Перейти к содержимому
DOGGYLA

WSOP 2018: расписание, новости, обсуждение

Recommended Posts

Шон Диб реваншируется и выигрывает турнир $25,000 PLO

В минувшую субботу финальная шестерка вернулась на сцену ESPN, что бы выявить победителя турнира хайроллеров #42 по пот-лимит омахе с бай-ином $25,000 на длинных столах. В соревновании принял участие 181 игрок, сделавшие 49 реэнтри (новшество, введенное в этом году).

За финальным столом собрались такие «тяжеловесы», как действующий чемпион Джеймс Калдераро, член зала Покерной славы Скотти Нгуен и завсегдатай турниров хайроллеров Джейсон Кун, однако в хедз-ап ни один из них не пробился. Вместо этого зрители увидели повторение финальной дуэли прошлогоднего чемпионата по трипл-дро с бай-ином $10,000, в котором Бен Ю взял верх над Шоном Дибом и выиграл свой второй браслет Мировой серии.

Итак, соперники вновь сошлись в хедз-апе, полные желания присоединиться к Сэмми Фархе, Дэвиду Ризу, Дэвиду Склански и другим обладателям трех браслетов Мировой серии. На сей раз, Шону удалось взять реванш.

“Я еще пошутил на неофициальном финальном столе, обращаясь к Бену. Я сказал: «Мы оба пропустили турнир по трипл-дро, в котором в прошлом году встретились в финале. Может быть, встретимся в другом хедз-апе, но на сей раз, я буду фаворитом». Бен – отличный игрок, но опыта в микс-игры у меня больше”, — рассказал Шон.

“Старт финального дня у меня определенно сложился – я сразу же захватил лидерство”, — отметил Диб. “Все шло гладко, соперники не создавали особых проблем. Почти в каждой раздаче мне удавалось контролировать размер банка на своих условиях. Это очень помогало, ведь нет ничего хуже, чем оказаться в раздутом банке с маргинальной рукой. Все показывали свою лучшую игру, но мне везло больше всех”.

“Теперь у меня неплохие шансы побороться за звание Игрок года, так что буду нырять во все турниры и получать удовольствие от игры”.

Результаты финального стола

1. Шон Диб( США) - $1,402,683

2. Бен Ю (США) - $866,924

3. Скотти Нгуен (США) - $592,875

4. Джеймс Калдераро (США) - $414,134

5. Джейсон Кун (США) - $295,606

6. Райан Тосок (США) - $215,718

7. Дэвид Беньямин (Франция) - $161,020

8. Богдан Капитан (Румыния) - $123,004

5b3080111dd0d_.jpg.8b9be2e6533cad71e971bff187618972.jpg

В ходе хедз-апа лидерство переходило из рук в руки, но, в конце концов, Дибу удалось нанести решающий удар. Это случилось на флопе 5-4-2 с двумя червами: Ю заколлировал олл-ин с рукой J-6-6-5 (две червы), Диб предложил сыграть на все фишки с тузами и гатшотом на семерку. Двойка и восьмерка не червовой масти на терне и ривере оставили Бена Ю на втором месте, за которое он, тем не менее, получил крупнейший приз в карьере ($866,924).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки в покере: WSOP 2018 (#1)

Kitty Kuo (Китти Куо)

kitty-kuo-1528547044.jpg

Kate Hoang (Кэйт Хоанг)

kate-hoang-1528547096.jpg

Kristen Bicknell (Кристен Бинкнелл)

kristen-bicknell-1528547056.jpg

Продолжение Девушки в покере: WSOP 2018 (#1)

Изменено пользователем GlavFish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимур Марголин - победитель турнира #43: $2,500 NLHE

На Мировой серии в Лас-Вегасе коронован очередной чемпион. Победив в хедз-апе турнира #43 по безлимитному холдему с бай-ином $2,500 Исмаэля Боянга, представитель Израиля Тимур Марголин завоевал заветный золотой браслет. В турнирной ведомости значится 1,248 входов, эквивалентных призовому фонду $2,808,000. Чтобы выявить победителя, финальной шестерке пришлось отыграть дополнительный день, который транслировался вживую на Twitch.

Марголин вырвал победу на глазах у шумной группы поддержки из Израиля и взял первый приз в размере $507,274. Что же касается Боянга, то он уже в который раз остановился в шаге от своего первого браслета Мировой серии (2-е место и $313,444). Немец, который сейчас называет своим домом австрийскую Вену, известен, в первую очередь, как специалист по микс-играм. Тем не менее, три из пятнадцати его финальных столов WSOP приходятся на турниры по безлимитному холдему.

