Перейти к содержимому
  1. Paks13

Paks13

2. DOGGYLA

DOGGYLA

• Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 203 гостя (Полный список)

Нет пользователей в сети в данный момент.

• Похожие публикации

• Автор: GlavFish
      Фит-о-фолд (fit-or-fold) – одна из стандартных пассивных линий розыгрыша, суть которой заключается в принципе «попал или выкинул».
      Зачастую начинающий игрок думает примерно в таком ключе – «о, у меня цвет, это колл», что на жаргоне новичка означает одномастную руку, или «о, картинки, надо играть», что можно интерпретировать как бродвейные карты. Далее логическая цепочка выглядит примерно так – «ну и что, зайду посмотреть флоп, много я все равно не проиграю, если никуда не попаду, то скину».
      Как правило, именно так все и происходит, игрок никуда не попадает и сдается. В итоге стек потихоньку тает, а потом в какой-то момент все тот же игрок флопает топ пару или даже лучше и проигрывает, оказавшись в доминации по кикеру.
      При этом иногда он все-таки будет ловить очень сильные комбинации и периодически даже выигрывать стеки у более опытных игроков, что будет еще больше мотивировать и убеждать в правильности своей стратегии. А все по тому, что новичек или совсем, или почти ничего не знает ни о шансах, ни о вероятностях и едва ли подозревает о существовании математики в покере.
      Очевидно, что игра в «попадайку» не самая лучшая стратегия в покере, а фит-о-фолд с его обилием отрицательных моментов принято считать слабой эксплуатируемой игрой. Однако в действительности это не совсем так, и во многом успех применения фит-о-фолд на практике зависит от самого игрока, от того насколько верно он оценивает ситуацию и какие спектры разыгрывает применимо к этому.
      Проблема новичков не столько в применении фит-о-фолд, сколько в том, как они это делают. Пассивные линии, широкие спектры префлоп и неадекватная оценка силы руки на постфлопе – это в данном случае и есть корень зла.
      Сам по себе фит-о-фолд можно рассматривать как самостоятельную линию или же, как часть более сложных построений в раздаче. Классическими могут считаться несколько линий основанных на принципе фит-о-фолд.
      Недоминируемые руки и высокие потенциальные шансы – это один из путей применения фит-о-фолд приема. К примеру, колл в глубоком стеке со спекулятивными руками, разновидностью которого является широко известный и успешно применяемый сетмайнинг.
      Как часть более сложной линии можно рассмотреть фит-о-фолд и в другом ключе. Например, противостояние лузовому рестилу с одномастным коннектором. После стил рейза мы отвечаем коллом префлоп и на постфлопе попав в дро, играем через рейз контбета с целью реализации фолд-эквити и получении крупного банка в 3-бет поте без вскрытия.
      Применяя в своей игре элементы фит-о-фолд, мы должны четко понимать, какую руку мы хотим получить на флопе, и как будем продолжать действовать в той или иной ситуации после флопа. Достаточно ли высокие у нас потенциальные шансы, чтобы оправдать колл префлоп, и сможем ли мы на дистанции выводить такие коллы в плюс. У нас должен быть четкий план на раздачу, и мы должны понимать, что мы делаем и зачем.
    • Автор: GlavFish
      Считается, что при регистрации в кэш-играх следует выбирать максимально допустимый бай-ин. Как правило, в онлайн-покере максимальный бай-ин составляет 100 больших блайндов.
      В некоторых случаях максимальный бай-ин может быть еще больше, например, при ограничении по крупнейшему стеку или при отсутствии ограничений как таковых.
      В играх с ограничением по крупнейшему стеку Вы можете заплатить бай-ин (или сделать ребай/пополнить стек) в соответствии с наибольшим стеком за столом. Несложно догадаться, что в играх без ограничений максимальный размер бай-ина не устанавливается.
      Общепринятый подход вполне логичен. Если Вы обладаете достаточным опытом и имеете определенное преимущество над соперниками, то чем глубже стеки, тем лучше. Чем больше денег в игре, тем крупнее банки на терне и ривере, когда уровень мастерства играет определяющую роль, а неправильные решения обходятся очень дорого.
      Тем не менее, в некоторых случаях игра с более коротким стеком тоже имеет смысл. Рассмотрим три таких примера.
      Переход от турниров к кэш-играм
      Если Вы привыкли к классическим турнирам или турнирам сит-энд-гоу и решили перейти в кэш-игры, есть смысл начать этот процесс с минимальных бай-инов и коротких стеков. Как правило, минимальный бай-ин составляет от 20 до 50 больших блайндов.
      Основной причиной, по которой турнирные игроки испытывают сложности в кэш-играх, является количество денег в игре: у турнирных игроков мало опыта игры со стеками глубиной более 100 больших блайндов, поскольку это происходит только на самых ранних этапах многостоловых турниров.
      Недостаток опыта игры на терне и ривере объясняется тем, что раздачи в турнирах зачастую завершаются еще до этих раундов торговли, в особенности на средних и поздних этапах, когда глубина стеков становится минимальной. Эта особенность кэш-игр – количество денег в розыгрыше – обнажает явные недостатки в действиях даже опытных турнирных игроков.
