Перейти к содержимому
alexanews

Betfair Poker Live! Киев 10-19 февраля

Recommended Posts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду болеть очень сильно, всё же с одного города! Может даже играл с ним в нашем клубе (лицо вроде знакомое). Надеюсь, что павлодарец всем там покажет!Тащи, Юра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сожалению, Юра аут ( Юрий Нестеренко покидает турнир (9-е место и €3,200), вылетев в очень зрелищной, даже драматичной раздаче. На префлопе Иван Кузив дает рэйз из ранней позиции, Pavlodar коллирует, Василий Белкин доставляет с баттона. На флопе 6d 3x 8d после чека Белкина Van ставит 31,000, Юрий перекручивает 75,000, ББ пас, Иван идет олл-ин и получает мгновенный колл. У Кузива Ax Ax у Нестеренко 6x 6x . На терне приезжает туз, причем туз единственный из оставшихся, поскольку одного уже сбросил Белкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запись на главной:

http://almatypoker.kz/content/%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86-9-%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-betfair-poker-live

Юрий Нестеренко из Казахстана, прокомментировал свою игру:

Изображение

"Пожалуй, напишу и про впечатления от игры с Ковальчуком. Всё-таки обладатель браслета, уже легенда!!!

БИ на этот турнир, уже для меня, себя окупил, потому как опыт!!!

Короче раздача 1. Рейз из средней, кол и Лёша колет на МБ. Флоп А35, ФД. Лёша чек, из средней контбет, кол. И тут Лёша говорит, пас, показывает мне АВ (а я на тот момент был агрочипак стола) и говорит, смотри какую я бомбу выбросил. Тёрном пришёл В. АТ забрали банк, но по моей агрессивной психологии был нанесён непоправимый удар.

Изображение

И ТУТ ЖЕ СЛЕДУЮЩАЯ РАЗДАЧА. Я на батоне, Лёша МБ. Все до меня пас, я открываю В3 ОДНОМАСТНЫЕ и думаю, а не пора ли собрать блайды???

И тут я слышу от Ковальчука слово - РЕЙЗ. Вне очереди!!!

Изи пас!!!

Короче, будьте осторожны с этими профиками!!!

P.S. Один из украинских великих покеристов как то открыл секрет, как тащить крупные турниры. Посему завтра на вечер, пришлось заказать небольшой уютный банкетный зал и пригласить самых близких людей!!!

Всем удачи!!!

P.S.2 Если Даша Ковальчук завтра предложит делёжку, я не откажусь!!!"

Все финалисты

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял этого "Короче раздача 1. Рейз из средней, кол и Лёша колет на МБ. И ТУТ ЖЕ СЛЕДУЮЩАЯ РАЗДАЧА. Я на батоне, Лёша МБ"

там два Леши было или один? :scratch_one-s_head:

Еще Даша Ковальчук, или она тоже Леша Ковальчук :scratch_one-s_head:

я тоже так непонятно пишу, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записки с БетФейра-2012. Иллюзии устных ставок от Романа Шапошникова

Изображение

На последнем турнире БетФейра, проходившем в Киеве, я разок поиграл в кеш, за недорогим столом. И тут же попал в удивительную историю. Рассказываю по порядку.

В тот момент по техасу был открыт только один стол – 1-2евро, – в эту игру я и играл. Поиграл около часа, стоял примерно "при своих". Тут объявили две последние раздачи турнира, так что я готовился, доиграв до блайндов, завершить сессию и ехать с Петром "Батюшкой" Симаковым домой. Атмосфера за нашим столом была классная, все играли весело и доброжелательно. Многие лица были знакомы, и, хотя я не помнил всех по именам (у меня с этим всегда проблемы), мы весело общались и пили коньяк, радовались жизни.

В этот момент на правый от меня бокс впрыгнул новый персонаж. Вёл он себя совсем иначе, он как бы прилетел на машине времени из 90-х. Городил странные прибаутки, повторял какую-то ерунду, изображал из себя этакого прожжённого матёрого волка. При этом на стол он заявил 50 евро, а у нас средние стеки были около 500. Понятно, что играл он, как и подобает настоящему матёрому волку, в каждой раздаче, так что где-то к третьей он проиграл свой стек. И происходит у него такой диалог с дилером.

— Вы закончили играть или продолжите?

— Продолжаю.

