Перейти к содержимому

Recommended Posts

Интерес к россиянке Наталье Никитиной, выигравшей французский этап WPT и заключившей контракт с агентством PokerRoyalty, не ослабевает. Журнал Poker Player взял у Натальи интервью.

Изображение

Аннет Обрестад, Энни Дьюк, Лив Боэре. Это всего несколько имен, которые вы можете вспомнить при ответе на вопрос, кто является лучшим игроком в покер среди женщин. Теперь в этот шорт-лист можно добавить новое имя.

В феврале Наталья Никитина сделала то, что многим только снится – стала победительницей этапа Мирового покерного тура в Париже, заработав $ 243 830. Россиянка стала первой женщиной, которой удалось завоевать титул WPT. И скрывать своей радости она не собиралась.

— Наталья, каково это – ощущать себя первой женщиной-победительницей на WPT?

— Это отличное чувство, и я очень горда тем, что смогла достигнуть такого великолепного результата. В этой серии принимает участие немало действительно сильных девушек, и стать первой среди них – это просто фантастика!

— Во время турнира вы чувствовали, что можете стать частью покерной истории?

— Я прекрасно себя чувствовала, была уверена относительно силы своей игры. Победа в каком-то из турниров – это был лишь вопрос времени. Я всегда стараюсь пройти как можно дальше, даже несмотря на такое тяжёлое поле. И когда я впервые оказалась на финальном столе, то поняла, что мне дан очень хороший шанс.

— Насколько важным было то, что Сэм Триккет рано вылетел на "финалке"? Ведь он в хорошей форме в последнее время.

— Да, действительно, результаты Сэма впечатляют, но я специально не концентрировала внимание именно на нём, потому что была занята своей игрой. Я была счастлива каждый раз, когда кто-то из игроков покидал финальный стол.

— Опишите ваши чувства после розыгрыша победной руки?

— Первое – огромное облегчение от того, что всё наконец закончилось. У меня была высокая температура, очень сильно болело горло, и последние стадии турнира на финалке дались мне невероятно тяжело.

А вот когда нас было трое и состоялась одна из ключевых раздач, я чувствовала себя гораздо лучше. У меня были К-9 против 5-7. Флоп для меня открылся неплохим, Q-Q-J, однако на терне пришла семёрка. Зато когда ривером десятка закрыла мне стрит, я поняла, что сегодня мой день и я выиграю этот турнир.

Изображение

— Кто переживал за вас в Париже?

— Мой молодой человек Максим Колосов всячески поддерживал меня. Он также играл в покер, принял участие в турнире хайроллеров (и выиграл его. – Прим. ред.), давал мне советы по игре и сильно помог в целом.

— Как вы отпраздновали ваш успех?

— Сразу по окончании турнира мы добрались до дома, где устроили закрытую вечеринку для своих друзей и членов семьи. Я решила сделать себе подарок – купить новый автомобиль, BMW, который выбрал мой молодой человек, а также приобрела подарки для семьи.

Сейчас для меня самое важное – показать всем, что моя победа не была случайностью, и я сфокусируюсь на том, чтобы развивать свой успех.

— Как на победу отреагировали ваши знакомые?

— В России была невероятная реакция на мой успех, и это стало для меня большим сюрпризом. Также меня удивил интерес, проявленный к моей скромной персоне во всём мире. Меня приглашали на телевидение, я раздала множество интервью, и это было здорово. Однако сейчас я сконцентрируюсь на игре и надеюсь выиграть ещё не один турнир.

— Какой эвент стоит следующим в вашем покерном календаре?

— Я планирую принять участие в венском этапе WPT и поиграть в нескольких этапах Европокертура. Ну а если смотреть дальше, то в июне впервые в жизни хочу поехать на WSOP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 74 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×