Перейти к содержимому
  • Дополнительно: введите текст жалобы.

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoticons maximum are allowed.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Загрузка...
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 81 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: Paks13
      Статья от модератора ГТ, ЛеоМановар.
       
      Проблема выбора покер-рума встает как перед начинающими игроками, так и перед опытными. Начинающий игрок выбирает площадку, на которой будет делать свои первые шаги. Ему нужен покерный клиент (программа), в котором он сможет легко разобраться, и наличие игры на микролимитах. Опытный игрок ищет более слабые поля и наличие нужной игры в подходящее ему время.
      Как ни удивительно, мне кажется, что даже опытные игроки в выборе румов принимают решения, которые я бы назвал спорными, а иногда даже неверными. Не претендуя на истину в последней инстанции, я ниже изложу свои мысли по поводу того, как именно надо выбирать покер-рум.
       
      Вы - начинающий игрок
      В сети полно предложений от различных сайтов. Какое выбрать? Ответ прост: почти любое. Игра на микролимитах есть во всех сетях. Но я бы не советовал на этом этапе выбирать независимые румы.
      В чем отличие? Дело в том, что существуют независимые румы, например, Pokerstars, PartyPoker, PKR. Все игроки, с которыми вы встретитесь за столом в таком руме, зарегистрированы именно в нем. Но есть и сети, объединяющие несколько румов. Вы зарегистрировались в Titan Poker, а другие участники того же турнира - в Mansion, Leon, William Hill и еще в дюжине румов, если не больше. Все эти румы объединены в сеть iPoker. Рум в данном случае выполняет роль двери, через которую вы заходите на общую для многих румов игровую площадку.
      Почему я считаю, что лучше сначала регистрироваться в “сетевом” руме, а не в независимом? Дело в том, что регистрируясь в руме от какого-то сайта, вы автоматически делаете его своим аффилейтом в этом руме. Теперь вы можете участвовать в акциях, проводимых этим сайтом, именно он предлагает вам условия по рейкбеку и бонусам. Он же помогает разрешать сложные ситуации, которые могут возникнуть в отношениях между вами и румом, а так же консультирует по всем вопросам. Сменить аффилейта потом чаще всего будет нельзя. А ведь начинающий игрок не знает, хороший аффилейт ему попался или плохой. Если ваш первый аккаунт заведен в одном из румов сети iPoker, Ongame, Microgaming или любой другой сети, объединяющей несколько румов, вы всегда можете завести новый аккаунт в другом руме той же сети от другого аффилейта, если недовольны работой прежнего. В независимых румах, таких как PokerStars или Party Poker, это не получится.
      Здесь я подчеркну: Party – солидный рум, давно присутствующий на рынке, а PokerStars – несомненный мировой лидер среди покер-румов. Это хорошие румы, и через какое-то время вы наверняка будете играть там. Но, зная, как важен хороший аффилейт, я бы не рекомендовал начинающему игроку делать в независимом руме аккаунт от первого попавшегося сайта. Играйте, учитесь, читайте покерные форумы – со временем к вам придет понимание того, кто хороший аффилейт, а кто только забирает себе часть вашего рейка. Тогда вы заведете себе аккаунт в любом руме через хорошего аффилейта.
       
      Понять, что включает в себя работа аффилейта и какие именно услуги он предоставляет игрокам, вы сможете, почитав темы, посвященные работе покер-румов на нашем форуме. Заодно увидите, как служба поддержки Gipsyteam помогает игрокам.
      Приведу несколько примеров, иллюстрирующих, как важно иметь хорошего аффилейта. Я знаю случаи, когда румы блокировали аккаунты игроков по подозрению в мошенничестве. Объяснения игрока румы в таких случаях если и выслушают, то с недоверием. А аффилейта слушать будут всегда - он партнер рума, он привлекает в рум новых игроков. В ряде случаев удавалось убедить румы в невиновности игроков и добиться разблокировки счета.
      Ниже вкратце описана моя ситуация с румом Parimatch. Я долго не могу вывести оттуда свои деньги. Некоторые мои знакомые при помощи своих аффилейтов смогли сделать это тогда, когда у меня еще и надежды не было.
      Не будет лишним затронуть вопрос программного обеспечения. Общее правило: чем меньше сеть, тем хуже ее покерный клиент. Плохой софт может отбить у новичка интерес к онлайн-покеру. Если вам не нравится программное обеспечение - пробуйте другую сеть, незачем насиловать себя.
       