— Сколько заявляете?

— 100 евро.

— Хорошо. Играет 100 евро.

И дилер начинает новую раздачу, в том числе сдавая карты "персонажу". Стоит отметить, что это обычная практика. В большинстве случаев дилера начинают раздачу, а игрок меняет деньги – сам или с помощью питбосса – прямо в процессе продолжающейся игры. Так вышло и сейчас. "Персонаж" подошёл к кассе (она рядом), что-то туда пробурчал и вернулся к картам.

Так случилось, что именно в этой раздаче я был на УТГ и готовился сыграть последнюю раздачу вечера. Я уже успел подозвать питбосса и даже протянул ему фишки для обмена, поскольку сбросить карты с первой позиции – секундное дело. И вдруг — я поднимаю AJ. Безотносительно баз и стратегий, для данного стола это была рука, близкая к монстру. Так что я попросил питбосса подождать пару минут, пока доиграю раздачу и отдам фишки на обмен, и сыграл открывающий рейз.

Все, вплоть до "персонажа" на ББ, сбросили. "Персонаж" заколлировал. И всю раздачу до конца сыграл, что называется, "на слово" — озвучивая ставки, но не делая их, поскольку деньги "типа" несут.

Чтобы вы яснее представили происходящее, вкратце опишу сам ход раздачи.

Флоп A х х

Персонаж – чек.

Я – банк.

Персонаж – колл.

Терн А х х J

Персонаж – чек.

Я – банк.

Персонаж – колл.

Ривер А х х J A

Персонаж – оллин!

Тяжело мне пришлось, но все же решился я на героический колл.

Персонаж думает и вскрывает одну карту – старшего короля. Собственно, эта комбинация – старший король – у него и была. Я, не желая длить бессмысленную агонию, вскрываю руку, и дилер двигает банк в мою сторону.

В этот момент "персонаж" выскакивает из-за стола. А, скажем, в Москве это достаточно обычная история – проиграл человек банк на блефе, расстроился и покидает стол, не прощаясь. Здесь же я что-то "почуял". И прошу питбосса немедленно принести мне выигранные фишки, разыгранные оппонентом.

И оказывается! Денег он на кассу не давал. Или, может, давал, но забрал их в процессе раздачи обратно. Начинается яркое и нелепое шоу.

Питбосс просит расплатиться – "персонаж" несёт какую-то околесицу. Подходит менеджер, подтягивается охранник. "Персонаж" проводит последовательный ряд аргументов. Типа.

"Заберите у него комиссию с банка, а я с ним сейчас рассчитаюсь".

"Я не заявлял никаких денег в игру".

"А если бы я сказал, что играет 50 тысяч, вы бы мне тоже раздали? Я ничего не заявлял".

Это всё были аргументы к сотрудникам. А в завершение пошли аргументы ко мне!

"Чего ты хочешь?"!

"Ты хочешь мои 100 евро? Пойдём в "Крещатик", там я у тебя 800 выиграю"!!!

И, наконец, высшей пробы:

"Зачем тебе 100 евро?"!!!

Мы все в полной растерянности – и персонал, и я. Действительно, подумалось, а зачем мне 100 евро?! Даже и сейчас не знаю, что сказать!

Кончилось всё так. Персонажа-иллюзиониста вывели из клуба, так и не заставив его расплатиться. Мне выплатили мои нагло отнятые честно выигранные 100 евро. Это делает честь персоналу турнира, молодцы. Помню, лет 10 назад в такой ситуации можно было и не получить денег. Да и сейчас порой такое может случиться. Здесь мне всё отдали и вдобавок принесли извинения, так что я себя даже неудобно почувствовал. Поэтому, в свою очередь, приношу извинения персоналу БетФейра – извините, что я не выбросил свою руку в пас, а ввязался в банк с этим… ну, не знаю, как сказать… с этим игроком.

Типа мораль. Старая как мир. В тысячный раз повторяю – для вас, для себя и для покерных менеджеров – не принимайте устных ставок. Никогда и ни у кого не принимайте устных ставок. Лучше потерять пару минут, чем вот так.

И второе. Не играйте с "персонажами" дешевле, чем на 1000 евро. Выигрыши копеечные, а неприятностей – море. Хотя это ещё как посмотреть. Где бы я увидел такую забавную сцену, как не в таком банке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×