Перейти к содержимому
UAISUlan

Офлайн Дневник

Recommended Posts

Привет всем, я один из тех регов в Алматы, кто постоянно играет офлайн в городе(плохо или хорошо вам судить), покер для меня начался с конца 2007 года, я играл со своими дядьками, в фикс лимит, (тогда я еще этого не понимал), ну уже тогда я начал более глубоко интересоваться покером, прочитал Харингтона (кстати начал почему то с третей части, подумал что первоя и вторая для новичков)) но в конце концов прочел все три. Много начал разговаривать о покер обсуждать свой еще ранние мысли о логике в покере. Но играл я мало, во первых небыло мест для игры, а про онлай покер я тока слышал, но еще боялся. В общем развитие было очень слабым, в виду отсутствия практики, но в конце концов я пришел в онлайн покер в конце весны 2008 года, тогда я загрузил себе ФТП и начал играть кэшь NL50, про турниры я не думал. В общем играл до тех пор пока не открылась Казашка, там я был одним из первых клиентов и выиграл свой первый же турнир, который играл офлайн, это был сателит на чемпионат Казахстана, помню там еще был Серега "большой" для тех кто знает его))с тех пор не вылазию с покер клубов, Казашка, на Абая Мамушулы у Фарика, Атриум в общем та так. Играл только турниры, кэшь немного боялся, в в те годы помню та безумная игра которая царила и царит в кэше по сей день, казалась мне такой не правильно, и я дума что никогда не смогу выиграть в такой агрессивной игре, помню даже мне пришлось выкинуть КТ на доске КТА, на блеф три бэт=) щас бы против него ни за что не выкинул бы, да и теперь я ищу места где такая лузово агрессивная игра, где экшн, потому что это прибыльно, как вы наверное тоже понимаете.в общем стартую свою дневник, надеюсь только на помощь с вашей стороны, а не на пустую критику, типа тут плохой пас и все, а че да как, и почему вы оставляете без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сразу, играл в ритсу, залил всего 20 000 тг. 100/200 игра была отличная, оппы лузовые, тянут все что можно, префлоп колеры)) причем все=)крочи я у четверился с ААпотом все в пас и тут заходят 77 в позе, там рейз 5000 от неодыкватного, играет рейз пас чуть ли не каждую руку, колл тока с хорошими руками, ну хорошие это типа JT =) корочи он рейз 5000, там два колла от колинов, ну думаю ререйз будет хорошо смотрется, поставил 25000 ну чтобы на верняка, услышал такое типа наверное опять два туза и все трое колл =) я в шоке =)доска 34Т ну думаю если в десятку ни кто не попал, то я заберу, все чек, я алын 50 000, 2 колла, корочи проиграл. думаю ошибка была только в том, что я не до оценил фолд эквити, и эта ошибка мне стоила 80 000 тг за раздачу, ужс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормально =)Пакс помнит как я играю. Кол с 25пиковыми на 50 долларов против вратаря команды "Чеховских медведи" и усатого рега московских клубов... ииииии ловим флоп 225 и летят 2 аллина =). Заноси =). Одно время мы с ним практически жили в покер клубе, а я там спал перед парами =). Скоро к вам в алмату агашек раздевать тоже приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.02.2011 в 10:00, 'UAISUlan сказал:

И сразу, играл в ритсу, залил всего 20 000 тг. 100/200 игра была отличная, оппы лузовые, тянут все что можно, префлоп колеры)) причем все=)крочи я у четверился с ААпотом все в пас и тут заходят 77 в позе, там рейз 5000 от неодыкватного, играет рейз пас чуть ли не каждую руку, колл тока с хорошими руками, ну хорошие это типа JT =) корочи он рейз 5000, там два колла от колинов, ну думаю ререйз будет хорошо смотрется, поставил 25000 ну чтобы на верняка, услышал такое типа наверное опять два туза и все трое колл =) я в шоке =)доска 34Т ну думаю если в десятку ни кто не попал, то я заберу, все чек, я алын 50 000, 2 колла, корочи проиграл. думаю ошибка была только в том, что я не до оценил фолд эквити, и эта ошибка мне стоила 80 000 тг за раздачу, ужс)))

