Перейти к содержимому
Paks13

Первый официальный гей покера.

Recommended Posts

Профессиональный американский игрок в покер Джейсон Соммервилль общепризнанно считается одним из самых талантливых молодых игроков. В прошлом году 26-летний Джейсон получил почти 500 тысяч долларов и браслет Мировой Серии Покера за победу в турнире по безлимитному холдему с бай-ином $1000, и тем самым поднял планку своих результатов в живых турнирах до $1,724,261. Соммервилль также является состоявшимся он-лайн игроком. Выступая в интернете под псевдонимом "JCarver", он выиграл в общей сложности $2,166,312.Сейчас, кроме своих игровых достижений Джейсон добавил к своему впечатляющему досье звание первого открывшегося общественности мужчины-гомосексуалиста в покерном сообществе. В прошедший День Святого Валентина Сомервилль сбросил все покровы, выступив в своем блоге с откровенным сообщением, озаглавенным "Не проблема". Он написал: "Я всегда знал, что я не гетеросексуалист...После долгого времени борьбы и переживаний, я открылся своему лучшему другу. Тогда мне было 22 года. В тот же год я открылся еще двум людям — это были мои родители..."В своем обращении, Сомервилль похвалил сообщество игроков в покер за открытость и широту взглядов, но затем укорил, указав на то, что оно отчасти не лишено одного очень распространенного порока, а именно отметки "позорным клеймом" тех людей, которых считают геями. Такое отношение к гомосексуалистам автор назвал "архаичным". Джейсон пояснил, что огромное внимание, которое заядлые сплетники на форумах уделяют таким "подчеркнуто гетеросексуальным" персонам как Том Дван и Дэниел Негреану ни на чем не основано, и фактически, единственным профессиональным игроком нетрадиционной ориентации, о котором известно Сомервиллю, является Ванесса Селбст.Что ж, Сомервилль решился на непростое признание. После этого он получил несколько благожелательных ответов со стороны покерного коммьюнити. Вот выдержка из нескольких комментариев к его сообщению:Ванесса Селбст: "Отличный блог и огромное спасибо за то, что написал это! По-любому, быть тем самым "голубым игроком в покер" не такая и плохая участь."Скотт Сивер: "Поздравляю с тем, что ты решился на этот шаг и нашел в себе силы написать все это."http://www.onlinepoker.net/poker-news/poker-pros-news/gay-poker-pro-jason-somerville-laments-lack-openess-game/14221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×