      Вы - опытный игрок
      Период начального обучения прошел. Вы выбрали свою профильную покерную дисциплину и играете мелкие лимиты, а возможно – уже даже средние или высокие. По каким-то причинам (или даже без причины), вы хотите попробовать поиграть в новых для вас сетях и румах. Предложений много. На что надо обращать внимание, чтобы сделать правильный выбор?
      Наличие игры
      Прежде всего узнайте, где есть нужная вам игра в удобное для вас время в достаточном количестве. В крупнейшем в мире руме PokerStars игра есть почти всегда, но даже там, допустим, не так много МТТ с плавной структурой на лимитах $11-22 в первой половине дня по Москве. В других сетях привлекательных турниров еще меньше. В то же время, я знаю некоторых игроков, которые играют в маленьких сетях по одному турниру в неделю. Они считают, что выгодно заводить аккаунт даже ради этого. И они правы: если турнир собирает слабый состав, почему бы и не играть его?
      К сожалению, я не могу квалифицированно рассуждать про наличие игры в кэш или SNG, так как это не мои дисциплины. Просто знайте, что наличие нужной вам игры в удобное для вас время – важный критерий выбора. Также надо учитывать, что в мелких сетях и румах поле обычно слабее. Помните, что умение находить наиболее выгодную игру - это такой же профессиональный навык игрока, как, к примеру, выбор подходящего момента для 3-бета в блеф.
      Софт
      Еще одним критерием выбора является удобный софт. Причем я считаю, что этот критерий для профессионального игрока не очень важен. Конечно, софт FTP был великолепен, софт Pokerstars очень хорош, а у других сетей и румов программное обеспечение, согласно общему мнению, похуже. Я начинал играть в сети iPoker, и их софт мне привычен и в общем удобен, несмотря на отдельные недостатки. Но от многих игроков я слышал, что он их просто бесит. У меня нет особых претензий по функциональности к покерному клиенту сети Ongame, однако дизайн лобби и особенно столов не нравится мне настолько, что я крайне редко играю там. Однако я не являюсь профессиональным покерным игроком. Если бы я был покер-про, я бы мирился с любыми недостатками софта – лишь бы в руме была хорошая для меня игра. Именно так должны поступать профессионалы.
      Рейкбек, бонусы. Надежность против доходности.
      Следующим критерием являются финансовые условия, в частности, размер рейкбека и разного рода бонусы. Если, к примеру, на PokerStars условия для всех игроков стандартные, то в сетях iPoker, Ongame и других предложения от разных румов и аффилейтов могут сильно разниться. Самая важная вещь, которую вам нужно знать, заключается в следующем: чем лучше финансовые условия, тем выше риски. Не исключено, что вам предстоит убедиться в этом на собственном опыте, как пришлось мне. Рум Parimatch сети iPoker предоставлял игрокам весьма привлекательные условия. А потом я год не мог вывести оттуда свои деньги, лишь недавно вопрос наконец разрешился.
      Это не единственный пример. Сеть Microgaming когда-то выбросила на улицу целую группу румов, и их игроки потеряли крупные суммы. Все помнят о ситуации с FTP и Absolute Poker. Недавно трудности возникли у рума Goplay сети Entraction. И это вовсе не полный список подобных примеров. Так что понимайте, что выбор рума важен не менее, чем выбор банка, которому вы доверите хранить ваши сбережения. Имейте в виду: вы ведете дела не с сетью, а с конкретным румом. Именно рум принимает от вас депозиты, выплачивает кэшауты и принимает на себя ответственность за сохранность ваших денег. Логика “рум А надежен, потому что он входит в надежную сеть Б” - неверна. В моей истории с Parimatch выяснилось, что сеть не имеет реальных рычагов воздействия на входящий в нее рум.
      Я играю МТТ. Это среди прочего означает, что размер рейкбека очень мало влияет на уровень моих покерных доходов. Поэтому когда я выбирал новый рум для игры в сети iPoker взамен Parimatch, я выбрал Titan. Это большой и надежный рум, его можно назвать главным в сети iPoker.
      Но если бы я играл не МТТ, а кэш или SNG, я бы обратил внимание на предложения других румов. После негативного опыта с Parimatch я, признаюсь, с большим недоверием отношусь к маленьким румам, однако рейкбек для SNGшника или кэшевика – существенная часть дохода. Поэтому я бы играл там, где мне предложили бы лучшие условия, но не держал бы в руме сколько-нибудь существенных сумм, минимизируя тем самым свои риски. Это представляется мне разумным компромиссом.
      Я хочу еще раз подчеркнуть: даже в одной сети румы отличаются между собой. Где-то есть русская служба поддержки, где-то ее нет. Одни румы более надежны, другие предоставляют более выгодные условия по рейкбеку и бонусам. Обычно румы, принадлежащие крупным западным букмекерским конторам, более надежны по сравнению с другими румами этой же сети. В сети Ongame у меня есть аккаунт в Betfair, однако отмечу, что Bwin – тоже вполне надежный рум. Если бы GipsyTeam как аффилейт предложили мне его, это было бы для меня достойной альтернативой Betfair. У меня сейчас нет аккаунта в сети Microgaming, однако если я когда-нибудь соберусь там поиграть, то выбирать буду между Unibet и Ladbrokes – двумя румами этой сети, принадлежащими крупным букмекерам. Если бы выбор я делал сегодня, то зарегистрировался бы в Unibet, поскольку с этим румом сотрудничает GipsyTeam. Но это – выбор МТТ-игрока средних лимитов. Игрок СНГ или кэш-игр, генерирующий больше рейка, поступит разумно, если, соблюдая должную осторожность, откажется от большей надежности в пользу большего рейкбека. Подчеркну, что в этой статье под рейкбеком я подразумеваю все формы возврата игроку части уплаченной комиссии.
       