Перед началом финального стола Тимур заявил: “В 2015 году я в этом турнире финишировал 2-м. Я устал от вторых мест”. На сей раз, он забрался на самую вершину, но путь к ней был тернист.

"Я начал хедз-ап в роли чиплидера, имея большой отрыв и подумал: «Наконец-то!». Но все оказалось далеко не так просто. Измаэль – очень сильный соперник, и наш поединок мог повернуться в любую сторону. Неожиданно, уже у него оказался перевес 2 к 1. Боже мой, неужели снова?", — рассказал Марголин в интервью сразу после своей победы.

И все же Тимуру удалось переломить ход борьбы в этом скоротечном и ярком хедз-апе и завершить его в свою пользу.

"Я играл так, словно весь турнир принадлежит мне. Сейчас я обрел некую психологическую устойчивость и просто наслаждался моментом, получал удовольствие от игры. Я старался действовать раскрепощено, не жалеть о принятых решениях, ну а удача оказалась на моей стороне".

Результаты турнира #43: $2,500 No-Limit Hold'em

1. Тимур Марголин (Израиль) - $507,274

2. Исмаэль Боянг (Германия) - $313,444

3. Майкл Мардер (США) - $223,564

4. Крис Фергусон (США) - $161,371

5. Дилан Линде (США) - $117,894

6. Райан Лаплант (США) - $87,189

7. Джефф Хаким (Ливан) - $65,284

8. Андре Ханеберг (Германия) - $49,498

9. Джош Бергман( США) - $38,009

hpj6I9ruf7E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Томми Нгуен выиграл Monster Stack и $1,037,451

Томми Нгуен стал девятым обладателем миллионного приза на WSOP-2018, а все благодаря победе в турнире #48 MONSTER STACK с бай-ином $1,500. Это достижение принесло канадцу $1,037,451.

После завершения бурного, полного приключений финального стола Нгуен с трудом находил слова, отвечая на вопрос, каково это, выиграть $1,000,000: "Я мечтал об этом всю жизнь и всегда верил, что смогу это сделать. Я максимально сконцентрировался на том, чтобы выиграть браслет. Это была моя цель".

Довольно амбициозная цель для человека, который дебютировал на Мировой серии в возрасте 28 лет, но Нгуен, похоже, поймал удачную волну. Не случайно пару месяцев назад он выиграл более $100,000 в крупном турнире в Канаде. Именно на эти деньги Томми и решил попытать счастья на WSOP-2018.

Финальный стол больше всего запомнился девятью олл-инами с рукой , причем в семи случаях «биг слик» праздновал победу. На финальном столе Нгуен сначала расправился в двумя конкурентами, а незадолго до полуночи уже в хедз-апе выиграл решающий стык с Джеймсом Кэрроллом с теми же .

Результаты финального стола MONSTER STACK:

1. Томми Нгуен (Канада) - $1,037,451

2. Джеймс Кэррол (США) - $640,916

3. Фрэнсис Руснак (США) - $475,212

4. Крис Чонг (Сингапур) - $354,903

5. Даниэль Корбетт (Великобритания) - $266,987

6. Майкл Бенко (Канада) - $202,327

7. Шиям Шринивасан (США) - $154,463

8. Харальд Заммер (Австрия) - $118,802

9. Ритти Чуапрасерт (США) - $92,061

"Вообще-то в этом году я должен был закончить университет, но я прервал обучение, чтобы всерьез заняться покером", — рассказал Нгуен после своей победы. Хотя он играет в покер более десяти лет, Томми признает, что далеко не всегда был в плюсе. "Я знал, что не являюсь плюсовым игроком, но упрямства мне не занимать. Последние два года я начал выигрывать. Я постарался устранить пробелы в своей игре и начал больше работать над покером".

Как мы видим, работа над покером принесла свои плоды в виде браслета Мировой серии и миллиона долларов в придачу.

4bb93bfcfc.jpg.e1c343f70ed0b0b38f4cbbb0a8c48b46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гален Холл выиграл $888 Crazy Eights

Хотя Галену Холлу пришлось ждать лишних два дня, на финише турнира #62: $888 Crazy Eights он был неудержим и заслуженно завоевал свой первый браслет Мировой серии и подобающий столь важному событию первый приз в размере $888,888. После этой победы Холл преодолел отметку в $5 млн призовых за карьеру.

