Перейти к содержимому
Paks13

Возможно, вы идете не туда

Recommended Posts

Взято с ХХ

Добро пожаловать в двадцать первый век! Вот ваш iPad, вот ваш кредит, получите — распишетесь, и вставайте в очередь за Успехом — главной ценностью современного Человечества! Если на пути к Успеху вы проголодаетесь, то перекусите бигмаком, запейте диетической колой и продолжайте дальше работать изо всех сил, так как на следующей неделе ваш iPad станет неактуальным и вам, вероятно, необходимо будет приобрести новую модель. Не забывайте, про ваш абонемент в наш фитнес-центр, который не позволит вам развалиться на полпути к Успеху. Удачи!

— Именно так я бы сформулировал сообщение, которое каждый день доносит до нас общество. Нам больше не требуется думать, к чему нам идти, путь совершенно ясен и подсвечен яркими лампочками — нужно, во что бы то ни стало, быть Успешным, а опционально еще Лучшим и Эффективным. Теперь то, в третьем тысячелетии, это совсем не сложно, достаточно основать стартап и не вставая с кресла стать богатым персонажем кинофильма, с особняком и личным самолетом.

Изображение

А если отвлечься от мира, рисуемого общественным мнением и СМИ и взглянуть в глаза реальности, то мы увидим миллионы людей, сгорающих или уже сгоревших на работе в бессмысленной гонке за Успехом. Конкуренция, эволюция? Деградация! Дезинформация и заблуждение, сидящие глубоко в головах, питаемые обезьяньим желанием залезть выше всех и завистью. Человек в таком обществе, просто батарейка, не имеющая возможности жить для себя, полностью убежденная в необходимости эффективно работать. Более того, у большинства даже нет возможности остановиться и все обдумать — они поглощены работой.

Мы сами себе привили то, что большую часть жизни нужно работать, что недостаток времени на любимые занятия — это нормально. Привили, что много работать — благо, а если есть сомнения, если вы сопротивляетесь, то вам необходим заряд МОТИВАЦИИ! Причем, люди сами осознают необходимость себя мотивировать — идеальные батарейки. Согласитесь, даже редко получается посидеть со спокойной совестью и отдохнуть, без сверлящего чувства «я должен что-то делать!». Погоня за Успехом стала новой чертой общества потребления.

Минимум общения с любимыми людьми — это залог успеха. Наших детей и без нас хорошо воспитает детский сад и школа!

И ради чего это все? Ради личного самолета? Золотой Lamborgini? Нового iPad? Чувства собственной важности и превосходства?

Я думаю, это не ваши ценности. Возможно, вы идете не туда.

Почему так вышло, что мы живем ради того, что нам не нужно и отказываем себе в любимом — само оно так сложилось или это страшный заговор, я не знаю. Единственное что я знаю, так это то, что счастье от потребления непродолжительно, а несчастье, депрессия и усталость — длительно сопровождают большинство тех, кто гонится за успехом.

Мы страдаем от того, что не можем позволить себе какую-то дорогую вещь. Страдаем от того, что мы не так успешны, как хотелось бы. Больше работаем для этого и вовлекаем себя в новое страдание, вызываемое низким качеством такой напряженной жизни, нехваткой времени на любимые занятия и любимых людей. Жизнь всё больше напоминает бигмак: купил, прожевал и забыл.

И у этого нет конца ни на какой ступени, чего бы вы не достигали и как не продвигались вперед — это останется у вас в голове и даже когда желаемый Успех придет к вам, он будет непродолжителен, ибо в правилах этой гонки не предусмотрен финиш и вы всегда будете хотеть большего. Пока не сгорите.

Изображение

Возможно, вы идете не туда, и волшебное завтра, в котором все хорошо, не наступит. Возможно, это не ваш путь. Чей-нибудь. Но не ваш.

Вашими могут быть эти шесть анти-GTD советов:

1. Вокруг множество людей, но не надо оглядываться на них, пытаться быть как они. Каждый проходит свой жизненный путь один. Идите по нему так, чтобы счастье и умиротворение сопровождало вас постоянно.

2. Не нужно жить в ожидании. Оно бесконечно.

3. Идите по своему пути так, чтобы труд укреплял вашу волю и развивал мастерство, но не был основой вашей жизни.

4. Проясните для себя, что вы истинно любите, а не то что вам привили любить, и следуйте этому.

5. Совершенствуйтесь, но не старайтесь быть лучше всех. Это не нужно никому.

6. Будьте умеренны в своих желаниях. Ограничите себя в разумных пределах, исполняйте свои скромные желания скорей и будьте счастливы, а не гонитесь за всё большим и большим, ибо этому нет конца и на следующей неделе обязательно выйдет новый iPad :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да этот автор вообще неадекват какой-то имхо. Воды льет много, а толку мало.Читал его другие посты, так же как и этот не впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да этот автор вообще неадекват какой-то имхо. Воды льет много, а толку мало.

где здесь вода?:)по-моему все по делу, и как раз в точку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у него наболело, вот и написал. А обобщать имхо не стоило.Ты знаешь много людей, которые впахивают как негры ? Ты знаешь много людей, которые хотят дорогую вещь и страдают из-за этого ?Согласен только, что нужно чтобы каждый понимал, что он любит делать, а что не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разжевать этот пост можно очень даже не плохо. Но, автор хотел сказать, чтобы люди не становились рабами вещей, которые не так уж и сильно нужны для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 49 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×