Перейти к содержимому
CHIJUK

Даниель Негреану: "Читать соперников может каждый! Это заложено природой"

Recommended Posts

Светские мероприятия и различные интервью уже давно отнимают уДаниеля Негреану времени едва ли не больше, чем непосредственно игра в покер. Вот и на этот раз, затащив кругленькую сумму во время EPT Grand Final в Монте-Карло, Даниель был приглашен на канадский телеканал CTV News, где дал небольшое интервью.

Даниель рассказал о том, как начиналось его увлечение покером, как обрести способность читать соперников и почему простойНациональной хоккейной лиги привел к буму покера в Канаде:

- Одно из самых известных имен из мира профессионалов покера, тот, кого многие считают лучшим игроком в мире, - Даниель Негреану, который на днях добавил к своим турнирным выигрышам еще $800,000 за второе место на EPT Монте-Карло, сегодня с нами. Как ваше настроение сегодня утром? Рады видеть вас в нашей студии.

- Ну, вообще-то это были евро, которые на данный момент стоят немного дороже. Это так, к слову.

- Приношу свои извинения. Когда вы сейчас смотрели наш ролик, смогли вспомнить точно где и как это было?

- О, да. Я забываю о многих вещах, но когда дело касается покера, я запоминаю почти каждую сыгранную раздачу.

- Я что хотел спросить, до начала эры онлайн покера многие собирались с друзьями и по пятницам после школы устраивали домашние игры - вы тоже так начинали или же больше связаны с онлайн стороной покера?

- Я начал играть еще до появления онлайн покера. Я начинал играть в Торонто со своими друзьями, когда мы детьми собирались во что-нибудь поиграть, затем в школе - в столовой во время перерыва на обед мы устраивали небольшие соревнования по покеру... Я начинал так же, как и все.

- Когда поняли, что у вас неплохо получается?

- Я стал задумывать о том, что играю хорошо, после того как после пары месяцев игры с соперниками, которые были старше меня, я стал постоянно у них выигрывать. Но я-то думал, что гораздо лучше всех: поехал в Лас-Вегас заявить о том, что я самый крутой в мире, но оказалось, что это было не так - мне надрали зад.

- Когда впервые стали задумываться о том, что игрой в покер много зарабатывать на жизнь? Да, вы уже играли в покер, играли с теми, кто старше вас, но когда вдруг поняли, что это умение может приносить деньги?

- Начал я где-то в 17, а когда мне было уже 22 я впервые проснулся и вдруг понял: похоже, что я профессиональный игрок в покер. Тогда я и понял, что могу зарабатывать этим. Долгое время это было лишь хобби, мне было весело заниматься покером, но потом я понял, чем он может для меня стать - и покер стал этим.

- Одно из умений профессионального игрока - это так называемое чтение оппонентов, чтение их рук. Я видел интересный комментарий на YouTube, когда наблюдал за вашей игрой (может, вы уже слышали о нем, а может, и нет): простой посетитель написал - "Даниель Негреану не читает карты. Он читает души". Это так?

- Отчасти. Это комбинация их двух вещей. Я обращаю внимание на карты, на историю моих раздач с конкретным соперником, что он предпочитает делать, но в том числе я просто смотрю на человека, чтобы знать, как он двигается, как он сидит, как слушает... Людиведут себя так, как они привыкли, и если по-настоящему обращать на это внимание, можно получить много информации.

- Вы научились этому уже по ходу игры в покер или этот навык всегда был с вами?

- У каждого внутри есть это. Это как младенец, который смотрит на маму и понимает, злится она или радуется. У каждого есть это, но, взрослея, мы начинаем не обращать на это внимание. Я решил не забивать на это ощущение и доверился ему.

- В 2004 году во время локаута в НХЛ телевизионщикам нужно было закрыть огромные дыры в сетке вещания, и вдруг неожиданно на экране появляется покер. Было ли это поворотным моментом для вашего вида спорта?

- Ну, в Канаде... я имею в виду, что в США покер уже был популярен, а у нас во время локаута наконец-то на ТВ появился покер, и я на одном из турниров, которые я тогда выиграл, сидел в свитере Leafs [Toronto Maple Leafs - прим. ред.] - у ребят не было хоккея, но они могли болеть за чувака в форме Leafs!

- Многие игроки стали приезжать в Канаду, потому что в США запретили онлайн покер, и поэтому Канада становится тем, местом откуда они могут играть онлайн, не так ли?

- Да, это немного забавно. Кто бы мог подумать году эдак в 1980, что придется ехать в Россию, чтобы поиграть в покер в Москве. А сейчас появилось много игроков, оставшихся без "рабочего места" и переехавших в Торонто, Ванкувер или какие-то места в Европе...

- Только для того, чтобы играть онлайн?

- Да, только для того, чтобы играть в онлайн покер.

Запись эфира доступна на сайте телеканала CTV News.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×