Перейти к содержимому
CHIJUK

Jungleman: Я хочу ВСЁ!

Recommended Posts

Совсем недавно известный регуляр самых высоких лимитов, Даниэль "jungleman12" Кейтс, поделился в своём блоге личными переживаниями невзгод на протяжении своей, безусловно, нелёгкой покерной карьеры. Данный пост можно назвать эдаким криком души, ведь даже профессионалам с заоблачных лимитов не чуждо ничто человеческое. Несмотря на общую "мрачность" записи, его небольшой текст получился довольно-таки жизнеутверждающим и действительно мотивирующим на свершения (чтобы убедиться - читайте до конца).

Изображение

Данная запись в моём блоге затрагивает некоторые глубоко личные моменты моей жизни, однако я думаю, что многие из вас испытывали те чувства, которыми я поделюсь ниже. Возможно, мой небольшой рассказ найдёт в вас какой-то отклик. Уверен, что каждый из вас хотя бы раз в жизни испытывал разочарование, тоску и даже отчаяние. Учитывая бесполезность стенаний и причитаний, которыми я иногда всё-таки грешу, я решил написать отдельный пост в свой блог, где хочу рассмотреть пути решения проблем, возникающих в связи с подобными безрадостными чувствами.

Ещё давным-давно я осознал, что для достижения действительно высоких целей (например, стать лучшим в каком-либо деле в среде высокой конкуренции), в контексте покера мне придётся научиться эффективно противостоять крайне неприятным чувствам. Тем не менее, это всего лишь слова, которые едва ли могут передать в полной мере те ощущения, к которым они относятся. Ведь невозможно полноценно описать словами ощущение от победы в главном событии какого-нибудь крупного турнира или от пребывания с тем, кого любишь всем сердцем. Нереально также объяснить и то, что чувствуешь, когда видишь, как годы твоей работы идут коту под хвост, а сам теряешь что-то очень и очень для себя ценное. Легко обмануть себя мыслью о том, что если б знал где упадёшь — подстелил бы соломку и падать было бы не так больно. На самом деле это ни разу не так. Когда что-то подобное случается именно с тобой, то все эти «описания» летят к чертям собачьим, и ты чувствуешь себя паршивее некуда. Дело в том, что знать путь и пройти его — не одно и то же. Иными словами, успешное преодоление тяжких моментов и трудностей в действительности гораздо важнее и ценнее простых размышлений о них. Слова — это пыль по сравнению с реальными поступками.

Очень многие люди проживают свои жизни в надежде на что-то большее. В их головах царит мысль о том, что жизнь — это какой-то адский ад, что образ жизни — эдакий предустановленный каждому человеку неизменяемый параметр, а выбор — не более, чем иллюзия.

Я изо всех своих сил стараюсь сделать всё возможное и невозможное, чтобы мой образ жизни нельзя было описать словами «посредственный», «заурядный» и «средненький». Я больше не верю в то, что жизнь — это ад или какой-нибудь там открытый «ящик Пандоры». Я ХОЧУ ВСЁ! И я осознаю, что мне придётся принять и перенести все невзгоды, связанные с достижением моих высоких целей.

На протяжении своей карьеры я не раз сталкивался с тем, что мои мечты терпели крушение и я падал духом. Зачастую, когда всё шло из рук вон плохо, я вёл себя неподобающим образом. Также и во времена «белых полос» своей жизни — я нередко слишком многое себе позволял. Я не могу выразить словами то, насколько покер бывает убивающим чисто с моральной точки зрения, и даже по прошествии многих лет это чувство никуда не уходит: даже сейчас меня иногда посещают мысли о том, что все мои усилия потрачены впустую; что все мои стремления и порывы даже не близко к достижению тех целей, которые я перед собой ставил.

Временами мне кажется, будто я пытаюсь нащупать под ногами почву в полной темноте и неизвестности, которая лишает меня всякой надежды. Несмотря на это, мне просто необходимо побороть это ощущение неопределённости для достижения своих целей, которое, кстати, обязательно произойдёт. Меня утешает лишь одно: логика (единственное известное мне настоящее Божество) гласит о том, что если я действительно приложу максимум усилий, а также грамотно применю весь багаж своего опыта, то рано или поздно достигну поставленных перед собой целей. Я в это верю.

Изменено пользователем CHIJUK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×