Перейти к содержимому

Recommended Posts

Всем привет!Многие меня знают, для тех кто не знает меня зовут Женис :).Играю в покер уже оооочень давно, стоял у самых истоков так сказать.Много интересных историй накопилось за это время, поэтому иногда, когдапридет вдохновение буду их понемногу рассказывать.Про онлайн тоже не буду забывать :)До покера занимался киберспортом:Quake2->beta Couter Strike ->Quake 3->Couter Strike->StarCraft->WarCraft3->Dota->Starcraft 2Звезд с неба не хватал, но был сильным середнячком. Всегда входил в 10ку лучших.На WCG, к сожалению ни разу не съездил.Знаменитая в старые времена команда MF, была основана мной :).Ну и к к23 имел непосредственное отношение.Про покер:Играть начал в онлайне, в 2008 году по моему. Тогда из Казахстана регулярноиграли человек 5 наверное :).Начинал как все:покерстратеджи -> бесплатные 50$ -> ССС -> залив -> смена акка -> еще бесплатные 50$С одного из этих 50$ удалось зацепиться и понеслось. На смену ССС, пришла БСС.НЛ10, НЛ25, НЛ50, НЛ100 (около года успешно гриндил), НЛ200, +10к$ в месяц, залив БРа, восстановление, залив БРа, восстановление.Вначале своей карьеры очень много раз заливал БР.Не то чтобы я лудоман (хотя да я такой), просто очень много денег приходилось выводить,из-за этого банкролл онлайн никогда больше 20 БИ не был.А ежемесячная норма кэшаута была не менее 20 БИ в месяц, вот и приходилось гриндить сутками.Бывали очень тяжелые времена, как сейчас помню:4 года назад, на носу Новый Год, жена беременна и нет денег чтобы купить хлеб.Но, то что не убивает, делает нас сильнее.Взлеты и падения остаются лишь седыми волосами на голове, а опыт выживания в подобных ситуациях приходит и остается с тобой навсегда.Потом появился оффлайн: открылся покер клуб Казахстан, началась эра оффлайна,которая сейчас к сожалению взяла очередной перерыв.До перерыва в оффе, успешно гриндил от 500-500 до 1000-2000.Последний крупный турнир в Казашке занес,теперь я Чемпион Азии (такое громкое звание, самому смешно).Покер уникальная игра, в один момент ты можешь оказаться на самой вершине и уже через неделю опять искать деньги для того, чтобы играть и вновь на ней оказаться.Но покер может быть и очень жесток, сколько сломанных судеб, залитых квартир/машин, распавшихся семей было в оффлайне за эти годы страшно даже представить.Просто подумайте, с каждым годом регуляров все меньше и меньше.Остаются только либо самые сильные, либо очень обеспеченные/хорошо зарабатывающие,да и то многие из этих категорий уже перешли на ставки поменьше.Последний год вышел очень плодотворным и тяжелым.В течении него я выиграл больше чем за все годы до этого вместе взятые,в этом большая заслуга Айбека (спасибо бро!), который так сказать направил меня на путь истинныйи в целом оказал огромное влияние на становление меня как игрока.Ну как говорится

Shuffle up and deal !

Изменено пользователем k23pixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом месяце ввиду закрытия оффа, больше играл онлайн.

Начал с зума.

Залил благополучно 1000$, пока не осознал, что зум это не мое.

У меня большой опыт обычных 6-мах игр, а благодаря оффлайну

я быстро подстраиваюсь под динамику/оппов, а эти умения в зуме

не применимы :)

К тому же недавно вспомнил, что на НЛ50 покерстарс

есть клондайк и он находится на .... ЕВРО столах.

Ну и напоследок, ода любимому нами покер руму :)

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

Hero (Button) ($50)

SB ($63.21)

BB ($58.49)

UTG ($42.68)

MP ($61.60)

CO ($78.03)

Preflop: Hero is Button with 9Изображение, 9Изображение

UTG bets $1.44, 2 folds, Hero calls $1.44, 2 folds

Flop: ($3.63) 9Изображение, JИзображение, 5Изображение(2 players)

UTG bets $2, Hero raises to $6.50, UTG calls $4.50

Turn: ($16.63) AИзображение(2 players)

UTG checks, Hero bets $11, UTG raises to $34.74 (All-In), Hero calls $23.74

River: ($86.11) 5Изображение(2 players, 1 all-in)

Total pot: $86.11 | Rake: $2.50

Results below:

Hero had 9Изображение, 9Изображение (full house, nines over fives).

UTG had 5Изображение, 5Изображение (four of a kind, fives).

Outcome: UTG won $83.61

Изменено пользователем k23pixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная история. Хотел спросить имеете ли вы стабильный доход?