Результаты финального стола

1. Гален Холл (США) - $888,888

2. Эдуардс Кудрявцевс (Латвия) - $476,888

3. Нильс Херредодтс (Бельгия) - $355,888

4. Андрей Заиченко (Россия) - $266,888

5. Александр Кузьмин (Россия) - $201,888

6. Иеремия Майзен (США) - $153,888

7. Мартин Стаухолм (Дания) - $117,888

8. Филипп Том (США) - $90,888

Турнир был оставлен во вторник, после того, как участники отыграли все положенные уровни. Трио финалистов вернулось за стол лишь в четверг, поскольку в среду проходил второй день главного турнира. К сожалению, «четвертым лишним» оказался Андрей Заиченко проигравший Холлу ключевую раздачу две пары во флеш. Тем не менее, Зая (а именно так Андрея называет все русскоязычное комьюнити), безусловно, может занести этот турнир себе в актив. Именно он получил крупнейший приз среди всех представителей России на WSOP-2018. Вообще Заиченко показал просто уникальную стабильность в килополях, попав в топ-50 в трех супермассовых турнирах: Colossus, Double Stack и Crazy Eights.

Интересно, что Холл был недоволен столь долгой паузой и жаждал завершить турнир именно во вторник. "После многих часов игры уставшим игрокам гораздо труднее перестраиваться. Мне казалось, что я хорошо читаю своих соперников. А в четверг мне пришлось начинать все сначала. Ведь оппоненты могли получить какие-то советы, немного изменить свой стиль. В конце концов, они просто отдохнули. К счастью, в финальный день мне здорово везло и все это не имело значения'', - рассказал победитель.

Отметим и отличное выступление российских игроков. Сразу двое вышли на финальный стол - 5 место занял Александр Кузьмин, а на строчку выше расположился Андрей Заиченко. 

5b405c27079a4_888CrazyEights.thumb.jpg.ee3c377b27a4e6043803bdcb2750ac6d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышедшие отчеты с Главного события  Мировой серии покера с бай-ином $10,000

Main Event WSOP 2018. День 1В

Main Event WSOP 2018. День 1С

Main Event WSOP 2018. День 2

Main Event WSOP 2018. День 3

phil-hellmuth-1531070672.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мейн Ивенте WSOP 2018 продолжают борьбу двое украинцев и россиянин

Главное Событие WSOP 2018 сегодня закончилось раньше намеченного времени, так как возникли трудности с освещением. После вынужденного перерыва организаторы решили, что спортсмены будут доигрывать в 21:00 по Москве.

Новым чиплидером стал американец Майкл Даер, у которого 12,2 млн фишек. В топ-10 чипкаунта вошел украинский игрок Артем Металиди (6,5 млн фишек). Помимо него Украину в Главном Событии продолжает представлять Владимир Дрокин-Сердцев (2,8 млн фишек). В феврале этого года парень стал чемпионом PokerMatch Ukraine Championship в Харькове и получил 350 000 гривен.

 

Кто из русских игроков вылетел, а кто еще продолжает игру?

Из России игру продолжает Александр Шевелев со стеком 1 915 000. Выбыли Иван Демидов (136 место – 57 010$), Анатолий Филатов (255 место – 42 980$), Карен Саркисян (171 место, 49 335$), Арсений Кармацкий (268 место – 42 980$).

Вылет из турнира Эсфандиари

Антонио Эсфандиари зашел с K-J и Бас Де Лаат его поддержал с карманкой четверок. Оба покериста попали во флоп J-4-2 и “волшебник” сделал ставку 135 000, которую Де Лаат зарейзил до 345 000. По терну выпала пятерка и Эсфандиари прочекал, на что голландский игрок ответил ставкой в размере 415 000, Антонио тут же пошел в олл-ин, на что Бас уверенно ответил коллом. На ривере зрители не увидели валета и один из самых богатых покеристов в мире покинул турнир на 132 месте, забрав домой 57 010$.

 

Свое выступление в событии продолжают 109 покеристов. Больше всего браслетов из тех, кто остался в игре, у Шона Диба и Браяна Юна (по 3 у каждого). В чипкаунте Браян идет вторым со стеком 8 395 000 фишек, а у Шона – 2 610 000 фишек и он занимает 66 позицию. В турнире также остается чемпион Главного События WSOP 2009 Джо Када, у которого 2,9 млн фишек. Посмотрим, удастся ли ему повторить свой успех.

