Перейти к содержимому
madikon

Заметки СНГшника

Recommended Posts

Всем привет!Немного о себе любимом:Зовут Мади. Знакомство мое с покером состоялось в далеком 2008 году. Знакомство это было бурным и кратким. Как у многих, это произошло на Покерстратеджи. Получив от них 50 баксов, быстро все спустил.Спустя два года решил продолжить знакомство. Уже на Покерстарс. Во фрироллах удалось выиграть немного, и вскоре мой БР вырос до тех же самых 50 баксов. Но, отсутствие то ли умения, то ли дисциплины, а возможно и того и другого, привело к первоначальному результату (к дырке от бублика).И вот спустя еще два года я возвращаюсь к игре. Надеюсь, на этот раз все будет по взрослому. Хотя все также не хватает дисциплины. Умения, конечно, тоже. Но этот недостаток пытаюсь исправить. Прочитал несколько умных книжек ( о покере, ест-но), смотрю ВОДы.В данный момент играю в основном СНГ за 3,5. Что мне не по БР (дисциплина, как уже упоминал). И периодически пытаюсь выиграть СНГ на 180 за 4,5. Но не выходит. Самая удачная попытка 5-е место. Поэтому все носит меня как на волнах, то вверх, то вниз.На этом пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Мади.Приветствую на форуме:)Играешь на ПокерСтарз?Откуда узнал о нашем форуме?Покер-просто хобби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Мади.Приветствую на форуме:)Играешь на ПокерСтарз?Откуда узнал о нашем форуме?Покер-просто хобби?

Привет, Пакс! На форум наткнулся случайно. Да, покер, скорее хобби. На данный момент зарабатываю тем, на что учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент играю в основном СНГ за 3,5. Что мне не по БР (дисциплина, как уже упоминал). И периодически пытаюсь выиграть СНГ на 180 за 4,5. Но не выходит. Самая удачная попытка 5-е место. Поэтому все носит меня как на волнах, то вверх, то вниз.На этом пока все.

А смысл играть не БР? из-за того что там больше призовые? я играл начиная с 13 $ СНГ по 0,25 на 45 чел, хоть и тянуло поиграть что-нибудь посерьезнее около 1,5 месяца,пока до 50 $ не поднял. Теперь по 0,5 играю тоже на 45 чел.Заставь себя играть только по БР и определенные СНГшки,и поднимайся потихоньку по лимитам. Так интереснее поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, прогуглил. Учился на провизора. Медакадемию закончил.

А смысл играть не БР? из-за того что там больше призовые? я играл начиная с 13 $ СНГ по 0,25 на 45 чел, хоть и тянуло поиграть что-нибудь посерьезнее около 1,5 месяца,пока до 50 $ не поднял. Теперь по 0,5 играю тоже на 45 чел.Заставь себя играть только по БР и определенные СНГшки,и поднимайся потихоньку по лимитам. Так интереснее поверь.

Так играть правильнее. Но совсем не интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может все таки послушать умных людей и играть по БР? Вчера игра совсем не складывалась, БР шлепнулся до критической отметки 16 у.е. Сегодня опять поднялся до 50. Все тот же СНГ за 4.5 внес последний вклад. 7-е место. Самое интересное в том, что не получается скидывать битые руки. Мелкие карманки, КК при А на борде. Обязательно нужно дойти до вскрытия и посмотреть что же за карты у него. Вот была сегодня такие ситуация:блайнды 150/300у меня 88, я рейз до 900,один опп коллирует,другой делает минрейз 1500, ложу ему QQ+я, подумав, колл, на флопе 765Я чек, 1-й коллер тоже, 2-й рейз до 4500 или что то тогоЯ опять таки подумав, оллин, а вдруг повезет? Не повезло. Терн и ривер АА. У него КК.А решение было и наверно самое легкое: фолд префлоп. Тем более через все поле ставил. С позиции UTG1. хорошо что был чиплидером за столом. Хоть что то осталось на игру. Так и дотянул до 7-го места. Хотя за финальным столом опять наступил на те же грабли. Уже с 66. И проиграл 1010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

