Перейти к содержимому
fukcuoy

Анализ раздачи рук

Recommended Posts

Заранее извиняюсь, если создал дублирующую тему, но в поисковике не смог найти 

Вот уже как две недели потихоньку прокачиваю знания в покере и поэтому, прежде чем начать играть в более менее солидных турнирах, решил потренироваться во фрироллах.

В общем сегодня в одном из таком турнире, при начальных блайндах, старался играть более тайтово и в принципе все шло хорошо, пока не наткнулся на переезд стритом моего сета ААА

Собственно скрины:

UCG дает ол инн, я колл в надежде, что войдет еще хотя бы один и сорвать побольше банк, баттон с KQ единственный кто заколировал PF.thumb.jpg.47ca21113c061b6c4ff319aa7d278a82.jpg

на префлопе у меня сет ААА, у баттона КК

F.thumb.jpg.4c5f21ac1c00a7ffd943521164328195.jpg

Тут у него открывается стрит дро, я делаю олл ин и он коллирует

T.thumb.jpg.115a7ff52a650f29afb799c6bb5b338e.jpg

ну и по классике жанра у него открывается стрит

R.thumb.jpg.3532a20350d6ae8ebaed65e20a307a4c.jpg

Как можно было этого избежать?

1. на префлопе дать ререйз, на сколько?

2. на флопе сделать больше бет, на сколько?

Изменено пользователем fukcuoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут я понял, что вся твоя стратегия сводится к 0, когда перед тобой лузовый маньяк. В начале турнира таких агрессивных очень много, наверно играть с профи за финальном столом и то легче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, fukcuoy сказал:

И тут я понял, что вся твоя стратегия сводится к 0, когда перед тобой лузовый маньяк. В начале турнира таких агрессивных очень много, наверно играть с профи за финальном столом и то легче )

Нет не легче.

Потому что такие "маньяки" легко обыгрываются и на длинной дистанции - это вообще ничего не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paks13  какие есть активные бонусы при пополнении, хочу внести 55$? stars600 уже использовал, thirty не работает, пишет: вы ввели неверный бонусный код или не выполнили некоторые условия, например минимальный депозит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, fukcuoy сказал:

@Paks13  какие есть активные бонусы при пополнении, хочу внести 55$? stars600 уже использовал, thirty не работает, пишет: вы ввели неверный бонусный код или не выполнили некоторые условия, например минимальный депозит