офлайн игрок с риксаса, эхх не одну бессонную ночь я там провел интересно пишите, буду постоянным читателем 80 к за раздачу это сильно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потом все в пас и тут заходят 77 в позе, там рейз 5000 от неодыкватного, играет рейз пас чуть ли не каждую руку, колл тока с хорошими руками, ну хорошие это типа JT =) корочи он рейз 5000, там два колла от колинов, ну думаю ререйз будет хорошо смотрется, поставил 25000 ну чтобы на верняка, услышал такое типа наверное опять два туза и все трое колл =) я в шоке =)доска 34Т ну думаю если в десятку ни кто не попал, то я заберу, все чек, я алын 50 000, 2 колла, корочи проиграл. думаю ошибка была только в том, что я не до оценил фолд эквити, и эта ошибка мне стоила 80 000 тг за раздачу, ужс)))

хз, как бы я тут сыграл....опен-рейз 5К, с блинами 100/200 - это сильно конечно))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ререйз 25000 тоже конечно сильно.. за таким агрессивным столом. Я бы предпочел бы фолд или в крайнем кол в надежде на сет. Сам постоянно за агрессивным столом играю с маньяками. ...а на счет казашки свои воспоминания - 2007год с каре на 4ках не сыграло. обошли с каре на 8-ках. Не плохо тогда оставил по тем студенческим временам. Есть мнение что не честно сыграли. Ну да ладно - полезный опыт в копилку зато положил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.02.2011 в 10:00, 'UAISUlan сказал:

думаю ошибка была только в том, что я не до оценил фолд эквити, и эта ошибка мне стоила 80 000 тг за раздачу, ужс)))

недооценил или переоценил? а как там в ритце поле? сколько раз туда не приходил там только ноубайины шли, может надо попозже приходить!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ставить префлоп 125ББ с 77-это ужас. И пофиг, что там была такая игра. Кол префлоп-норм был бы, при условии колеров, их не было бы-нах выкидывай это. И ты 400ББ отдаёшь вникуда, просто чтобы "проучить" фиша... Но в данный момент-фишо выглядешь только ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-бет с 77 будет прибылен, если ты уверен, что все сбросят. Иначе, лучше - кол, если глубина эффективного стека позволяет И низкая вероятность 3бета префлоп от игроков после тебя. В этой раздаче, налицо признаки тильта после учетверения с АА, так как уверен, что до учетверения ты бы так не делал. Т.е. тебе надо контролировать свою игру не только после переездов, что очевидно, но и после выигрыша больших банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-бет с 77 будет прибылен, если ты уверен, что все сбросят. Иначе, лучше - кол, если глубина эффективного стека позволяет И низкая вероятность 3бета префлоп от игроков после тебя. В этой раздаче, налицо признаки тильта после учетверения с АА, так как уверен, что до учетверения ты бы так не делал. Т.е. тебе надо контролировать свою игру не только после переездов, что очевидно, но и после выигрыша больших банков.

только это уже будет 4-бет от других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой колл ребята с 77 в 25ББ это идиотизм, изи пас или Алын если есть фолд эквити. коллс 77 если нет 7 на флопе пас, не пойму логику??? ну если тока имплайды есть, но все равно я не могу просчитать на сколько это выгодно.Сегодня собирался играть жумабай, а его не будет, пойду опять в ритс, так что завтра будет отчет об игре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой колл ребята с 77 в 25ББ это идиотизм, изи пас или Алын если есть фолд эквити. коллс 77 если нет 7 на флопе пас, не пойму логику??? ну если тока имплайды есть, но все равно я не могу просчитать на сколько это выгодно.Сегодня собирался играть жумабай, а его не будет, пойду опять в ритс, так что завтра будет отчет об игре))

Логика кола в том, что ты попадаешь в сет 1 раз из 9, поэтому если у противника есть 45000 и он в 100% случаев будет играть на стек на флопе, то кол 5000 с 77 не такой уж и идиотизм. Но лучше, чтобы эффективный стек был - 75000-80000, так как есть еще вероятность когда ты поймаешь сет, но противник сбросит, или ты поймаешь сет, но все равно проиграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.02.2011 в 11:52, 'lekerov сказал:

Если ты делаешь - кол (не делаешь 3бет), то рейз от других игроков это - 3бет.

