Перейти к содержимому
asiken

Gnat777: "Для повышения самоуверенности все успехи важны!"

Recommended Posts

Флэш-комментарий от Гната по поводу выигрыша третьей Tripple Crown от Pocketfives оказался настолько подробным, что перерос в полноценное интервью. Последствия поездки в Вегас, банкролл-менеджмент и игра от бэкера, контракт с Macropoker, планы на будущее и конечно, третья "корона" от Pocketfives - далее.

Еще раз поздравляю, ты на данный момент держишь абсолютный рекорд во всем СНГ по количеству выигранных Tripple Crown. Но если можно, сначала пару вопросов, не касающихся непосредственно "короны". Твоя предыдущая поездка в Вегас была достаточно успешная, а вот этот год вышел не очень удачным, тебе даже пришлось спускаться по лимитам, чтобы сохранить правильный подход к банкролл-менеджменту...

Спасибо! Да, прошлая поездка была очень хорошей, я всего 6 турниров отыграл, из которых было 3 финальных стола и 2 топ-1. Такой себе мини-апстрик. Что касается этого года, то Вегас именно по турнирам вышел не особо минусовый, но у меня еще было много сыграно дорогих Sit'n'Go в "Рио", и плюс к этому я ведь в Америке почти полтора месяца прожил, а это очень большие расходы, просто огромные. Квартира, машина, еда, шоу разные (в тот раз я вообще никуда не ходил), одежда, и в общем на непокерные траты ушло около 10 тысяч. Ну и сами турниры тоже минус дали, а если учитывать, что чуть раньше на SCOOP я тоже словил даунстрик, поэтому ситуация вырисовалась не очень приятная.

Когда вернулся домой, пересчитал банкролл и начал собираться спускаться на лимиты ниже, но получилось что мне предложили сотрудничество по бэкингу. Долю взяли, и с 21 августа я начал плотно катать практически те же турниры, что и раньше.

Кстати, "корона" эта для меня не стала откровением, потому что я очень много катал, примерно 700 турниров в месяц, разве что в октябре сорвался на 10 дней в Египет, поэтому вышло чуть меньше. Не очень все складывалось, пусть сентябрь и получился в плюс, но серия эта, WCOOP, получилась просто "в никуда", хотелось немного отвлечься, вот рванул на отдых.

Соглашение с бэкером еще действует?

Только на некоторые турниры, по чуть-чуть еще катаю, но там небольшие проценты. Full Tilt открыли, плюс я Кickoff выиграл (4 ноября gnat777 поделил в 3-максе Sunday Kickoff на PokerStars), большой необходимости уже в дополнительных финансах нет. Вообще хочу сказать, что банкролл у меня просел не в том плане что прямо я без денег остался. В онлайне вообще большой БР не особо требуется, дело больше касалось именно оффлайна. Я сел, думаю, ну все,в ближайшее время на серии живые я не еду.

А в итоге вышло, что скоро буду на GSOP в Праге, выиграл акцию от Redkings, ну и скорее всего в январе поеду на киевский RPT. Вообще хочется восстановить банкролл так, чтобы отыграть WSOP от себя. На Мэйн Ивент, конечно, доли буду продавать, ну а турниры по 3К или 5К я и до этого не играл. В последнюю поездку в Лас-Вегас я уже настолько узнал этот город, и вообще узнал все что нужно было. Так что в этот раз у меня уже будут конкретные планы и наметки.

Знаю где какие поля, где какие серии, думаю, в мае уже буду на 100% в курсе своего полного расписания. Только банкролл восстановить надо. Хотя сейчас я и в Интернете еще не все могу играть, плюс скоро будут FTOPS, а потом и SCOOP со своими подставами (смеется). Вообще рассчитываю, что зимой буду гриндить конкретно. Прошлая зима была мегаудачной, нужно это дело повторить.

В Киев обязательно надо сьездить, чтобы всех увидеть. Так что в Интернете с друзьями постоянно пересекаюсь, общаемся, но это совсем другое. В Праге увижусь с kedrila, а остальными уже на RPT. Я сегодня всех на Киев подбиваю.

Раз ты Кедра вспомнил, скажи, а то я что-то пропустил момент в этом пари, он тебе что, полностью поездку в Египет оплатил?

Да ну ты что, конечно полностью он не оплачивал, так и любой поедет (смеется). Сумму я оглашать публично не буду, но деньги были чисто символические.

https://pbs.twimg.co...AGLi6.jpg:largeИзображение

@gnat7: В один момент покер задолбал, а @kedrila вчера ночью предложил мазу: я за 48 часов должен оказаться на берегу Красного моря...Изображение

@gnat7: Осталось 19 часов, я еще в Донецке, успею?Изображение

@gnat7: В Египет я таки успел, но Wi-Fi тут нету, поэтому пропал с просторов онлайна, но ведь это здорово:)

Насчет Full Tilt. Как тебе их турнирное поле после открытия?