Если речь по старзы - то там бонусы очень редки теперь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 119 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: GlavFish
      Если вы хотите улучшить свое покерное мастерство, один из важнейших шагов на пути к этой цели – анализ своих сыгранных рук. Впрочем, недостаточно выбирать проблемные раздачи и проходить их заново. А вот что нужно делать, так это задавать правильные вопросы.
      Есть несколько способов конструктивного анализа раздач, и самый глубокий из них я описал в своей последней книге, Poker’s 1%. К сожалению, он слишком объемный для рассмотрения в отдельной статье, потому для ознакомления с ним вам придется прочесть всю книгу. Здесь же я расскажу про метод более простой, но достаточно эффективный. В идеале использовать их оба, так как они помогают рассмотреть одну и ту же ситуацию с двух разных точек зрения.
      Итак, в основе описанного мной способа анализа игровой сессии лежит попытка ответить на вопрос: «Чего мы пытаемся достичь?». Первый шаг – это выбор рук для рассмотрения. Я предпочитаю начинать с тех, что закончились на терне или ривере без вскрытия. Но любая раздача, которая вызывает у вас вопросы относительно игры ваших соперников, заслуживает анализа. Выберите 2-4 руки из отыгранной сессии.
      Следующий шаг – определить стратегические составляющие руки. Несмотря на то, что покер выглядит как серия конфронтаций в разнообразных розыгрышах, в длительной перспективе тот факт, выигрываете вы или нет, зависит лишь от того, насколько ваша игровая стратегия сильна по сравнению со стратегиями противников. Ваш оппонент играет, придерживаясь определенной стратегии, равно как и вы. Если ваша стратегия лучше, то на дистанции вы будете зарабатывать деньги. Если ваша стратегия опирается лишь на уязвимые места стратегии того или иного соперника, то рано или поздно вы будете разгромлены. Как бы то ни было, как только вы выбрали руку для анализа, следующим шагом необходимо определить ключевые характеристики стратегии вашего соперника.
      Допустим, вы выбрали раздачу, розыгрыш которой закончился на терне. Один оппонент вошел в банк лимпом, а вы действовали с баттона. Лимпер – ваш ключевой противник. Какие основные характеристики стратегии такого игрока? Если это безлимитный холдем, мы можем предположить, что он разыгрывает слишком много рук на префлопе. Вероятно, он надеется увидеть флоп и собрать более-менее выигрышную комбинацию. Он скорее сбросит карты на флопе, если не попадет в борд. В противном случае велика вероятность, что он продолжит участие в раздаче на одной или двух улицах. Если вы продемонстрируете слабость, он попытается украсть банк. Если он соберет сильную комбинацию, то сделает все, чтобы заставить вас заколлировать высокую ставку. Это может означать как слоуплей, так и ранний рейз.
      Таким образом, вот его стратегия. Он смотрит множество флопов. Он легко пасует со слабой рукой. Он играет улицу или две и оценивает свои возможности в зависимости от попадания в борд. Если он чувствует слабость, то вполне может блефовать. Если у него сильная рука, он пытается получить колл своей высокой ставки.
      Это достаточно стандартная стратегия, которой придерживаются многие игроки. Каковы ее слабые стороны? Я насчитал несколько:
      1. Покерист разыгрывает много рук на префлопе, но обычно склонен к фолду на флопе или терне, не имея сильной комбинации. Это означает, что вы можете свободно блефовать на терне, если соперник чекает, и практически гарантировано получить профит.
      2. Покерист пытается повысить ставки с хорошей рукой. Это означает, что когда вы находитесь в позиции, можете достаточно безопасно блефовать вплоть до ривера после того, как ваш блеф заколлировали на терне. С сильной рукой оппоненту зачастую будет некомфортно слоуплеить на каждой улице до ривера, а потом чекать, предлагая бесплатное вскрытие. Так как стратегия противника заключается в том, чтобы получить колл своей солидной ставки и заработать побольше, чек на ривере значит, что он наверняка сбросит карты в ответ на ставку.
      3. Когда доходит до высоких ставок, они зачастую означают сильные руки и отсутствие блефа, потому вы можете безопасно фолдить.
      Эти выводы сделаны, исходя из стратегии вашего противника. Обычно наш план заключается в том, чтобы увеличить банк на ранней стадии, пока оппонент разыгрывает слишком много рук. Ставить на терне и часто также на ривере, если соперник чекает. Сбрасывать карты в ответ на его высокие ставки. Если мы построим свою стратегию в игре конкретно против этого оппонента на его слабых сторонах, то одержим победу в стратегическом противостоянии.
      Но вернемся к анализу рук. Теперь, когда у нас в уме есть стратегия, мы должны применить ее в конкретной раздаче. Соответствовал ли наш способ розыгрыша выбранной стратегии или нет, а, может, к данной руке она вообще не применима?
      Вот вам пара примеров: в каждом случае это лимиты $2/$5 и одинаковая исходная ситуация, когда соперник залимпил на префлопе, а вы на баттоне.
      Первая рука. У нас 9-7. Мы лимпуем после лимпера. Малый блайнд коллирует, большой блайнд чекает. На флопе выходят Q-J-7, все чекают, и мы, в том числе. На терне приходит 5, оппоненты на блайндах чекают, а наш лимпер ставит $10. Мы пасуем.
      Вторая рука. У нас А-7, мы рейзим до $25. Блайнды пасуют, лимпер коллирует. На флопе выходят K-7-6, лимпер ставит $25, мы коллируем. На терне Q, он чекает. Мы ставим $100, и он пасует.
      Третья рука. У нас К-К, мы рейзим до $25. Блайнды фолдят, лимпер коллирует. На флопе выходят Q-5-4, мы ставим $40, и он пасует.
      Первая раздача – это пример, когда происходящее пошло вразрез с нашей стратегией. Нашей целью был блеф на терне и ривере, а 9-7 на баттоне были достаточно хороши для этого. Нам необходимо было рейзить на префлопе, чтобы раздуть банк. Так как мы этого не сделали, игроки на блайндах тоже вошли в банк, и мы создали ситуацию, для которой у нас нет стратегии с позитивным исходом. В данной руке мы упустили возможность следовать своей стратегии, а потому с этого момента стоит опираться на другие методы.
      Вторая раздача – это пример, соответствующий нашей стратегии. Мы зарейзили на префлопе, чтобы увеличить банк, который планируем украсть на терне или ривере. С парой на флопе мы коллируем небольшую ставку, нет никакой причины сдаваться на этом этапе. На терне противник чекает, давая нам зеленый свет для бета, и он срабатывает.
      Третья раздача – пример, который не имеет никакого отношения к нашей стратегии. У нас сильная рука, мы сделали ставку, и противник спасовал.
      Суть данного анализа заключается в том, чтобы убедиться, что во время игры мы преследуем определенную цель, видя, как каждый маленький шаг приближает нас к ней по мере возможностей. В следующий раз, когда играете, выпишите от двух до четырех рук. Решите, какие стратегии способны превзойти ваших оппонентов в этих раздачах. После этого проанализируйте руки, чтобы понять, где вы последовали своей стратегии, а где проигнорировали ее. Если вы начнете анализировать свои сессии в таком ключе, то станете более сильным соперником для других игроков.
    • Автор: APoker
      Обучающее видео Коллина Мошмана по турнирам сит-энд-гоу. Турнир с бай-ином $5,50 проходил в сети iPoker, и тренер сделал анализ сыгранного СНГ.
      Книгу Мошмана "Стратегия для СНГ" можно скачать у нас на сайте.
       


×