      Заключение
      И напоследок дам еще несколько советов. Внимательно следите за новостями покерной индустрии, делайте выводы и своевременно реагируйте. FTP некоторое время работал после черной пятницы, и я вывел оттуда все деньги. Мне было ясно, что они в опасности. Когда у белорусских игроков возникли проблемы с Parimatch, я призвал игроков из других стран не играть в этом руме. Вряд ли многие прислушались к этому моему совету, но время показало, что я был прав: впоследствии трудности с кэшаутами возникли также у игроков из России и Украины.
      Следующий совет: не держите много денег в румах. Несколько БИ вполне достаточно. Если они будут проиграны, депозит с карточки Visa или из платежной системы Skrill делается моментально. Особенно этот момент касается небольших румов, а также тех, которые находятся в зоне повышенного риска. Например, сеть Merge, насколько мне известно, до сих пор обслуживает игроков из США. Если бы я играл в Merge, я бы держал там на счету деньги на два дня игры, не более.
      Будьте в меру осторожны и предусмотрительны, не теряйте бдительности, играйте, выигрывайте, будьте счастливы. Удачи за столами!
    • Автор: GlavFish
      Облодатель золотого браслета Мировой Серии Покера (WSOP) Эндрю Лихтенбергер решил пойти по стопам Фила Гальфонда.


       Всего несколько дней назад профессиональный покерный игрок Эндрю Лихтенбергер выступил с заявлением, что уже запустили бета-версию своего покерного сайта. Покерный сайт нормально функционирует и в нём можно играть в онлайн покер на виртуальные деньги. В самое ближайшее время, Эндрю Лихтенбергер планирует запустить свой покер-рум с игрой на реальные деньги, в странах, где онлайн-покер разрешён законом.

      Покерный сайт Эндрю Лихтенбергера называется -  Luckychewypoker.com, Такое название покерного сайта было выбрано назван в честь покерного онлайн никнейма Эндрю Лихтенбергера - "Luckychewy".

