Перейти к содержимому
CHIJUK

Интервью с Айзеком Хэкстоном

Recommended Posts

Айзек Хэкстон стал членом Team PokerStars Online. С этого момента он будет играть на крупнейшем покер-руме под ником «Ike Haxton», тогда как до этого он был известен под псевдонимом «philivey2694». Спешим представить вашему вниманию интервью новоиспеченного члена команды PokerStars порталу Pokernews.

Изображение

PN: Ты уже долгие годы являешься успешным покер-про. Почему только сейчас ты решил рассмотреть вариант со спонсорским соглашением?

IH: Признаться, я уже долгое время подбирал для себя подходящий контракт. Я рассматривал множество предложений от различных сайтов, но каждый раз находилась причина, по которой мне приходилось отказываться от соглашения. Наконец, нашелся уважаемый мною сайт, который удовлетворил все мои условия.

PN: Почему именно PokerStars?

IH: PokerStars всегда соответствовал моим требованиям. Во всяком случае, в гораздо больше степени, чем все другие покер-румы, которые на меня претендовали. У меня всегда было прекрасное впечатление о PokerStars, но решающую роль сыграл тот фактор, что после «Черной пятницы» я нуждался в надежном источнике дохода.

PN: Когда ты выбирал себе ник «philivey2694», то думал ли, что когда-нибудь с ним сразишься?

IH: Разумеется, нет. Тогда я играл на низких лимитах LHE, поэтому просто хотел больше походить на «рыбу» и сохранить анонимность.

PN: Будешь ли ты скучать по своему старому аккаунту, ведь теперь ты «Ike Haxton»?

IH: Да, немного. Я провел столько прекрасного времени, играя под этим ником.

PN: Как насчет аватара?

IH: Также буду ностальгировать. Мне нравится Айк из «Южного парка». Я попытаюсь уговорить PokerStars, чтобы мне позволили оставить мой аватар.

PN: Что значит 2007 PCA для твоей карьеры?

IH: Эта была значительная веха на моем покерном пути. До этого я никогда всерьез не рассматривал крупные «живые» турниры. Я играл в некоторых онлайн-сателлитах, так как думал, что это неплохая возможность отлично провести свободное время. Если бы ничего не вышло, то я просто бы вернулся к привычному гринду. Тогда бы прошло ещё несколько лет, прежде чем я перешел бы к игре в престижных оффлайн турнирах.

PN: Волнуешься ли перед юбилейным PCA?

IH: Не то слово! Это будет мой седьмой PCA подряд. Я очень надеюсь начать 2013 год с крупного заноса.

PN: Видишь ли себя в роли преемника Виктора Блума на Superstar Showdown?

IH: Даже не знаю, может ли кто-нибудь заменить Виктора, но я буду играть схожую роль по многим причинам. Мне в принципе нравится такой формат, поэтому мы уже планируем что-то подобное. Пока я не вправе раскрывать всех деталей, но заверяю, что в скором времени вас ожидают потрясающие баталии в HU NL на заоблачных лимитах.

PN: Есть ли у тебя любимый игрок среди членов онлайн команды PokerStars?

IH: Конечно, это Рэнди «Nanonoko» Лью. Я не раз сталкивался с ним за столами, и он действительно впечатлил меня. Я помню, как несколько лет назад он впервые начал играть на $25/50. Я уже потирал ладошки, предвкушая, как разорву этого нита-робота, который катает на 24 столах. Я полагал, что у нет шансов в жестких играх NLH. Я сильно ошибался.

PN: Где располагается твоя штаб-квартира по онлайн-гринду (за пределами США)?

IH: На Мальте, но я много путешествую. В прошлом году я шесть недель провел в Гонконге и месяц в Ванкувере. В 2013 году я планирую несколько месяцев погостить в Мельбурне, плюс, возможно, снова вернусь в Ванкувер.

PN: Почему ты хочешь достичь статуса SuperNova Elite, сосредоточившись только на HU SNG?

IH: Мне нравится играть ХА, но на высоких лимитах трудно заполучить постоянных соперников. В ХА СНГ я вполне могу сыграть тысячу турбо-турниров, когда только захочу. Как только я начал их играть, то легко заполучил SNE. Я легко набивал 15k VPP в день, иногда даже больше, если играл длинные сессии на 4 столах на лимите $2ks или выше. Я изучил некоторые цифры и убедился, что мои вознаграждения по SuperNova возросли с 45% до 75% по SuperNova Elite. Собственно, эти выкладки, а также возможность легко добиться этого статуса, предопределили мое решение.

PN: Можешь выделить самых сложных для тебя соперников в HU SNG?

IH: Пожалуй, я промолчу. Отсутствие ясности в данном вопросе оставляет без изменений общую динамику игры в этой дисциплине, что меня вполне устраивает.

PN: Ты также отмечаешь, что хотел бы улучшить свои навыки в PLO. Рассматриваешь ли в будущем Омаху как альтернативу Холдему?

IH: Я считаю, что у PLO светлое будущее. У этого вида много преимуществ перед NLH. Техника игры в Холдем уже досконально разработана, что создает огромное превосходство профи над новичками. Именно поэтому начинающим игрокам NLH доставляет меньше удовольствия. В PLO вы можете запихнуть все свои деньги в банк, когда у вас есть хоть какое-то совпадение с доской. Это не говорит о том, что в Омахе требуется меньше мастерства, но новичкам гораздо приятнее в неё играть, когда они сражаются против искушенных игроков. Это хорошая черта для любой разновидности покера.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 58 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×