Перейти к содержимому
Paks13

Дюамель. Жизнь После Победы

Recommended Posts

Изображение

Мне кажется, звание чемпиона мира по покеру ко многому обязывает. В том числе рассказывать о том, что со мной происходит после November Nine. Надеюсь, это будет не очень скучно.

С чего начать? Да с того самого — выигрыша браслета WSOP Main Event в ноябре и всего, что за этим последовало. Это было настоящее безумие, боже, что я чувствовал! Кстати, я не помню тех секунд, когда я понял, что победил, помню только, как оказался в объятьях своих друзей в хоккейных майках, а потом полетел в воздух.

Вот тогда-то меня и осенило – я чемпион мира! Этот момент врезался мне в память до конца моих дней. Прилив адреналина был абсолютно сумасшедшим.

Ну а затем всё слилось в один сплошной комок. 20 или 30 журналистов спрашивали меня одно и то же. Помню, у меня были большие проблемы с тем, чтобы как следует подобрать слова и выразить всё, что я чувствую. Я просто витал в облаках и не осознавал реальности происходящего.

Затем, в тот же вечер, я отправился праздновать победу в лучший из номеров в RIO, зафрахтованных специально для WSOP. Мне кажется, такие номера не сдаются просто так, их арендуют лишь для того, чтобы отметить какое-то по-настоящему грандиозное событие. Это волшебное место с огромными комнатами, там даже был частный бассейн и джакузи. Был сервирован потрясающий шведский стол и выпиты галлоны шампанского. Поистине незабываемый вечер, проведённый с семьей и друзьями!

На следующий день всё было гораздо сложнее. После того как я часик поспал, обаятельная девушка от PokerStars постучалась ко мне в дверь, держа чашку кофе в одной руке, а телефон в другой. Я представлял, что меня ожидает, но адреналин по-прежнему брал верх над усталостью.

В следующие дни я раздал миллион интервью, сначала в Лас-Вегасе, где моё время было расписано по минутам совершенно незнакомыми мне людьми, затем уже в родном Квебеке. Когда я вернулся туда, то дал пресс-конференцию для домашних журналистов, и уже затем последний рывок – в Торонто. Эти три дня были крайне изнуряющими, но в то же время именно они помогли мне полностью осознать, что же произошло и как изменилась теперь моя жизнь.

Конец года был совершенно удивительным. Я был приглашён на Олимпийский стадион, где проходил финал Восточной конференции Канадской футбольной лиги, играли Montreal Alouettes и Toronto Argonauts.

Меня всё ещё бьёт озноб, когда я вспоминаю, как 58 000 зрителей аплодировали мне, а я стоял в центре поля. Такое стоит пережить, и я благодарен судьбе за то, что она предоставила мне эту возможность. Я был поражён в самое сердце.

Затем, 11 декабря, меня пригласили на бой с участием Джорджа Сен-Пьера, это величайший боец UFC в среднем весе (Ultimate Fighting Championship проводит бои по смешанным правилам). Я вообще фанат UFC, а тут мне ещё дали лучшие билеты – прямо у ринга. Сен-Пьер – самый уважаемый мной спортсмен, и он является для меня источником вдохновения. Он доминирует в своём виде спорта в течение многих лет, и я вижу, как много надо трудиться для того, чтобы всё время оставаться лучшим. При этом Джордж – истинный джентльмен, который пропагандирует свой вид спорта и чтит Канаду. Я не удивлён, что он обладает всеми этими чемпионскими поясами.

Также я принял участие в съёмках High Stakes Poker, которые скоро будут показаны по телевизору. Поэтому результаты я вам сообщать не имею права, скажу лишь, что было много экшна. Сами всё увидите. Очень полезный экспириенс, я столкнулся на шоу со многими интересными людьми.

Затем я вернулся в Квебек, где наконец смог провести время с родными и близкими друзьями. Каникулы были недолгими, зато в это время я принял участие в Radio Lounge, выступив в качестве бармена на благотворительной вечеринке монреальского Ste-Justine Hospital for children Foundation. Это очень забавно – отрываться на вечеринке как сумасшедший, в то же время помня, что ты помогаешь детям.

Отдохнув примерно полторы недели, я стал готовиться к новому, 2011 году. Он обещает быть очень, очень загруженным.

Первой моей покерной остановкой стали Багамы, где проходил РСА. Я играл во всех основных турнирах, но больших успехов не достиг. Бывает, иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь. Это путешествие мне запомнилось тем, что я был официально представлен как член команды Pokerstars Pro. Я стал первым жителем Квебека со времён Изабель Мерсье, удостоенным такой чести.

Вернувшись домой, я наконец нашёл время для того, чтобы встать на коньки. Это невероятно – вновь поиграть в свой любимый хоккей! Вот чего мне недоставало во время всех этих путешествий.

Затем я неплохо выступил на турнире хайроллеров во французском Довилле (Дюамель занял первое место. – Прим. ред.), но об этом я расскажу вам в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"как 58 000 зрителей аплодировали мне, а я стоял в центре поля"Вот это популярность игры в стране!!! Круть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"как 58 000 зрителей аплодировали мне, а я стоял в центре поля"Вот это популярность игры в стране!!! Круть!!!

в США-Канаде-Западной Европе, покер-это практически домашняя настольная игра. У нас-это шахматы, домино (в прошлом), нарды. Там-покер.Ваня Демидов мне рассказывал, что где бы он не был в штатах-у него везде брали автографы, просили сфоткаться.Думаю про Айви, Антониуса, Дурра, Сахамиса-и говорить нечего. С ними снимается реклама, они участвуют в показах моды, присутствуют в клипах и т.д...Это у нас спорят-спорт-не спорт, это у нас (весь СНГ) делят пирог, кто побольше урвёт, кто возглавит федерацию и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×