Тут такая тема - я ожидал что там останутся после серии выводов только реги. Вообще только-только реги, то есть будет какой-то процент фишей, но я не думал, что вначале их там будет настолько много. В первые дни там было бешеное количество людей, но потом пошел спад, все массово начали играть на банкроллы, потом массово же начали выводить. Сегодня, думаю, поле на FTP похоже на поле PokerStars, и не слабее и не сильнее.

Поле не самое лучшее, но играть можно. Конкретно на FTP мне не очень складывается, после открытия 4-5К там в минусе. Хотя на ноябрь я жаловаться не буду, месяц удачный.

Обрадовался, кстати, что Full Tilt сократили в мульти-энтри количество входов, я их и так особо не любил, плюс основная загрузка по будням, а 500К проходит в воскресенье. Вообще если честно, хочу его убрать. Санта говорит, что турнир классный, но может быть это потому что он доехал в самое первое воскресенье после открытия. Сейчас я не вижу почему этот турнир классный, в дипстадии сильные составы, регов очень много. Единственное что хорошо - структура глубокая, можно более толково с фишами разбираться.

Кстати, структура FTP это палка о двух концах - вроде бы намного плавнее чем на Старс, но в итоге от этого ведь выигрывают именно реги, и поэтому часто на финалках мэйджоров там очень плотные составы...

Ну да, это с одной стороны структура спасает, а с другой на Full Tilt почти нету "залетных". По факту такая структура сделана именно для регуляров, именно они и должны там выигрывать. Мне после пушбота на Старс нужно время, чтобы перестроиться, я уже подзабыл что это такое - глубокий стек в поздней стадии.

По сути я последние подобные турниры сыграл еще в сентябре на WCOOP, а до этого такая структура была в Вегасе на серии Venetian, хотя с Интернетом это тяжело сравнивать. FTP нравится, удобно катать, но игру наверное надо перестраивать, более агрессивный префлоп делать, пока точно не знаю. Работаю над собой, постоянно разбираю раздачи, за регами слежу.

Не так давно ты стал про-представителем сервиса Macropoker.com, подписав с ними спонсорский контракт. Расскажи немного о том, что это такое, для тех, кто еще не в курсе о существовании такого сайта, твои личные впечатления и как ты пользуешься этим ресурсом.

Они искали МТТ-регуляра, который много пишет, и вышли на меня. Были переговоры, после которых я их предложение принял. Это очень удобный статистический сервис, правда у них база идет только с июня 2012, но уверен что ближе к весне у них будет очень толковые данные, которые что важно, основаны именно на последних результатах. Те сайты, где например, данные отображаются за 5 лет, не очень обьективны, поэтому тут Macropoker будет очень актуален.

Добавлю, что Macropoker это не просто клон Sharkscope, в ближайшем будущем они хотят все подвести к крупной бэкинговой платформе, аналогов которой в Интернете нету. Все будет строиться на том, что люди будут выставлять доли на продажу, и программа сама будет определять рекомендуемый коэффициент. То есть, когда человек решит купить долю у определенного игрока, с помощью Macropoker можно будет увидеть, например, что у этого игрока 6-макс турнир покупать не стоит, потому что в 6-максах он заливает, или что выставленный коэффициент неадекватно завышен.

Конечно, для продающих это будет не очень выгодно, зато те, кто покупают доли, будет довольны. Покупатели получат полную картину статистики игрока, и программа будет сама высчитывать ROI, причем не общий, а конкретно по разным лимитам и типам турниров. Есть еще одна интересная штука - Bubble Factor, которая показывает коэффициент агрессии на баббле вкупе с общими проходами в призы. Например, 0.20 это стандарт, если 0,15, значит баббл ты играешь аккуратно, или если 0,30, значит баббл ты "фигачишь" неслабо. Этот параметр тоже будет разбит по лимитам, чтобы понимать, как человек играет предпризовую зону в МТТ. И вообще тут очень много разной интересной статистики, которой нету на других подобных сервисах, все на русском языке, что важно, очень наглядно и удобно.

Пока что у них еще не доработана система алиасов, но это вскоре появится, в январе точно. Очень и очень хорошие перспективы у Macropoker, считаю.

Ты писал, что учишь Кирилла Дементьева играть в покер...