      Таким образом, при подобном переходе рекомендуется играть, используя свои сильные стороны, и придерживаться привычного размера стека, который позволяет Вам получать прибыль.
      Наблюдая за игрой с глубокими стеками (и участвуя в ней по мере накапливания фишек), Вы сможете приобрести дополнительный опыт и плавно перейти к максимально глубоким стекам, а также подготовиться к принятию более сложных решений на терне и ривере.
      Переход к игре с более высокими ставками
      Вы обнаружили перспективную игру, но ставки в ней на 2 уровня выше той отметки, к которой Вы привыкли.
      Стоит ли Вам рискнуть и сесть за стол, надеясь на то, что высокие ставки не испугают Вас и не отразятся на Вашей игре?
      Или лучше просто обойти эту игру стороной, потому что ставки слишком велики и Вы к такому не привыкли?
      Есть и третий вариант – Вы можете зарегистрироваться с коротким стеком. Сумма, которую Вы поставите, не будет сильно отличаться от тех цифр, к которым Вы привыкли, но при этом Вы сможете принять участие в большой игре в оптимальных условиях, а также получить ценный опыт на новом уровне.
      Если Вы хотите вступить в новую игру или перейти на следующий уровень ставок, регистрация с коротким стеком является отличной возможностью проверить свои силы.
      Игра с глубокими стеками против неизвестных соперников
      Покерный клуб, расположенный рядом с моим домом, проводил игры с крупными ограниченными стеками и блайндами $1-$3.
      Поскольку в течение вечера участники проигрывались и добавляли фишки, а новые игроки вступали в игру с бай-ином в размере крупнейшего стека, на столе было много денег, а стеки становились все глубже.
      Я обычно платил бай-ин в размере $300, т.е. 100 больших блайндов. Почему я так поступал, если стеки за столом составляли от 50 до 500 больших блайндов (как правило, более 200 ББ)?
      Все просто: я считал, что в игре против неизвестных соперников следует использовать тот размер стека, к которому я больше всего привык, играя в онлайн-покер. Мне хорошо знакомы размеры ставок и стандартные приемы при игре со 100 ББ.
      Определив сильных и слабых игроков, я могу в любой момент увеличить свой стек. Игрок справа от меня с $1000 играет так, будто вот-вот взорвется? Отлично. Я могу сразу добавить немного денег в свой стек, чтобы увеличить свое преимущество в этой ситуации.
      Два игрока слева от меня со стеками более 300 ББ являются сильными противниками, а интересующие меня соперники имеют 100 ББ или меньше?
      Как Вы уже догадались, добавлять деньги сейчас не нужно, так как я уже идентифицировал слабых игроков. Зачем давать этим двум сильным игрокам, находящимся в позиции по отношению ко мне, еще больше денег, а потом страдать от этого?
      Последний пример игры с большим стеком, в которой слева от меня сидят два сильных игрока, взят из жизни. Это был один из немногих случаев, когда я не увеличивал стек, и как только мне стал ясен расклад, я нисколько не пожалел, что заплатил за вход только 100 больших блайндов.
      Если бы игроки слева были слабее или их стеки были короче, возможно, увеличение стека было бы разумным. Однако смысл всех описанных сценариев в том, что Вы можете добавлять деньги и увеличивать свой стек между раздачами в любое время.
      В той игре с большими стеками и блайндами $1-$3 я неоднократно оказывался в ситуациях, когда моих первоначальных наблюдений было достаточно, чтобы увеличить свой стек. Этот подход не очень популярен, но для меня он вполне логичен.
      Участвовать в кэш-игре с небольшим или минимальным бай-ином сейчас не модно. Многие игроки относятся к этому скептически.
      Не идите на поводу у своего эго, не слушайте скептиков и принимайте оптимальные решения с учетом сложившейся ситуации и банкролла, чтобы добиться успеха. Зачастую все это сводится к регистрации с максимально допустимым бай-ином. Но это не единственно возможный вариант, поэтому не лишайте себя выбора, если в Вашем случае регистрация с коротким стеком имеет смысл.
    • Автор: PRO_aka47
      Приветствую Вас в моем Блоге, меня зовут Андрей, сейчас меня можно найти под ником, псевдонимом (murakami, PRO_aka47, murakamiN8) Блог будет целиком и полностью посвящен подъему по лимитам Кэша в покере, а также оттачиванию мастерства в этом не легком деле. Тут я буду публиковать графики, отчеты, сложные, раздачи нелёгкие будни покерного игрока, порой и свое психологическое состояние, ну а также около покерные события. Стримы и Видео вы сможете наблюдать на каналах: Твич и Ютуб

Начали свое путешествие с nl2, сейчас уже правда nl5 и делаем шоты на nl10, придерживаемся БРМ минимум 50 баинов на лимит. (В идеале 100 баинов)

Примерное время сессий и трансляций ПН-ПТ. (Всего 3-4 сесси по 2 часа с перерывами)

Начало сессии примерно 6:00-7:00 утра по времени Алматы (МСК -3 часа).
      Начало сессии примерно 9:00-10:00 утра по времени Алматы (МСК -3 часа).
      Начало сессии примерно 15:00-16:00 дня по времени Алматы (МСК -3 часа).
      Начало сессии примерно 20:00-21:00 вечера по времени Алматы (МСК -3 часа)
      В большинстве СБ-ВС будет отдых. Иногда будет смешение сессий для игры на выходных.

Всем удачи за столами и крепких нервов и дисциплины.