Можно и на ты :).Когда-то я работал в банке с 9 до 18, зарабатывал неплохо.Ни разу не пожалел о том, что ушел с той работы.Последние 3 года живу только доходами от покера.И он тьфу, тьфу стабильный. В этом году минусовых месяцев не было, а в самом худшем месяцея заработал в 3 раза больше чем на предыдущей работе.Свободный график работы, нет начальника, отпуск когда захочешь, просыпаешься когда выспишься - все это прелести свободного плавания.Не сказать, что стал меньше работать, даже наоборот.Около 300 часов в месяц посвящаю любимому делу :).Последние события конечно заставляют задуматься о стабильном заработке.Думаю в 2013 как раз займусь организацией какого-нибудь своего дела.Собственный бизнес это здорово. Когда видишь людей, имеющих свой бизнес, которые регулярно и легко (то есть эти суммы на них не давят) заливают по 100 000 - 200 000 за раз, 3-4 раза в неделю, начинаешь задумываться, а не я ли лох. Изменено пользователем k23pixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА:) Женис открыл блог!!!Красава и спасибо:)

Графомания победила скромность :). Изменено пользователем k23pixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, Женис! Рад заведению блога - буду читать, ну и будем теперь обсуждать сложные раздачи тут 8)))Путь киберспортсмена начал там, где он у меня закончился - я очень долго и очень много играл в qw-only )ps а вообще - абсолютно закономерно тащишь в оффе, т.к. присутствует спокойное отношение к игре, ну и общий характер без срывов позволяет иметь психологический перевес. имхо это как раз то, чего очень многих талантливым регам в кз не хватает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ps а вообще - абсолютно закономерно тащишь в оффе, т.к. присутствует спокойное отношение к игре, ну и общий характер без срывов позволяет иметь психологический перевес. имхо это как раз то, чего очень многих талантливым регам в кз не хватает )

Спасибо за хорошие слова!Все приходит с опытом, бывали такие тяжелые моменты, что после того как их пережил,уже любая проблема кажется пустяковой :).Сегодня я расскажу Вам про времена "Дикого Запада" нашего турнирного покера:В то время, Казашка только-только открылась, игрались там дорогие турниры.Структура в те времена была очень интересной. Как Вам турнир с неограниченным количеством ребаев по 500$, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВРЕМЕНИ!То есть сидишь такой на финалке, выставился префлоп, проиграл, берешь ребай - играешь дальше :).Причем к финалке, на ребай уже выдают, что-то около 2 ББ :), но люди все равно ребаятся.Мой первый офф. турнир был именно таким ребайником по 100$ (самый дешевый на тот момент).Печально вылетев, я наблюдал как дяденька, который за нашим столом сделал около 20 ребаев, сидит на финалке и продолжает ребаиться после каждой радзачи. Ему приносят 5000 фишек, которыедают на ребай, блайнды 3000-6000 он идет алень, опять ребай и т.д. Всего за тот турнир он сделалчто-то около 50 ребаев и занял по-моему 3-е место отбив около 3000$ :DВот такая отличная структура была :). Изменено пользователем k23pixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем к финалке, на ребай уже выдают, что-то около 2 ББ :), но люди все равно ребаятся.

Пздц, слов нет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть раз выкинь, пожалуйста.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

Hero (Button) ($68.83)

SB ($100.88)

BB ($51.23)

UTG ($52)

MP ($75.69)

CO ($51.30)

Preflop: Hero is Button with 3Изображение, 3Изображение

3 folds, Hero bets $1, 1 fold, BB raises to $4, Hero calls $3

Flop: ($8.25) 4Изображение, 9Изображение, 5Изображение(2 players)

BB bets $5, Hero calls $5

Turn: ($18.25) 10Изображение(2 players)

BB bets $12.50, Hero raises to $55, BB calls $29.73 (All-In)

River: ($102.71) 4Изображение(2 players, 1 all-in)

Total pot: $102.71 | Rake: $2.50

Results below:

Hero had 3Изображение, 3Изображение (two pair, fours and threes).

BB had 7Изображение, 8Изображение (one pair, fours).

Outcome: Hero won $100.21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и на ты :).Когда-то я работал в банке с 9 до 18, зарабатывал неплохо.Ни разу не пожалел о том, что ушел с той работы.Последние 3 года живу только доходами от покера.И он тьфу, тьфу стабильный.В этом году минусовых месяцев не было, а в самом худшем месяцея заработал в 3 раза больше чем на предыдущей работе.Свободный график работы, нет начальника, отпуск когда захочешь,просыпаешься когда выспишься - все это прелести свободного плавания.Не сказать, что стал меньше работать, даже наоборот.Около 300 часов в месяц посвящаю любимому делу :).Последние события конечно заставляют задуматься о стабильном заработке.Думаю в 2013 как раз займусь организацией какого-нибудь своего дела.Собственный бизнес это здорово.Когда видишь людей, имеющих свой бизнес, которые регулярно и легко (то есть эти суммы на них не давят) заливают по 100 000 - 200 000 за раз, 3-4 раза в неделю, начинаешь задумываться,а не я ли лох.

))))))))))))))) эх были бы у нас такие которые сливают такие суммы.Женис хотел поинтересоваться где и на каких лимитах играешь?Каков самый большой занос в онн-лайне был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))))))))))))) эх были бы у нас такие которые сливают такие суммы.Женис хотел поинтересоваться где и на каких лимитах играешь?Каков самый большой занос в онн-лайне был?