префлоп я бы рейзил не 900, а 600-750 максимум. Тройными рейзами сейчас никто не пользуется, и по сути это только отнимает у тебя самого фишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, интересная мысль. Но тогда получается, что и с более сильными руками надо делать такой же рейз. Для маскировки.Да и еще один момент есть. В литературе советуют играть на средне-поздней стадии турнира полузовее. Насколько это оправданно? Спрашиваю, потому что я начинаю зажиматься именно на этой стадии и наоборот делаю. А блайнды уже немаленькие и откусывают от стека потихоньку. И вот ты из чиплидера превращаешься во 2, 3 и т.д. Проблем нет, когда я шортстек. Там если решил играть, то изи пуш.Хотя, кажется, Пакс ты подсказал решение проблемы. Дело в размере оупенрейза. Обычно я открываюсь в 3ББ, потом почти в 90% розыгрышей следует контбет в 1/2 или в 2/3 банка. И если опп коллирует, на терне я довольно сильно привязываюсь к банку. И встает дилемма (если не попал ни во что): дальше блефовать или сыграть чек-фолд? Сбросишь, и вот ты из первой 10-ки перемещаешься от 15-го до 20-го, а то и за 20-ку вылетаешь. И приходится опять карабкаться вверх. А условия уже не те же, что в начале игры.Поэтому почти не играю в больших по кол-ву человек МТТ. В СНГ такой проблемы почти нет. Там к этому моменту ты уже или в призах, или вылетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же гадость! Ну сколько можно? Опять!!!! Мои 1010<A9, флоп 995. Итог 6-е место. За финальный стол сел со 2-м по величине стеком. Но вначале проиграл одному довольно таки лузовому игроку. АК<Q3o. Чуть монитор не разбил, когда увидел на флопе и на терне Q. Уже предвкушал, что мой стек увеличится на +20к. Шутки этого великого бога онлайн-покера Грузного Старого Чебурашки задолбали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

префлоп я бы рейзил не 900, а 600-750 максимум. Тройными рейзами сейчас никто не пользуется, и по сути это только отнимает у тебя самого фишки.

Хорошая мысль. А я как привык стандартный рейз в 3ББ ставить,так до сих пор и играю.Надо взять на вооружение плоский рейз или 2,5ББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была довольно таки забавная ситуация. В начале турнира проиграл почти весь стек. Оставалось всего 27 фишек. Проиграл коинфлип А10<88. Конечно,сам виноват, не хер было лезть с А10 вообще в раздачу. Ну так вот, эти 27 в конечном итоге превратились в 9к. И вылетел из турнира именно 27 :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая мысль. А я как привык стандартный рейз в 3ББ ставить,так до сих пор и играю.Надо взять на вооружение плоский рейз или 2,5ББ.

Стандартные рейзы в 3-4ББ уместны на ранних стадиях турнира, начиная со 100/200 уже можно делать рейз в 2-2,5ББ (я так играю сейчас). Но когда на поздних стадиях люди все еще рейзят в 4ББ уже воспринимается это неадекватно как то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится, лед тронулся! Мой БР растет, чему я чрезвычайно рад! В понедельник хорошо отыграл. В 6 снг попал в призы. Вернее 4 выиграл. А в двух оставшихся 2 и 3 был. БР подскочил до 150. Потом были 3 дня топтания на месте. А вот сегодня опять подъем! Уже 177. Похоже все эти ВОДы и статьи дают результат. Хотя бывают иногда заскоки. Тупое упрямство. Фишное желание убедиться в своей оценке руки оппа. Вот и в последнем выигранном СНГ была такая ситуация. На баббле с А9 сделал 3-бет. До меня УТГ вошел коллом, УТГ меня коллирует. Флоп 8А6 радугой. УТГ пушит. Я потратил почти все время. Но все таки заставил себя сбросить. Тем более там сидел один коротыш со стеком почти в 5 ББ. Вот бы он обрадовался я думаю, если бы я заколол и нарвался на AQ+. Или, что еще хуже, сет. Потом уже, через несколько раздач, я порвал этого оппа, получив с карманкой 77 сет на флопе, где также был так ему необходимый К. К его АК карманным. На терне на подмогу к королю даже туз пришел :lol: . Но ривер закрыл мне фуллхаус. Короче, не просто сетом его побил.Одним словом, я рад. Всегда приятно видеть, что твой скилл растет а вместе с ним и БР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не думал, что страдаю кретинизмом в самой запущенной форме! Это ж надо умудриться к середине турнира быть чиплидером, иметь стек, с которым не стыдно сесть даже за финальный стол, и про...ть!!!! Вылететь из турнира даже не попав в ИТМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2012 в 20:25, 'madikon сказал:

Вот же мне доехало!

пипец просто подфартило. Первый чек/рейз олл-ин, второй тоже олл-ин, думаю тут по любому позади и можно даже пас сыграть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 56 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×