Перейти к содержимому
GlavFish

MTT. Превращение шоудаун велью руки в блеф

Recommended Posts

Превращение руки, имеющей ценность на вскрытии, в блеф можно рассматривать в качестве приема противодействия игрокам склонным тонко вельюбетить на ривере. Например, когда мы понимаем, что у оппонента не может быть сильной руки в диапазоне, а большая часть его представлена средними руками, которые мы не бьем, мы можем сделать повышение с целью выбить сильнейшие руки из банка.

В тоже время, действуя подобным образом, мы должны быть уверенны в игре оппонента и хорошо владеть навыком чтения рук. В ряде случаев такие продвинутые линии не будут иметь ожидаемого эффекта. Например, когда оппонент привязан к банку или слишком лузов и по определению не склонен к фолдам, или когда наша агрессия не достаточно убедительна, а в спектре очень мало сильных рук.

Именно этой теме посвящена сегодняшняя раздача дня, сыгранная Героем в турнире серии Big на средних лимитах.

ПРЕФЛОП И СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ

МТТ 9-макс, поздняя стадия проходит на XIX уровне блайндов (700/1400/175). Торговлю открывает баттон (Hero), повышая до 2,870 с Q9o, единственным соперником, поддержавшим ставку, становится игрок на ВВ.
Q7fseHT5PwE.jpg

ФЛОП

Выходит флоп с тузом и после чека Герой решает ставить с попаданием в девятку. Это вполне стандартное решение, первоочередной целью которого является фолд и получения банка мертвых денег на флопе. С маргинальной рукой мы хотели бы закончить раздачу сразу и не ввязываться в сложный и дорогой розыгрыш.
CMyheN9kRLQ.jpg

Соперник поддерживает инициативу Героя и оба смотрят терн.

В диапазоне чек-колла, слабые и средние тузы, попадания в девятку, флеш-дро и всевозможные сочетания этих типов рук. Иногда соперник коллирует и более слабые руки, вроде карманных андерпар и сильных бродвеев.

ТЕРН

На терне червовый король, оппонент чекает, Герой чекает позади.

:3c::Ah::9c::Kh:

Линия потконтроля здесь вполне оправдана, тузов соперник не выкинет, королей в спектре не много и все они с флеш-дро, руки слабее нашей (худшие 9х, андерпары), имеют низкое эквити для одной улицы и редко перетянут нас на вскрытии. Позитивным мометном второго барреля будет фолд флеш-дро с оверкартами к нашей девятке, однако на фоне всего диапазона этот фактор не будет иметь преоблядающего значения. Негативным фактором чека является прозрачный ограниченный диапазон.

РИВЕР И ШОУДАУН

На ривере выходит ничего не меняющая бубновая шестерка и соперник делает достаточно плотную ставку 9,444 в банк 14,215, Герой отвечает олл-ином:
J-YoLayrwaM.jpg

Здесь оппонент никогда не будет ставить с королем, часто прочекает и с девяткой. Бет - это готовые руки не хуже тузов, а также блефы из числа недоездов флеш-дро и мелких промазавших карманных пар.

Учитывая глубину стека по отношению к банку, даже самого плохого туза сопернику здесь выкинуть крайне сложно, а это означает, что как таковых средних рук, не держащих рейз, в диапазоне нет. При этом многие тузы спектра колла на префдлопе  нередко сыграют от чека на ривере.

Что до нашего "сильного" спектра, если мы имели на терне сильную руку, то почему чекали на доске с двумя флеш-дро? Что мы изображаем в этой линии на бланковом ривере? допер АА66? раннер сет 666? Насколько эта линия правдоподобна, чтобы выкинуть туза (не говоря о руках лучше) в таком эффективном стеке?

Эти посылки говорят нам о том, что превращение нашей руки в блеф в данном случае не уместно. Все чего мы добьемся - это снесем все блефы, которые мы бьем, изолировав себя против сильнейших рук, самостоятельно оплатив чужое велью стеком.

Герой неверно оценивает ситуацию и допускает ошибку, повышая ставку соперника, что и приводит к неминуемой развязке:

8JbiqT4E3RY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 95 гостей (Полный список)

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: OneOfThem
      Всем даров, подскажите, где посмотреть расписание туриков в приложениях азиатских, типа пппокер, покерброс, хпокер, упокер и так далее
    • Автор: daemon_tools
      Ну, ребятки, всем привет! Меня зовут Денис, мне 22 года сам родом из Казахстана, город Кокшетау. Сейчас перебрался  в Чехию, город Прага. 

      С покером знаком достаточно давно, года 4. Но относился к нему как к простому увлечению. Мог выиграть за месяц 1000 или 2000$, потратить их на что-то, и забыть про покер на несколько месяцев а то и год ))). Все же основным моим увлечением-работой был спорт. 10 лет занимался самбо/дзюдо,2 года был в сборной Казахстана по самбо  Но травмы взяли свое, пришлось завязать. Ушел в тренерскую деятельность. Но все же понимал, что больших денег там не заработать, а добиться большого успеха в нашем маленьком городке, увы, тоже не получиться. Снова взялся за покер. Но было довольно сложно совмещать работу с покером. Долго обдумывал уйти с работы, погрузиться в покер, и наконец решился. 

      И вот сегодня, 16 января, ровно год, как я бросил работу ради покера. И ни капли об этом не жалею. За год получилось  заработал немного больше, чем планировал (подробнее в следующих постах)). Благодаря покеру  у меня получилось уехать в Прагу, куда давно мечтал попасть. 
      Итак, в основном играю онлайн - МТТ , реже кеш. Играл в Холдем, но потом присмотрелся и к Омахе. Не думал что буду играть в Омаху, но все же имею успехи в ней, иногда и в Омаху хай-лоу могу катануть)))  Сейчас периодически играю и оффлайн . Кстати с оффлайном я познакомился благодаря этому сайту , летом прошлого года, увидел расписание на субботний турнир в Alma City и решил поехать. Умудрился в первом живом турнире занять 2 место)) 
      Результаты и кое-что о покерной жизни  выкладываю в инстаграме - https://www.instagram.com/daemon_tools/. Теперь буду писать и выкладывать посты здесь))) Решил завести блог здесь, так как слежу за казахстанским покером и планирую еще не раз поиграть в Алматы, ну и думаю что для самодисциплины это будет не плохо )))


    • Автор: yerduis
      Всем Салют. Меня зовут Ербол, играю в покер 8 лет. Сейчас появилось свободное время, чтобы попробовать заново себя в покере. Играю микро и иногда низкие лимиты, в основном до 7.5$. И моя первая цель отыграть свой минус на Pokerstars. На данный момент он составляет около 600$. Банкролл 308$. 
      Слабые места:
      1. БМ
      2. Тильт
      3. Плохие блефы
      Немного моей статы и результаты. 
      Всем удачи.






×