Перейти к содержимому
Paks13

Isildur1: Я Прошёл Путь С 14 000 До 14 Млн

Recommended Posts

Изображение

После того как выяснилось, что Виктор Блом и Isildur1 – это одно и то же лицо, своё первое крупное интервью он дал шведскому изданию Aftonbladet.

"Я прошёл путь с 14 тысяч до 14 миллионов крон (с $ 2000 до $ 2 000 000), за три недели", — рассказывает 20-летний Виктор Блом в беседе с журналистом авторитетной шведской газеты. С того момента, как личность господина Блома была раскрыта, взять интервью у юного миллионера мечтает вся страна. Первое, что бросается в глаза: Виктор – обыкновенный 20-летний парень. Впрочем, он и сам не считает себя исключением из общих правил.

Расскажи о себе.

— Я родился и вырос в шведской провинции Дальсланд. В нашей семье было четверо детей: я, мой старший брат и две сестры. Для нашей страны у меня довольно типичное воспитание. Во время обучения в школе, почти всё моё время занимали занятия спортом: футбол, теннис и… всё, что угодно, в общем. Мне всегда нравился спорт, но я никогда не был фаворитом в этой области. Я занимался ради собственного удовольствия.

— Когда тебя заинтересовал покер?

— Я начал играть в 14 лет, вместе с друзьями и братом. Игрой мы занялись после того, как увидели по телевизору шоу Pokermiljonen. Покер тогда вообще не был чем-то серьёзным, и происходило всё во время летних каникул… правда, играли и днём, и ночью. Но не из-за того, что преследовали какую-то цель, а просто – было весело. Ни о каких деньгах, разумеется, речи быть не могло. Ну и в конце концов я ввязался в интернет-покер.

Изображение

— А когда пришло осознание того, что у тебя есть преимущество перед остальными игроками?

— По большому счёту, преимущество было всегда, но принять это я смог только к 18 годам. Тогда я почувствовал, что могу играть действительно неплохо.

— Тогда и случился твой взлёт с 14 тысяч до 14 миллионов крон всего за три недели?

— Так точно. В тот год я превратился в грайндера. Всё стало возможным благодаря сайтам с американскими игроками, где был поразительно низкий уровень игроков и достаточно широкий выбор игры – всё складывалось очень здорово. Я очень не люблю ждать, поэтому перерывы между игровыми сессиями в моём случае были минимальными.

— А что бы ты мог сказать касательно своих многомиллионных похождений в Full Tilt?

— Оказалось, что я просто не совсем готов. Нашлись игроки, которые управлялись получше меня… особенно в омаху, ха-ха. В эту игру я не только делал ошибки, но ещё и вёл себя слишком "громко". Но в любом случае было очень весело. И это та причина, по которой я играю до сих пор.

— Многие твои оппоненты не раз называли тебя сумасшедшим и маньяком, но ты вовсе не похож на безумного человека…

— Ну да, со мной всё в порядке. Это просто такой стиль игры.

— Сам себя ты назвал лучшим в мире игроком в NLH. По этой ли причине ты никогда не сдаёшься и продолжаешь играть – ведь ты, вроде как, знаешь, что сможешь отыграться?

— Да, в NLH HU, я, вероятно, квалифицированнее моих оппонентов. Я так уверен из-за имеющегося опыта. Хотя стоит признать, что каждый день не может быть победным: всё необходимо рассматривать в долгосрочной перспективе. Кроме того, я считаю, что деньги это всего лишь деньги и они это далеко не всё, из чего состоит жизнь человека.

Мне нравится зима, потому что зимой в Швеции вообще нечем заняться, и поэтому я много играю. Лето — это те несколько месяцев в году, когда я вообще предпочитаю не играть, а бывать где-то на воздухе и заниматься чем-то сторонним… кроме покера.

— В одной из сдач против Патрика Антониуса ты проиграл самый крупный банк в истории интернет-покера. Каково это?

— Та сдача была настолько дикой, что я смотрел на монитор в щель между двумя пальцами, прикрыв лицо рукой. Я это сделал, чтобы не видеть карт оппонента, и когда борд был полностью составлен, на секунду всё замерло и мне показалось, что я выиграл. Но на деле – фишки уехали не в ту сторону, и моё хорошее сиюминутное настроение резко сменилось на противоположное. Иногда вы побеждаете, иногда проигрываете… бывает всякое.

— Когда ты начал зарабатывать свои миллионы, ты всё ещё жил с родителями?

— Нет. Из родительского дома я уехал ещё в 15 лет – чтобы учиться в средней школе города Уддевалла. Прекрасное место, по которому мне также случилось попутешествовать. Сначала для меня арендовали большую квартиру, но потом я перебрался в общежитие – оно было поближе к школе. Там я вступил в гимнастическое сообщество школы Agneberg. Позже я познакомился с покером, и моя привычка бодрствовать по ночам начала укореняться… короче – стал просыпать занятия всё чаще и чаще.

— Так ты закончил школу?

— Да, но признаться честно, посещаемость в последний год учёбы катастрофически упала, даже по сравнению с предпоследним годом. Тогда в школе я появлялся весьма редко, зато выиграл свой первый миллион. Наверное, я сделал правильный выбор, ха-ха.

Изображение

— А кто-нибудь из ваших родственников или близких знал, чем вы там занимаетесь?

— Ну, разве что некоторые из них. Хотя потом слухи распространились, и об этом стали знать очень многие. Но никто и понятия не имел, что на счету у меня $ 2 миллиона.

— А почему же всё-таки Isildur1? Ты большой поклонник Властелина Колец?

— Нет, я бы не сказал. Это просто слово, которое пришло мне в голову в ту секунду, когда я регистрировал новый аккаунт.

— К слову: не так давно скриннейм "Isildur1" был невообразимо популярен в сообществе любителей покера, а сегодня первые полосы всех шведских газет гласят о человеке по имени Виктор Блом. Ты готов к переменам в своей жизни?

— Даже не знаю… не думаю, что это повлияет на события в столь значительной степени. Всё дело в игре, а не в человеке, поэтому полагаю, людям всё равно, кто я на самом деле. Кроме того, я переехал в Лондон – подальше от фанатов из Швеции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×