Перейти к содержимому
aldimir

Правила игры в Кэш. :)

Recommended Posts

Несколько эмпирическим путем придуманных правил, сиречь изобретенных велосипедов. :)1. Играть лимиты по карману - объяснять не стоит я думаю. Оптимально садиться играть имея 5 ребаев. При этом иметь общий банк-ролл в 20, а то и 30 ребаев.2. Не пихать дрова - спорный вопрос, но предпочитаю не пихать на дровах на флопе(исключения натс-дро, дро с попаданием и монстр-дро). Тут еще важно против кого играете, адекватный игрок понимая что у вас дро, заставит вас проплатить по полной, так что в начале игры, на спокойном столе на дровах я лично не пихаю... :))))) Есть конечно вероятность выиграть банк без вскрытия, но как показывает практика :) в Казахстане вас могут вскрывать даже по младшему попаданию. ;)3. Добор с дро - всегда добирать с дро. Тут и думать нечего, конечно когда дрова доезжают это обидно, но в большинстве своем при сете, старшей пары и т.д. вы на ривере ничего не доберете, если дро не закрылось, лучше добирать на флопе\терне.4. Играть свою игру - не поддаваться на всякие там: давай, до конца, в темную и прочие лотореи.5. Уходить вовремя - что тут скажешь - 90% всех "замазок" от того, что кое-кто вовремя не поднял задницу. :)6. Терпение - это основа, тут ничего не попишешь, может не везти всю игру, но если есть терпение, то свою "золотую" раздачу вы обязательно получите, главное иметь к тому моменту приемлимый стэк. :)))) Сами знаете, натс в казахстанском покере обычно оплачивают 2, а то и больше боксов... %)7. Анализ игроков - внимательно следите за игроками. Большая часть игроков сама отдает вам фишки в руки(кроме некоторых, но вы и сами знаете, с кем играть надо поаккуратнее) :))))Как-то так(это не все, есссно). Хочу отметить, что не являюсь хорошим игроком в кэш или турниры, однако и минусовым игроком я уже давно не являюсь... :) Так что видимо хоть чего-то, но стоит это правила. :)Конечно есть всегда исключения из правил, но в целом как-то вот так все. С удовольствием или с раздражением(как пойдет) почитаю ваши комментарии.... Понимаю, что все по-дилетентски, но уж как сумел. Просто не охота рассуждать про EV, мат.ожидание и дисперсию и прочее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал написать про 100 БИ но решил, что все-таки в большинстве своем, учитывая слабость поля, такие суммы не требуются.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при такой дисперсии, 10БИ за 3 часа вверх-вниз - это вообще норма.И дело в большой лузовости и "пошел-нашел". Это хорошо, что есть такие игроки, но нужно иметь хороший банкролл и стальные нервы, чтобы это переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень понимаю, зачем нужно 100 би в реалиях нашем оффлайне до 500-1000. Если ты хорошо адаптируешься к столу, и стол для тебя в целом плюсовый - по мне абсолютно достаточно 20-30 би. Готов поспорить.У меня 50 би, если что 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень понимаю, зачем нужно 100 би в реалиях нашем оффлайне до 500-1000. Если ты хорошо адаптируешься к столу, и стол для тебя в целом плюсовый - по мне абсолютно достаточно 20-30 би. Готов поспорить.У меня 50 би, если что 8)

Саша, в данном случае не могу с тобой согласиться. Ты наверное не играл на сильно замазанном столе, когда люди проигрывают 200-300 байинов и колят тебя на доезд до оверов на 150-170 тысяч тенге. Вот вчера в Джокере один мужик, проигрывал 690 тысяч. Я ему ставил с дамами префлоп 30 тысяч, флоп 50, терн 90 и когда на ривере он доехал до короля, весь стол был просто в шоке. Что самое интересное, что отбился он играя таким образом. Пока играл правильно, только проигрывал. Встал он, через 32 часа когда отбился и общий аут был 700 тыс. Практически весь его отбив состялся из-за того что он ехал до конца, сколько бы ему не присылали. Так, за гэтшот он проплатил 220 тысяч. По А6 колол королей до ривера и когда на шоудауне у него спросили: " Что у Вас? Он ответил - туз. Он заплатил за это 190 тысяч. Мужик с королями, отдал весь свой стек за эту раздачу. Ты сыграй на замазанном столе, поймешь что Пакс прав. Изменено пользователем Ereke24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при такой дисперсии, 10БИ за 3 часа вверх-вниз - это вообще норма.И дело в большой лузовости и "пошел-нашел". Это хорошо, что есть такие игроки, но нужно иметь хороший банкролл и стальные нервы, чтобы это переживать.

