Перейти к содержимому
CHIJUK

Томми Анджело: Устами покеристов

Recommended Posts

Ниже представлен перевод двух любопытных коротких историй из жизни неподражаемого Томми Анджело, который является одним из лучших личных тренеров многих профессионалов самого крупного калибра (в том числе, Фила Гельфонда), а также автором книги "Покер в деталях" ("Elements of Poker").

Изображение

В двух описанных ситуациях автор в привычной ему манере читает слова и поступки профессиональных покеристов между строк и даёт вам возможность самостоятельно придти к интересным выводам. Приятного чтения.

******

История первая

Хочу поделиться мимолётным диалогом, который мне довелось «подслушать» прошлым вечером во время игры за столом безлимитного холдема на Мировой Серии Покера. Игрок справа от меня болтал с массажисткой, которая только что закончила своё дело.

Массажистка: «Ну что, как идёт сессия?»

Профессиональный покерист: …

Перед тем как я скажу его ответ, впечатливший меня настолько, что захотелось написать этот пост, давайте я сначала расскажу вам немного о самом игроке и что он из себя представлял.

Я играл с ним уже довольно долгое время (несколько часов), следил за его действиями, прислушивался к его речи. Мой ридс на него был таким: профессиональный игрок в покер, классически обучен правильному восприятию таких материй, как время и деньги (именно такому, какое есть только у покеристов). Для его сознания информация является лишь информацией, а широко распространённые понятия «выигрыш» и «проигрыш» - просто бессмысленными суждениями. Таким образом, он не мыслит подобными неприбыльными категориями.

Так вот, когда массажистка спросила профессионала о том, как идёт его сессия, тот задумался на мгновение, а затем многозначительно ответил: «Хуже среднего».

******

История вторая

Сегодня утром на Мировой Серии я завтракал с одной профессиональной покеристкой. Задолго до «Чёрной Пятницы» весь её доход был от покера. Большая часть этой прибыли приходилась на онлайн. После печальных событий прошлого апреля источники её дохода изменились. 80% её нынешних доходов теперь составляли выигрыши из оффлайна, а ещё 20% - подработка на стороне в качестве запасного аэродрома.

Она поделилась со мной тем, что ей нравится в её работе. Ей нравятся люди, с которыми она работает. Ей также нравится и сама работа, потому что благодаря ей этот мир становится чуточку лучше. И, наконец, ей нравится чувство защищённости и уверенности в своём доходе. Пускай и не совсем большом, зато стабильном. Дело в том, что у неё никогда раньше не было такого опыта. Опыта «обычной» работы. Ей было неведомо то чувство, когда получаешь деньги без риска их потерять. Она довольно мило выразила это ощущение словами: «Я скажу вам, что мне действительно нравится в своей работе. Это гарантированные деньги!»

Изменено пользователем CHIJUK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 632 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×