ага, сейчас увидел, что ты говорил про кол рейза, и 3-бет от других. Просто смутила большая "И" и отсутствие запятой у тебя в предложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логика кола в том, что ты попадаешь в сет 1 раз из 9, поэтому если у противника есть 45000 и он в 100% случаев будет играть на стек на флопе, то кол 5000 с 77 не такой уж и идиотизм. Но лучше, чтобы эффективный стек был - 75000-80000, так как есть еще вероятность когда ты поймаешь сет, но противник сбросит, или ты поймаешь сет, но все равно проиграешь.

Ну если есть эквити что он сыграет на стек, то да, наверное это выгодно, при том что в ритсе играют с довльно таки глубокими стэками, значит можно колл тока в случае если у него +45000 в стэке, что бы играть в 0 на протяжении 9 игр, а если их двое, то эквити от выйграша только растут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Ну чтоже, пойграли мы на выходных в Мосту и в Ритсе, на удивление в Ритсе была спокойная игра, половина стола сидело очень нитово, я видел только кулерры. корочи в ритсе отыграли в плюс. Вот у меня такой вопрос, я всегда думал какой смысл от страдла, если ты не собираешь разыгрывать свой карты префлоп, вот и я, посавил страдл, 5 человек колл, я рейз 5000, получил алын 7000 корочи я доставл и проиграл тузу. В общем вопрос, стоит ли так так делть и на сколько это плюсово???Игра в Мосту. Веселая была игра, отыгал 3 руки за 2 часа и встал в +7500, не самое хорошее чувсво, там просто парень ловил сэты чуть ли не через руку переехал АА с АQ и встал, забрал все фишки со стола, пришлось тоже встать)))по раздачам не было ничего интересого, Может кто подскажет, где еще играют в кэш ноу лимит, кроме Атриума, Ритса и Моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе скажу такую истину-ДОБРОВОЛЬНОЕ внесение денег (блайнды-страдл-гостевые) - Это потеря денег. Блайнд-это минусово, страдл-это минусово.Если ты играешь в онлайне, то знаешь что такое ХолдемМенеджер. Там есть функция-выигрыш по позициям. То есть вот у тебя есть профит 1000 долларов, и на нём видно, на какой позиции у тебя +, на какой минус.У хорошего игрока, абсолютно все позиции "+"(на утг меньше, на баттоне больше), кроме мб и бб. У 99 процентов игроков-эти позиции минусовые. Страдл-это третий блайнд, соответственно и потерь ещё больше.Само собой есть исключения, это игра исходя из динамики игры, оппонентов, разгона банков и т.д...Есть Амбассадор (в гостинице), мира-чуть выше кирова. Там норм.Остальные, если и есть, то скорее всего лучше не ходить. Ибо безопасность сейчас-должна быть на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В оффлайне мне кажется страдл выгодно ставить, если стол - 1)короткий (до 6 игроков) и 2) лузово-пассивный префлоп и играют фит-ор-фолд постфлоп (большинство так играют в пот-лимит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вот обьясните малоопытному человеку: Зачем в безлимитной структуре страдлы, ристрадлы?? Пот лимит-то он понятно, слово перекупаем чтобы с носом при хорошей карте не остаться и банк приличный увезти, а в безлимите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вот обьясните малоопытному человеку: Зачем в безлимитной структуре страдлы, ристрадлы?? Пот лимит-то он понятно, слово перекупаем чтобы с носом при хорошей карте не остаться и банк приличный увезти, а в безлимите???

Ну может для разгона банка, и точно также чтобы не остатся с носом при хорошей руке, у нас в клубах как, делаешь рейз с раней позиции в 5 или 6 ББ, получаешь колл, тутже еще колл и пошла сцыпная реакция, все заходят по шансам банка))) Ну это так, просто гипотиза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 652 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×