Перейти к содержимому
Paks13

Десять самых популярных фраз за покерным столом

Recommended Posts

Журнал CardPlayer, обожающий различные рейтинги, с помощью своих постоянных читателей составил еще один - на этот раз собрав воедино десять фраз, которыми злоупотребляют игроки за покерным столом. Вот она, десятка самых (не)популярных выражений:1. Ship It! (Заносииииии!)Как правило, эти слова пишет в чат тот, кто только что выиграл большой банк. А вот тот, кто этот банк проиграл, обычно не так весел, и интерпретирует это выражение как грубое. Один из читателей журнала даже признался, что "Заносииииии!" вгоняет его в тильт.2. One Time!Основная "проблема" с этой расхожей фразой заключается в том, что некоторые очень жадные игроки просят этот самый "One Time" несколько раз подряд - после того, как уже получили свой "One time". В ролике, что представлен ниже, американские Про жалуются на любителей этой фразы, а Даниель Негреану потешается над Джо Хашемом, который все время просит "One time" - несмотря на победу в Главном событии WSOP в 2005 году. 3. Sick (Жесть)Это словечко настолько универсально, что нет ничего удивительного в том, что оно раздражает большинство игроков. "Жесть колл", "жесть игра" - так часто используют это слово, что оно теряет всякий смысл. 4. They Were Suited (Ну они же одномастные!)Это выражение получило такую окраску, что любого, что решится коллировать на флеш не по шансам, а потом пытаться так оправдаться, просто засмеют. Например, при шансах против построения флеша 118-к-1 :9h::2h: ненамного лучше :9c: :2d:5. Good Luck Everyone (Удачи всем!)Хотя это и является стандартным проявлением вежливости, хорошие игроки редко желают удачи кому-то кроме самих себя. Как сказал один из читателей СardPlayer: "Я что, садясь за стол в начале турнира, или там, на финальном столе, должен желать всем удачи? Я не хочу желать удачи тем, кто сидит за одним столом со мной. Я желаю, чтобы им вообще не заходило!"6. Donk/Fish (Донк/фишара)Эти слова знакомы каждому, и каждый, кто играет в покер, хоть раз, да пользовался ими. Обычно так говорят, когда хотят обозвать кого (или даже себя). Редко когда это бывает обоснованно, однако, такие слова слышатся регулярно. А используя их часто, вы можете испортить и игру, и настроение всем за столом.7. I Hate Pocket Aces/My Aces Never Win (Ненавижу карманные тузы!/Мои тузы никогда не выигрывают)Невозможно объяснить, почему многие так презирают самую сильную стартовую комбинацию. Безусловно, тузы порой проигрывают, или вообще не имеют шансов на победу (как в ролике ниже), но те, кто так пессимистично настроен к высшей паре, вызывают лишь ухмылки оппонентов.8. Nice Hand (Хорошая рука)Редко когда эта фраза является искренней, чаще всего это сарказм. Бывают моменты, когда это выражение используется в правильном смысле, но так явно не происходит, когда раздали кулер и вы перехали кого-то.9. If I fold, Will You Show? (Покажешь, если я сброшу?)Эту фразу обычно используют для получения информации, соответственно, она может быть использована как неплохое оружие за столом. Однако это существенно замедляет игровой процесс, да и редко кому понравится, если задавать такой вопрос часто.10. ‎I Was Priced In/I Had Pot Odds (Это было по шансам!)Когда кто-то выбирает неправильную линию розыгрыша, редко может быть оправданием что-то, кроме чувства вины. Некоторые игроки действительно считают шансы банка, но навряд ли они считают ваши.А какие слова и фразы раздражают вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая фраза, которую я люблю слышать от своих оппонентов - "Ну хуй с ним, колл..."

вот еще"да ебать, где ты высрал эту двойку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая фраза, которую я люблю слышать от своих оппонентов - "Ну хуй с ним, колл..."

меня как-то заколировали со словами "Да **ись оно все конем!" и выбили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×