Топ-5 игроков в чипкаунте Мейн Ивента WSOP 2018:

  1. Майкл Даер (США) – 12 180 000
  2. Браян Юн (США) – 8 395 000
  3. Джефф Трюдо (США) – 8 305 000
  4. Гарри Берковичи (Израиль) – 7 650 000
  5. Барт Либаерт (Бельгия) – 7 530 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покерист-афроамериканец Морис Хокинс стал жертвой расистских оскорблений на проходящем в Лас-Вегасе Главном событии Мировой серии покера. В своём твиттере он сообщил, что другой игрок за столом кинул ему фразу: «Заткнись, нигер». Нужно отдать должное организаторам в лице турнирного директора WSOP Джека Эффеля — он проявил нулевую терпимость к расизму и дисквалифицировал виновника.

maurice-hawkins-070718home.jpg
Морис Хокинс

По утверждению профессионального игрока Датча Бойда, грубияном-расистом оказался итальянец Адриан Сорин Ловин. Правда, Бойд услышал не «заткнись», а «как дела» (what’s up вместо shut up), но суть сказанного это не меняет, потому что слово «нигер» прозвучало абсолютно точно.
adrian-sorin-lovin-070718home.jpg
Адриан Сорин Ловин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дисквалифицированный за расизм на WSOP итальянец Адриан Ловин Сорин заявил, что его реплика в адрес темнокожего игрока Мориса Хокинса, в которой он назвал того «нигером», была хоть и грубой, но не расистской, и перед этим Хокинс его провоцировал.

adrian-sorin-lovin-070818home.jpg
Адриан Ловин Сорин


В интервью итальянскому сайту AssoPoker.com Сорин поведал свою версию событий. Прежде всего, это случилось не в Главном событии, а в первом дне параллельного турнира за $1500. Дело было незадолго до баббла — 240 человек в игре и 203 призовых места. У Сорина было 60 тыс. фишек при блайндах 200/400. Хокинс трижды подряд открывался со случайными руками, а Сорин в позиции переставлял его 3-бетами, и первому это, естественно, не понравилось. В какой-то момент Хокинс открыл торговлю с kxkx, а Сорин защитился с kh10h на большом блайнде. Флоп — ah3h3x, и Сорин сыграл чек-пуш.


Хокинс, у которого было всего на 10 блайндов больше, уравнял и перевернул своих королей, но, увидев у соперника флеш-дро, расстроился и — опять же, по словам Сорина — начал его провоцировать и произносить неприятные вещи. Сорин не отвечал. Затем к столу подошёл итальянский журналист, и они с Сорином начали говорить на итальянском. Хокинс спросил у журналиста: «Как будет „Поцелуй мою задницу“ по-итальянски?»После этого Сорин не выдержал и произнёс ту самую фразу, за которую его пожизненно забанили на WSOP: «В чём дело, нигер?»
 

620.620._var_www_vhosts_pokermoscow.ru_i
Морис Хокинс — обладатель 11 чемпионских перстней серии WSOP Circuit
(на фото с женой)

Сорин клянётся, что брошенная им фраза была просто ответом на грубость и многочисленные провокации со стороны Хокинса, но не проявлением расизма. Он не осознавал серьёзность сказанного в контексте американских реалий и использовал слово «нигер» просто в значении «мудак». Однако, услышав это, Хокинс «включил Неймара» и начал громко звать турнирного директора, параллельно строча возмущённые посты в Твиттере, быстро привлёкшие всеобщее внимание.

Первоначально Сорина собирались дисквалифицировать на два уровня, и он принял это наказание. Но когда он вернулся в зал в начале второго дня, чтобы продолжить игру в турнире, охрана сопроводила его к турнирному директору WSOP Джеку Эффелю, который поставил его перед фактом пожизненной дисквалификации на WSOP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершился 6 день Главного События WSOP 2018 и в игре осталось всего 26 человек из 7 874 зарегистрировавшихся. Каждый из них обеспечил себе не меньше 280 000$ призовых. Победителя ждёт браслет и 8 800 000$.

Чиплидерский стек в 41,5 млн фишек упаковал американец Арам Зобиан, а следом за ним в чипкаунте разместился украинец Артём Металиди, у которого 30,8 млн. Для Артёма лучшим результатом на сегодняшний день является второе место в NLH-турнире за 3 000$ на WSOP 2012, которое принесло ему 350 800$. Примечательно, что за всю свою карьеру профессионального покериста Металиди ни разу не выигрывал турнир. И сейчас у украинца есть все шансы обновить топ-кэш и даже выиграть браслет и заодно впервые стать чемпионом события.

Ключевым моментом дня для Артёма стало выставление с КК против АК.

Речь идёт о раздаче на 30 уровне при блайндах 80 000/160 000. В префлопе в олл-ин пошел Ян Мах на 1,8 млн фишек. В ответ на его ставку Арам Зобиан повысил к 3,5 миллионам, а Металиди пошел в олл-ин, заставив Арама добавить 10 млн фишек в банк.

