Перейти к содержимому
GlavFish

Специфика турниров с килополями

Recommended Posts

Турниры с килополями – многостоловые турниры, в которых участвует более тысячи участников. За счет такого большого количества игроков формируется солидный призовой фонд и победитель турнира может увеличить свой бай-ин в сотни, а то и тысячи раз всего за несколько часов игры. Если в турнире собралось больше 1000 человек, это не значит, что он будет длиться долго. Продолжительность в основном зависит от формата турнира и структуры роста блайндов. Так, например, многостоловые турниры в формате Zoom или гипер-турбо могут длиться 4-5 часов даже при 5000 участников. 

В турнирах с килополями предстоит часто сталкиваться как с совершенно неопытными оппонентами, так и настоящими профессионалами, чей профит исчисляется сотнями тысяч долларов. За счет столь разного уровня понимания игры МТТ может превратиться в настоящую лотерею, в которой нам необходимо стабильно выигрывать монетки, чтобы продолжить свою борьбу за главный приз. 

Прежде чем зарегистрироваться в таком турнире следует подготовить себя психологически как к затяжной сессии, так и возможным переездам от которых никто не застрахован. Чем больше участников в турнире, тем чаще мы будем рисковать всем своим стеком. В бай-ин турнира с килополем следует заложить стоимость адд-она, если он предусмотрен. Фишки лишними не будут и могут пригодиться в дальнейшем.

На первых стадиях турнира будут часто встречаться оппоненты, которые любят заводить руки лимпом и неохотно сдаются на рейзы, поэтому лучше играть довольно тайтово, чтобы не ввязываться в ненужные розыгрыши крупных банков со слабыми стартовыми руками. 

Пока в нашем распоряжении глубокий стек, можно играть немного лузовее, разыгрывать постфлоп и искать подходящие возможности для наращивания стека, минимизируя свои риски. Если удалось обзавестись дополнительными фишками, можно немного активнее бороться за банки, ведь если мы играем на победу, то хотим набить комфортный стек. 

В турнирах с килополями очень многие оппоненты на предбаббле будут играть значительно осторожнее, пытаясь пробиться в призовую зону, и грех этим не воспользоваться. Постарайтесь определить игроков для которых попадание в ITM является первостепенной задачей и давите на них, добавив агрессии в свои действия. Если за столом есть еще агрессоры, старайтесь с ними не пересекаться без крайней нужды, чтобы не рисковать своим стеком в повышенных банках. Также следует взять во внимание шортстеков, сидящих после вас. Они будут стараться запушить любую приемлемую руку после вашего рейза. В любом случае, на предбаббле нам следует активно бороться за фишки, не упуская возможности увеличить свой стек, который в дальнейшем даст неплохие шансы на дипран. Да, иногда придется рисковать, но невозможно выиграть турнир не затащив несколько монеток. 

Если решили рискнуть, то старайтесь извлечь из ситуации максимальную выгоду. Порой нам лучше выставиться против игрока, чей стек больше нашего, чтобы удвоиться, чем принимать игрока со стеком короче нашего. В случае победы получится недобор, а вот при проигрыше коинфлипа стек может стать настолько коротким, что раскрутиться уже банально не удастся. 

Нередко в турнирах с большим количеством участников мы вынуждены играть шортстеком. В этой ситуации следует обращать внимание на то, когда произойдет повышение блайндов, поскольку запушить 10 блайндов лучше, чем 7. 

Если за столом несколько коротышей и вы в их числе, помните, начинает действовать принцип "кто первый встал, того и тапки". Лучше самому пойти в олл-ин, чем коллировать пуш от другого коротыша. Например, выставившись с  KJo мы с высокой долей вероятности сможем вынудить другого шортстека выкинуть А3, но если был пуш (или рейз) до нас, нам будет некомфортно коллировать с такой рукой. Один из немногих случаев, когда такая конфронтация все же произойдет - битва блайндов.

Нам необходимо любыми методами искать подходящую ситуацию для наращивания стека. Конечно, мы рискуем своей турнирной долей, но наша главная цель на турнир с килополем не просто пробиться в призовую зону и заработать 3-4 бай-ина, а попасть на финальный стол и соревноваться за более весомый приз. Если сумеем до начала ITM набить хороший стек, то дальше сможем контролировать ход игры за своим столом и давить на оппонентов. 

Попав на финальный стол, мы выполним свою задачу минимум. Дальше следует действовать по обстоятельствам, выискивать слабые стороны у сильных оппонентов, делать поправки на существенную разницу в выплатах между местами. 

Помните, в турнирах с килополями невозможно отсидеться тайтово и выиграть. Рисковать необходимо, поскольку главная задача не попадание в деньги, а ТОП-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 99 гостей (Полный список)

  • Похожие публикации

    • Автор: OneOfThem
      Всем даров, подскажите, где посмотреть расписание туриков в приложениях азиатских, типа пппокер, покерброс, хпокер, упокер и так далее
    • Автор: daemon_tools
      Ну, ребятки, всем привет! Меня зовут Денис, мне 22 года сам родом из Казахстана, город Кокшетау. Сейчас перебрался  в Чехию, город Прага. 

      С покером знаком достаточно давно, года 4. Но относился к нему как к простому увлечению. Мог выиграть за месяц 1000 или 2000$, потратить их на что-то, и забыть про покер на несколько месяцев а то и год ))). Все же основным моим увлечением-работой был спорт. 10 лет занимался самбо/дзюдо,2 года был в сборной Казахстана по самбо  Но травмы взяли свое, пришлось завязать. Ушел в тренерскую деятельность. Но все же понимал, что больших денег там не заработать, а добиться большого успеха в нашем маленьком городке, увы, тоже не получиться. Снова взялся за покер. Но было довольно сложно совмещать работу с покером. Долго обдумывал уйти с работы, погрузиться в покер, и наконец решился. 

      И вот сегодня, 16 января, ровно год, как я бросил работу ради покера. И ни капли об этом не жалею. За год получилось  заработал немного больше, чем планировал (подробнее в следующих постах)). Благодаря покеру  у меня получилось уехать в Прагу, куда давно мечтал попасть. 
      Итак, в основном играю онлайн - МТТ , реже кеш. Играл в Холдем, но потом присмотрелся и к Омахе. Не думал что буду играть в Омаху, но все же имею успехи в ней, иногда и в Омаху хай-лоу могу катануть)))  Сейчас периодически играю и оффлайн . Кстати с оффлайном я познакомился благодаря этому сайту , летом прошлого года, увидел расписание на субботний турнир в Alma City и решил поехать. Умудрился в первом живом турнире занять 2 место)) 
      Результаты и кое-что о покерной жизни  выкладываю в инстаграме - https://www.instagram.com/daemon_tools/. Теперь буду писать и выкладывать посты здесь))) Решил завести блог здесь, так как слежу за казахстанским покером и планирую еще не раз поиграть в Алматы, ну и думаю что для самодисциплины это будет не плохо )))


    • Автор: yerduis
      Всем Салют. Меня зовут Ербол, играю в покер 8 лет. Сейчас появилось свободное время, чтобы попробовать заново себя в покере. Играю микро и иногда низкие лимиты, в основном до 7.5$. И моя первая цель отыграть свой минус на Pokerstars. На данный момент он составляет около 600$. Банкролл 308$. 
      Слабые места:
      1. БМ
      2. Тильт
      3. Плохие блефы
      Немного моей статы и результаты. 
      Всем удачи.






×