Ну это раньше их было много, сейчас поменьше. Таких людей надо искать теперь. Вживую играю от 500-500 до 1000-2000. Онлайн 25-50 центов :). Самый большой занос, что-то около 10000$ в кэш за месяц года 4 назад. Из турниров все мелкие, не больше 1000$. Вживую самый большой профит за сессию около 3000$. Самая большая просадка 7000$ в омаху 5-10-20$ :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с Новым Годом!Надеюсь все отошли после празднования этого ивента и готовы к новым историям :).Итак, времена "Дикого Запада" кэш игр.В те далекие времена поиграть в кэш можно было только в Казашке и Тумаре.Так как в Казашке тогда играли очень дорогие ставки (от 25-50$ и выше), многие кэшевики выбрали местом дислокации Тумар.Прокуренный зал, крики, маты, толпа непонятных людей - вот так встречал Тумар тех,кто зашел туда в первый раз. В основном там играли 1-2$, 5-5$ игра тоже бывала, но максимум 1 стол.Атмосфера Дикого Запада несомненно присутствовала:- драки были делом постоянным- дилера тоже частенько получали люлей :)- нечестные приемы были неотъемлемой частью игры (их была просто масса)- определенных правил как таковых не было, были "понятия"Но все же для меня, это место стало стартом моей карьеры.Первый раз оффлайн кэш я поиграл именно там (хоум геймз с друзьями не в счет).Очень быстро я там закрепился и стал регулярно туда ходить, так как по онлайн меркам,это место было просто золотой жилой. Также это место было неплохой школой жизни. Так как после того, что там бывало,игра в любых условиях и с любыми оппами просто курорт. Сейчас вот например,иногда смешно бывает наблюдать за реакцией "новой волны" регов, которые выросли в тепличных условиях цивилизованной игры, когда они попадают в нестандартные дляних условия/ситуации.Вот одна из историй:Описание: Идет хорошая игра 5-5$, уже больше 15 часов. Стэки очень глубокие.За столом 6 человек, пятеро из которых регуляры (постоянно играющие друг с другом), а 1 скажем так "пассажир". Тут к слову "регуляры" надо сделать пояснение, что это не те вежливые хорошо понимающие игру люди, которых мы сейчас так называем, а такие суровые парни, выросшие на ази и других азартных играх. Они ни капельки не дружелюбны, можно даже сказать наоборот, агрессивны как за столом, так и вне его.Время действия обед, дилера еле раздают, питбоссы непонятно где.Происходит такая раздача:пассажир и регуляр (криминальный тип) уходят в all-in (не помню на какой из улиц), доска 33352, в банке около 5500$.Шоудаун: пассажир показывает 55, регуляр 88.Полусонный дилер посмотрев на карты завозит банк регуляру.Пассажир начинает возмущаться, все за столом начинают ему пояснять, что по правилам выиграл регуляр (хотя это не так). Типа:"Ты чего у него же 88, а у тебя 55 по-любой он выиграл".Дилер молчит. Питбоссы непонятно где, из руководства тоже никого нет.В общем пассажир никак не может доказать свою правоту, да и сам начинает в ней сомневатьсяи со словами "Я Вам докажу!" уезжает.Возвращается через полчаса с распечаткой правил покера из интернета.Подходит к регу, показывает распечатку и в ответ получает: "Извини, но поезд ушел. Этими деньгами уже много раздач было сыграно"Деньги пассажиру никто не вернул и после фразы "А ты бы как на моем месте поступил?",печальный пассажир уходит домой.Вот такая история, из которой молодые игроки должны подчерпнуть для себя вот что:Если Вы попали в такую ситуацию: - ни в коем случае не давайте игре продолжаться, как только начнется следующая раздача, Ваш поезд уйдет.- зовите менеджера/питбосса/хозяина/смотрещего - человека, который отвечает за игру.- не идите на поводу толпы, до конца отстаивайте свою правоту.Если Вы со стороны видите, что происходит нечто подобное, вмешиваться или нет это Ваше дело.Сейчас наверняка нет таких мест, где подобное допустят, но если Вы попадете в такую игру с полукриминальным составом, вмешиваться я бы Вам не советовал (особенно если вы не играете за этим столом). Так как по понятиям, если Вы даже докажите правоту пассажира, то эту сумму Вы уже будете должны поставить регуляру. Вот такой "Дикий Запад".... to be continued

Изменено пользователем k23pixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женис здорово!С новым годом тебя!Молодец что завел блог... интересно пишешь... продолжай в том же духе!Идея рассказа про "Дикий запад" понравилась, красавчик! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это раньше их было много, сейчас поменьше. Таких людей надо искать теперь.Вживую играю от 500-500 до 1000-2000. Онлайн 25-50 центов :).Самый большой занос, что-то около 10000$ в кэш за месяц года 4 назад. Из турниров все мелкие, не больше 1000$.Вживую самый большой профит за сессию около 3000$. Самая большая просадка 7000$ в омаху 5-10-20$ :(.

Ну пойдет-пойдет!!!!В новый клуб Cash Ville ходил?Если да то какая там обстановка?Думаю в марте съездить на турнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×