У Яна оказались туз-десят, у Зобиана туз-король, а Артем держал в руках пару королей. Арам уже потирал руки и попрощался с парнями в олл-ине, но туз на стол не положили и украинцу удалось увеличить стек больше чем в 2 раза – вместо 10,4 млн, у него стало 24 млн фишек. После этого игра в WSOP ME 2018 для Металиди складывалась хорошо, что позволило перейти парню в 7 день соревнования со вторым по размеру стеком.

Топ-10 чипкаунта Главного События WSOP 2018 на начало дня 7:

  1. Арам Зобиан (США) – 41 585 000
  2. Артём Металиди (Украина) – 30 845 000
  3. Антуан Лабат (Франция) –28 445 000
  4. Майкл Даер (США) – 26 515 000
  5. Алекс Лински (Австралия) – 22 045 000
  6. Йоути Зу (Китай) – 19 245 000
  7. Као Сэчао (США) – 18 985 000
  8. Мартейн Герритс (Нидерланды) – 17 790 000
  9. Николас Манион (США) – 17 630 000
  10. Эрик Фролих (США) – 15 285 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем уровне игроки не особо дорожили фишками.

Осталось 26 участников.

У Артема 30,845,000.

Продолжение в 12:00 по Вегасу.

Выплаты в трех столах:

1. $8,800,000
2. $5,000,000
3. $3,750,000
4. $2,825,000
5. $2,150,000
6. $1,800,000
7. $1,500,000
8. $1,250,000
9. $1,000,000
10. $850,025
11. $725,000
12-13. $575,000
14-15. $475,000
16-18. $375,000
19-27. $282,630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упаковав фишки, Артем в двух словах оценил прошедший день: «Очевидно, ключевым стало выставление с КК против АК, оно определило весь дальнейший ход турнира. Сегодня оказался на нужной стороне дисперсии. Надеюсь, удастся воспользоваться ситуацией. Я еще не изучал внимательно список оставшихся игроков, но, похоже, сильных игроков практически не осталось. Разве что Иван Лука, но я не знаю, какой у него сейчас стек. Последний мой стол вообще был удивительный, все играли прямолинейно и без какой-либо логики. Выставлялись очень либерально. Такая возможность выпадает раз в жизни, а ребята готовы с оверпарой все отдать».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Артема 2-й стек, а чиплидер будет играть сразу за ним.

Их стол на завтра:

1. Нират Реан – 4,950,000
2. Фредерик Йенсен – 12,100,000
3. Артем Металиди – 30,845,000
4. Арам Зобян – 41,585,000 
5. Джо Када – 8,850,000
6. Николас Маньон – 17,630,000 
7. Эрик Фролих – 15,285,000
8. Сильван Лузли – 11,635,000 
9. Райан Фан – 9,545,000

Высока вероятность, что именно эти игроки будут играть на основной сцене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 58 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Все новости, анонсы, результаты и обсуждение живых серий, проводимых PokerStars.
       
    • Автор: APoker
      Следующий EAPT пройдет в Барселоне с 29 сентября по 8 октября. 
      Расписание и полную информацию о EAPT Barcelona будет доступна в ближайшие дни.
    • Автор: DOGGYLA
      Часы вместо браслета: игроки предлагают реформы для Мировой серии покера
      Один из лучших игроков онлайна Патрик Леонард написал пост в твиттере о том, что чемпионам WSOP нужно дарить не браслет стоимостью 600 000 долларов, который лежит постоянно дома, а, например, часы. Такой подарок и обойдётся дешевле, и пригодится в повседневной жизни.
      Неудивительно, что "Рads" предложил провести ещё один Main Event WSOP, но в онлайне. По его мнению, чтобы собрать в таком турнире много участников, достаточно бай-ина 5 000 долларов. А еще Леонард считает, что в турнирах Mystery Bounty нужно разыгрывать в конвертах не только деньги, но и билеты на хайроллерские события.
      В комментариях его поддержали другие игроки. "Сколько можно придумать нового, чтобы WSOP стал еще лучше", – написал Фёдор Хольц. Серьёзная дискуссия разгорелась вокруг правил начисления очков для определения лучшего игрока WSOP.
      Больше всего возмущался Фил Хельмут. За свою карьеру он четырежды занимал 2 место. Американец считает, что самое важно для номинации "Лучший игрок WSOP" – это браслеты. Также своё мнение высказали и другие покеристы – Шон Диб, Лэндон Тайс, Янс Арендс, Аллен Кесслер и другие.
×