Согласен с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько эмпирическим путем придуманных правил, сиречь изобретенных велосипедов. :)1. Играть лимиты по карману - объяснять не стоит я думаю. Оптимально садиться играть имея 5 ребаев. При этом иметь общий банк-ролл в 20, а то и 30 ребаев.2. Не пихать дрова - спорный вопрос, но предпочитаю не пихать на дровах на флопе(исключения натс-дро, дро с попаданием и монстр-дро). Тут еще важно против кого играете, адекватный игрок понимая что у вас дро, заставит вас проплатить по полной, так что в начале игры, на спокойном столе на дровах я лично не пихаю... :))))) Есть конечно вероятность выиграть банк без вскрытия, но как показывает практика :) в Казахстане вас могут вскрывать даже по младшему попаданию. ;)3. Добор с дро - всегда добирать с дро. Тут и думать нечего, конечно когда дрова доезжают это обидно, но в большинстве своем при сете, старшей пары и т.д. вы на ривере ничего не доберете, если дро не закрылось, лучше добирать на флопе\терне.4. Играть свою игру - не поддаваться на всякие там: давай, до конца, в темную и прочие лотореи.5. Уходить вовремя - что тут скажешь - 90% всех "замазок" от того, что кое-кто вовремя не поднял задницу. :)6. Терпение - это основа, тут ничего не попишешь, может не везти всю игру, но если есть терпение, то свою "золотую" раздачу вы обязательно получите, главное иметь к тому моменту приемлимый стэк. :)))) Сами знаете, натс в казахстанском покере обычно оплачивают 2, а то и больше боксов... %)7. Анализ игроков - внимательно следите за игроками. Большая часть игроков сама отдает вам фишки в руки(кроме некоторых, но вы и сами знаете, с кем играть надо поаккуратнее) :))))Как-то так(это не все, есссно). Хочу отметить, что не являюсь хорошим игроком в кэш или турниры, однако и минусовым игроком я уже давно не являюсь... :) Так что видимо хоть чего-то, но стоит это правила. :)Конечно есть всегда исключения из правил, но в целом как-то вот так все. С удовольствием или с раздражением(как пойдет) почитаю ваши комментарии.... Понимаю, что все по-дилетентски, но уж как сумел. Просто не охота рассуждать про EV, мат.ожидание и дисперсию и прочее....

Это все хорошо конечно, но ты имеешь в виду ситуацию, когда на столе есть слабые игроки. А как играть на тяжелых столах, где все не подарки? Если весь стол жесткий? А уровень своей игры не поднимешь, играя только на слабых столах. Хочешь расти - играй с сильными противниками! Я заметил, что после игры на сильных столах уровень игры сильно растет, правда попадаешь чаще. Вообще хорошие, крепкие кешевики сделают турнирщиков на кеш столе, в одну калитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще хорошие, крепкие кешевики сделают турнирщиков на кеш столе, в одну калитку.

На то они и крепкие кэшевики)Каждый силен в своей дисциплине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же не зря написал, что нужна а) правильная адаптация б) стол, где ты играешь в плюс 8) На типовом столе у нас (т.к. тайтовых столов не бывает в принципе) главное это уметь терпеливо ждать карту и избегать слабоплюсовых выставлений (это и определяется уровнем игры, подстройкой к оппонентам), и никаких 100би не понадобится. Ну а если хотите играть более лузово - тогда увеличивам бр..По поводу игры в сильных составах, кстати - чтобы наиграть опыт и дистанцию в оффлайне с сильными соперниками никакого банкролла не хватит. При скорости 30 раздач в час наигрыш за 1000 часов (20 часов в неделю) будет всего 30000 раздач. ГОД. 30 тысяч раздач в онлайне с гораздо более сильными столами в гораздо более сильных составах на гораздо более низких лимитах можно наиграть за месяц вообще не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу игры с сильными соперниками. Ну в целом конечно, чтобы повышать уровень необходимо играть с сильными игроками. Однако если ставить себе цель играть в плюс сильных столов стоит избегать :) Лучше, как Саша говорит наигрывать руки в онлайне, это куда проще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не очень понимаю разницу между крепкими кэшевиками и турнирщиками? В чем она заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в том, что у турнирщиков как правило плохой неглубокий постфлоп, а кешевики абсолютно не умеют играть коротким стеком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 855 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×