Да, очень скоро на Adameve Poker будет специальный баунти-турнир Macropoker "Большая Охота", где Кирилл будет играть, и еще я сейчас, чуть ли не сегодня-завтра буду записывать ВОД, где разбираю его раздачи. Очень давно, наверное еще со Стратеджи видео не писал, аж самому любопытно.

Он вообще давно в покер играет, какой у него уровень, интересно? Как футбольный комментатор он очень силен, настоящий специалист без всяких оговорок.

Кирилл слабенько играет, уровень пока что начальный, я несколько раздач его смотрел. Много ожидать от него сейчас нельзя, в основном он играет for fun с друзьями, и только сейчас вот открыл для себя Интернет. Изображение

Ну и к главному поводу интервью. У тебя и Блэка было по 2 Tripple Crown, поэтому получается что сейчас ты имеешь лучший результат во всем СНГ в этом мероприятии Pocketfives. "Корона" тебя вообще потешила, согрела немного?

Конечно, очень приятно. Я получается, в этом направлении сейчас первый, если так можно говорить. Здорово, здорово. Когда выиграл первую ТС, то это было впервые в СНГ, вообще шик, вторую вообще даже никто не обсуждал, просто покивали, типа "ну ок".

Почему, Pocketfives статью написали.

Ну они пишут, это да, и сейчас прямом в тот же день со мной их журналист связался, на днях интервью должно появиться.

О, почитаем обязательно.

Конечно, TC титул чисто условный, но все равно - 1 победа может считаться случайной, но вторая-третья все-таки показатель. Значит человек что-то в этой игре может. Для меня момент важны, потому что я в последнее время немного подуныл, подобная встряска была нужна.

Ты упоминал о дип-стадиях и плотных составах на FTP. В случае если сессия не складывается, ты следишь за игрой ведущих регуляров?

В обязательном порядке. Я вот смотрю на последние показатели Leqenden и gosuoposum1, но поверь мне... Слежу за всеми топ-игроками, стараюсь что-то для себя подсмотреть, но вот лично у Госу и Легендена много взять не могу. Их стиль сейчас как "новая эра". Госу немного стричит, но в любом случае - 1 место в Украине по P5s, у Легендена 1е в Беларуси, 3е в мире, то есть именно в это конкретное время их игра на пике находится.

Но при этом я не могу сказать, что если буду играть схоже, то тоже буду достигать подобных результатов. И особо хочу отметить их невероятную работоспособность. Просто феерическая! если я катаю 700 турниров в месяц и считаю это "ого-го", что я уже "зарабатываюсь", а ноябрь наверное будет и все 750 турниров, то мне это все фантастикой кажется. А для них это просто плечами пожать - парни, я вас умоляю, 750МТТ/месяц? да за 10 дней столько отыграем.

Напоследок вопрос - cейчас чуть ли не каждую неделю игроки из Украины выигрывают Tripple Crown - psychoagromor, Ромео, Фан. Может показаться, что эта "корона" вообще легко доступна...

Да нет, это не легко. Просто надо учитывать что год-два назад, раньше, когда все играли в 3-4 румах, тогда было вообще очень сложно ее выиграть. Первый Tripple Crown для меня был огромнейшей удачей, потому что я катал всего на четырех сайтах, и то добавлял Пати и Абсолют на выходных, а по будням только Full Tilt и Старсы. То есть Tripple Crown, где надо взять три топ-1 в трех разных румах за неделю мне не светил почти ни при каких обстоятельствах.

Сейчас дело другое - все начали подключать все больше румов. Румы-румы-румы, и когда играешь в 8 комнатах, "корона" дается намного легче. Причем в разных комнатах может складываться по разному, например на 888, где я третий турнир выиграл, мне так дико перло, что даже представить нельзя. Да и поля евросайтов намного меньше - 100-200 человек, пореальнее 1 места брать.

А то, что из Украины несколько раз подряд выиграли ребята, а не, например, из России, просто так сложилось. Кстати я только недавно узнал что Глеб (psychoagromor) тоже из Донецка, прикольно. А в России кто уже "корону" брал - Матвейчук, Блэк...

Aleseed вот сегодня как раз тоже выиграл.

Да? О, Aleseed красава, я наверное уже ушел спать, а он Титан дотащил....(небольшая пауза, читает Интернет)Алесид, корону завози!

Кстати по деньгам TC вышла совсем убогая - я уже за 3 будние (не воскресенье!) дня после этого закатал весь профит, который мне эти три 1 места дали. А вообще могу сказать, что поскольку я играю не так много, по сравнению с другими топ-регами, поэтому Tripple Crown мой и этим ценный. И для самоуверенности тоже плюс, приятно, когда снова и снова результаты подтверждают, самому себе, что я в покере действительно чего-то стою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×