      Фил Гальфонд объявили об аналогичных с Эндрю Лихтенбергером планах гораздо раньше его(чуть ли не в начале этого года). Однако,  Эндрю Лихтенбергер свой. Luckychewy.com,  пусть и пока в бета-режиме, уже запустил, а вот у .Фила Гальфонда пока похоже "воз и поныне там".

      Эндрю Лихтенбергер, как Фил Гальфонд, планируют предлагать своим пользователям гораздо больше услуг и возможностей, чем просто игры в онлайн покер.  Как с этим дела обставят у Фила Гальфонда пока неизвестно, а вот Luckychewypoker.com уже предлагает своим пользователям покерные тренинги и социальное общение.

      Как уже было сказано выше, на  Luckychewypoker.com доступны пока онлайн игры только на виртуальные деньги. Конкретная дата полноценного запуска покер-рума с игрой на реальные деньги пока не объявляется.. К сожалению, Эндрю Лихтенбергер уклонился от конкретных ответов на этот вопрос и отделался общими ответами о бизнес-планах развития своего нового венчурного бизнеса.

      На Luckychewypoker.com есть вот такое заявление Эндрю Лихтенбергер: “LuckyChewyPoker является поставщиком онлайн игр и развлечений. Наша онлайн-система уже прошла испытана на обеспечение справедливой игры для всех игроков. Мы успешно прошли тестирование iTech Labs”.
      На LuckyChewyPoker.com доступена информация о скором начале обучение игре в покер для начинающих игроков.  Уроки игры будут давать профессиональные игроки, в составе которых к слову, .есть ещё вакантные места.

      На LuckyChewyPoker.com есть информация о некоторых запланированных ежедневных турнирах. Это будут турниры в  6:00 вечера 6-Max Showdown и Daily Bounty Bonanza. Эти турниры начнутся сразу же, как LuckyChewyPoker.com запустит полноценный онлайн покер-рум с игрой в покер на реальные деньги

      На LuckyChewyPoker.com можно найти анонс на турнирную серию Luckychewy’s International Poker Series (даты и бай-ины еще не объявлены).

      При попытке войти на LuckyChewyPoker.com в "Школу покера" (Poker School), всплывает сообщение “Скоро” (“Coming Soon”). Полной информации о расписании покерных тренировок и списка тренеров пока нет. 

      На текущий момент, главные цели сайта LuckyChewyPoker.com - запуск полноценного онлайн покер-рума с игрой в покер на реальные деньги и  "Школы покера"(Poker School) остаются без конкретных дат..
    • Автор: GlavFish
      Еврокомиссия не будет оспаривать законодательные нормы членов ЕС, которые могут негативно повлиять на зарубежных операторов покер-румов. К таким странам относятся Швеция, Финляндия и Польша.

      Уже в обозримом будущем операторы нерезиденты онлайн-покера в Польше, Финляндии и Швеции могут оказаться под запретом. Если раньше Комиссия ЕС оспаривала новые нормы игорного законодательства Финляндии и Швеции, то на сегодняшний день ситуация изменилась.
      Сейчас к Скандинавам может присоединиться Польша, где тоже собираются ограничить доступ к рынку онлайн-покера фирмам нерезидентам. Если в первых двух странах азартные игры уже находятся в ведомстве государственных монополистов, то вскоре Польша может к ним присоединиться.
      В Финляндии идет процесс слияния трех операторов азартных игр: Raha-automaattiyhdistys (RAY), Veikkaus Oy и Fintoto Oy. С 1 января следующего года они объединятся под названием Veikkaus.
      Некоторые изменения затронут и шведскую игорную индустрию. Сегодня в этой стране могут работать все операторы, получившие лицензии у одного из членов Европейского Союза. Но представители регулятора Svenska Spel утверждают, что иностранные операторы отбирают прибыль у местных компаний.
      Дипломаты Польши отправили в Еврокомисию законы, которые должны поспособствовать укреплению онлайн-покера в республике. В то же время они могут негативно сказаться на зарубежных компаниях, работающих на этом рынке. Если новые законы примут, то государственный оператор будет иметь монопольное право на проведения онлайн-покера.
      Напомним, что львиная доля европейского рынка онлайн-покера принадлежит гиганту PokerStars.
×