Перейти к содержимому
Paks13

Зарисовка о встрече с шулерами на вокзале в Москве

Recommended Posts

На днях мне выпала уникальная возможность наблюдать за работой профессиональных шулеров старой школы. Более того, мне повезло в этом участвовать в качестве «лоха». Это было действительно красиво и интересно.

Дело происходило в Москве, на одном из центральных вокзалов, где я как раз ожидал поезд в теплый край :smile:. Одет я был вполне прилично: костюм, пальто, сумка с ноутбуком, сумка с вещами… Стою, изучаю табло расписания, до поезда еще больше часа. Рядом останавливается мужчина в возрасте 50+ очень хорошо одетый, при галстуке, с кожаным портфелем и в меховой шапке. Обращается к прогуливающемуся мимо такому же почтенному джентльмену, в полупальто, галстуке и с неизменным кожаным портфелем. Между ними завязывается непринужденная беседа, в которую очень технично вовлекают меня. Оказывается, что первый – металлург с Якутии, только что прилетел, и вечером едет на поезде дальше, а сейчас ждет свою помощницу, и планирует пойти с ней в ближайший ресторан, где и будет ждать своего отправления. (Несколько корявая история, но для обычной беседы незнакомых людей, с учетом того, что не предполагается копание в деталях - пойдет). Второй – представитель крупного развлекательного комплекса в Астрахани, едет в Нижний Новгород, закупать большое количество игральных карт. Выяснив, что я из Краснодара, один из них оказался родом из Армавира (какая неожиданность, земляк :-)

Так как в холле, среди толпы разговаривать не сильно удобно, было внесено предложение переместиться в кофешку попить кофе. Взяли по стаканчику, встали за столик. Тут и познакомились… Астраханский товарищ оказался татарином с интересным именем – Рафаэль. Второй – «якут» – Николай, оказался удивлен таким странным именем. Оскорбленный этим Рафаэль продемонстрировал паспорт, причем, почему-то мне )

Затем, Рафаэль, стал подробно рассказывать о своем заведении, упомянув, что там играют в покер. Я несколько удивился и переспросил, на что мне пояснили, что играют не в Холдем, а в двукарточный покер. Естественно, мне стало любопытно, что это. Тут же началось объяснение, с привлечением наглядного материала – специальной карточной колодой на 32 карты.

Суть игры проста – сдается по 2 карты каждому, и 2 прикупные. Карты от 7-10 оцениваются по номиналу, от J до К – 2-4 очка и А – 11 очков. Суммируются только карты одной масти. Круг торгов один, и (если я правильно понял) за двойной банк игрок может поменять свои карты на карты прикупа, при этом получает бонусное очко. Выигрывает на вскрытия рука собравшее наибольшее количество очков. Лучшая рука – АА (другие карманки не считаются, так что вторая по силе - ATs).

Первая, тренировочная раздача, в открытую, у меня T7s - я побеждаю. Следующая началась с объяснением ставок. Открываю KJo – 4 очка – фигня… тут как раз объяснение о прикупных картах. Ну, конечно беру :smile: и о чудо ! в прикупе A8s. Торгуемся с Николаем, повысили до предела, он меня «вскрывает», у него T9s – по 19 очков – дележка, но, так как у меня есть бонусное очко – заноси ! ))) Во время этой раздачи в кафе заходит мужчина лет 45-ти в курточке, не очень заметный… Увидел, что у нас разложены карты, подходит, и даже не поздоровавшись: «о! а давайте я с вами, раздавайте на меня». Рафаэль протягивает мне карты и говорит, что сдавать должен тот, кто выиграл предыдущую раздачу. Пытаюсь сдать… нет, не все так просто… Рафаэль отбирает колоду и говорит, что положено сдвинуть. Сдвигает, отдает мне, раздавай. Раздаю на четверых, поднимаю карты, и понимаю, что просто сегодня мой день ! начался нереальный стрик ! однозначно пруха )) в руках АА ))

Не стал я искушать судьбу, и заходить дальше в эту авантюру )) Сославшись на то что мне надо срочно позвонить, извинился, забрал ноут и сумку вышел из кафе оставив там раззадоренных и жаждущих поиграть мужчин, которые, вместо этого, буквально через пару минут после меня быстренько покинули заведение и разошлись в разные концы зала ).

Дальнейшее наблюдение за их перемещениями позволило мне выявить еще троих участников этого мероприятия, причем все оказались мужчинами в возрасте, крайне респектабельно одеты, и с обязательным атрибутом – кожаным портфелем )

Будьте бдительны, удачи за столами ! =)

by niten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поучительно, наблюдал такой развод когда с армии возвращался, только там еще шестерка за 12 очков шла.Развели они того мужика по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 40 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×