать азы?

— Друг моего молодого человека, а теперь уже и мой друг, на собственном примере показывал, как зарабатывать покером. Он часто выигрывал круглые суммы и буквально привил нам любовь к покеру, всегда грамотно объясняет, что к чему и как правильно сделать в той или иной ситуации. В общем, у него и нахваталась. Конечно, огромное спасибо моему молодому человеку Андрею, всегда помогал, объяснял, ругал, если что-то не так делала. Да и вообще заниматься начала покером, так как он начал, и втянулась. Хотя сначала не нравилось, что мы вместо похода в кино или кафе сидели смотрели видео покерные, но это принесло свои плоды, и я очень рада! И не только деньгам и свалившейся неожиданно маленькой славе, но и тому, что на собственном примере показала, что девушки вправе бороться с мужским полом, ещё и в столь юном возрасте и не имея большого опыта в покере! Поэтому каждый может попробовать свои силы, если есть стремление, желание и вера в себя!

— Расскажи, как выиграла первый Sunday Storm. Шокировала друзей? Купила что-нибудь интересное с выигрыша?

— Все были в шоке, и я в том числе! Новость быстро разлетелась не только среди друзей и родных, но и среди малознакомых людей! За это также спасибо "Чемпионат.сом". Знакомые, одногруппники, подруги вдруг заинтересовались покером.

Изображение

Прямо бум пошёл! С выигрыша купили машину, мебель, технику, всё необходимое. Какую-то часть вложили в бизнес моего парня, чтобы и потом ни в чём себе не отказывать, помогли родным с финансами. Ну и конечно же, праздновали!

— Вторая победа далась легче? Расскажи о ключевых раздачах?

— Во втором выигранном Sunday Storm эмоции были те же самые! Когда осталось 45 человек, у меня уже потрясывались колени, а когда дело дошло до финального стола, там вообще эмоции через край, дух захватывает, спокойно не могла сидеть… боялась, что сделаю что-то не так, разыграю неправильно карты, но всё равно уже была огромная радость, что прошла так далеко! Самый ключевой момент был (ещё до финального стола) когда я была на грани вылета, но я с ТJ выиграла TD, мне на ривере упал валет, вот я тогда я поняла, что удача со мной и нужно бороться! Уверенности прибавилось, и понеслось до конца! Не скажу, что было сложно, были, конечно, непростые моменты или требующие серьёзного решения, но в основном всё шло легко. Безусловно, удача очень мне улыбалась, оппоненты были не очень сильные, особенно на финальном столе.

— Как друзья отреагировали на вторую победу? Визжала, когда выиграла последнюю руку?

— Наверное, все, кто знал, что я за финальным столом, держали за меня кулачки, переживали… Когда выиграла последнюю руку, не только визжала, но и прыгала до потолка! Реакция у всех уже была не такая бурная как в первый раз, но все так же поздравляют и радуются! Конечно, очень много внимания от незнакомых мне людей, и у них реакция вообще сумасшедшая, не могут поверить, что девушка на такое способна!

— Какие у тебя ещё были успехи за онлайн-столами?

— Выигрывала третье место в еженедельном женском турнире с бай-ином в 55 долларов, Хедз-ап супернокаут 1-е место, и в остальных, но уже менее существенные выигрыши… Не хватало немного до финального стола…

— Какие турниры обычно играешь? Много времени уделяешь игре?

— Играю во все известные МТТ-турниры — Хот, Биг, нокауты, Шторм с небольшими взносами, а где большие — так выигрываю путёвки через сателлит. Играю по-разному, могу и каждый день, но в основном где-то три-четыре дня в неделю.

— Планируешь поехать на крупную живую серию EPT или WSOP? Не планируешь карьеру покер-Про?

— Вживую играла, но ничего такого масштабного… среди друзей. Поэтому достаточного опыта пока нет, чтобы посетить живую крупную серию, а вообще очень хочется и, я думаю, получится! И если такими темпами пойдёт и дальше, то и карьера покер-Про не за горами!

— У тебя есть любимчики среди профессиональных игроков?

— Из любимчиков Даниэль Негреану, Лив Бори (меня с ней часто сравнивают), а вообще обо всех интересно узнавать новости, чему-то учиться, не зря они профессиональные игроки.

— Юля, спасибо большое и новых побед!

— Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 664 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×