Перейти к содержимому
Paks13

"вернись, Я Всё Прощу!"

Recommended Posts

Так, наверное, фанаты Питера Истгейта, медитируя, призывали вернуться блудного чемпиона мира, отказавшегося от игры и даже продавшего святой браслет. Шаманство сработало — и Питер возвращается.

Изображение

Как мы уже сообщали, победитель Main Event WSOP-2008, в хедз-апе переигравший россиянина Ивана Демидова, в прошлом году неожиданно заявил, что покидает покер и начнёт заниматься другой деятельостью. Датчанин даже продал на аукционе собственный браслет, причём выручил неплохую сумму, почти $ 150 000, отправив эти деньги на благотворительность.

А в четверг, 10 февраля, пресс-служба NBC National Heads-Up Poker Championship распространила заявление, согласно которому Истгейт примет участие в стартующем в начале марта турнире. Сегодня сам Питер подтвердил свой "камбэк", указав причины возвращения в официальном блоге PokerStars:

"В жизни каждого человека бывают моменты, когда он чувствует себя потерянным и, проснувшись однажды утром, перестаёт понимать, кто он на самом деле. Летом прошлого года я переживал точно такой же период. До победы в Мировой серии 2008-го моя жизнь до краёв была наполнена добротной, рутинной игрой в интернет-покер и совместным времяпрепровождением с моими друзьями и семьей.

Победа на WSOP всё изменила. Я перебрался в Лондон и начал новую, жизнь высококлассного профессионального игрока в покер. На протяжении почти двух лет я был бессменным центром внимания, предоставляя тысячи интервью во время разъездов от турнира к турниру и совершенно не имея шансов для передышки. Вихрь изменений, родившийся благодаря моей победе на WSOP, унёс одну из самых важных вещей в моей жизни – меня самого.

Летом прошлого года мною наконец было принято решение прекратить играть в покер, перевести дыхание и выяснить, кто я на самом деле и что бы я хотел сделать со своей жизнью. На протяжении последних 8 месяцев я получил возможность заново наладить связь со своими друзьями и самое главное — со своей семьей. Качественно воспользовавшись таким шансом, я попытался определить направления, в которых мне необходимо двигаться дальше. При отсутствии финансового давления иногда крайне сложно мотивировать себя на совершенствование как личности.

Мне очень нравится играть в покер. Мне импонирует элемент постоянной конкуренции и ментальные поединки турнирных игр. Теперь я осознаю важность постоянного личностного роста, хотя до настоящего момента не думаю, что мне удавалось двигаться в правильном направлении. Но теперь, воспользовавшись запасом времени, чтобы как следует подумать о собственном будущем, я определил для себя, как совместить покер и полноценную жизнь вне игровых столов.

Изображение

Мне не кажется, что происходящее сейчас не нужно оценивать как некое возвращение. Порядочный шанс того, что я снова начну играть в покер, был всегда. Возможность возвратить турнирный наигрыш я попытаю в двух ближайших событиях: турнирах серии EPT, которые вскоре пройдут на моей родной земле – в Копенгагене, а также в NBC National Heads-Up Poker Championship. Ну и в онлайне на PokerStars я снова начинаю играть. Кстати, выступать в живых турнирах я буду с логотипом именно "старзов", они поддерживали меня всё то время, что я был вне покера.

В последнее время я несколько раз сталкивался с вопросами касательно продажи моего браслета Мировой серии. Я не пытался девальвировать имя WSOP. Это не было любого рода актом. Это была попытка пожертвования в пользу UNICEF. Поэтому я рад и очень благодарен за то, что стоимость лота была поднята до £ 100 000".

EPT Копенгаген пройдёт в столице Дании с 21 по 26 февраля. NBC National Heads-Up Poker Championship запланирован с 3 по 6 марта в Лас-Вегасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 86 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×