Перейти к содержимому
vk_pokerstar

Обсуждение пенальти на 1 раунд Уилла Кассуфа на WSOP Main Event 2016

Recommended Posts

Очень интересно послушать мнение форумчан и представителей покерных клубов (Фламинго в особенности) по сл. раздаче: 

Мой главный вопрос - за что человек получил от флора (и не просто флора, а турнирного директора #1 в мире Джека Эйффеля) пенальти на целый раунд? 

В моих глазах человек ничего не нарушил. С какого испугу нельзя разговаривать во время раздачи? 

Официальная причина пенальти из уст флора - "taunting". 

Согласно англо-русскому словарю "taunting" означает "издеваться", "язвить", "дразнить". Поправьте меня если я не прав, но мой инглиш в поряде и не было там ничего что попадает под данное определение. Рама так троллит оппонентов каждую неделю. ))

Что касается самого Кассуфа то ему мой огромный респект. Он своими разговорами буквально поимел эту ноющую бабу. ))) Отныне он мой любимый персонаж в нынешних эпизодах WSOP.

Там была кстати предыстория. За раздачу до этого у него был стрит-флеш. Он много трындел, и она ему не проплатила с топ-парой, и многие включая меня считали что если бы он молчал, то она бы ему вероятней всего проплатила. Но тут мы видим что при блефе он не затыкается точно также, что в итоге ему окупилось. 

Screenshot_2016-09-27-18-45-24.png

https://youtu.be/a5sR34pKBfA

Отныне для меня навсегда крылатая фраза-хэштег: "Like a Baussse!!!" )))

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо путать божий дар с яичницой. Это турнир, а не кэш игра в казахстанских катранах ( хотя у нас бы давно ему втащили так, что уж говорить он точно бы не мог какое-то время).   Кассуф вел себя отвратно и против турнирных правил, пытаясь оказать давление на соперника, находящегося в раздаче ( за это и получил "пендаль") . А вот Матусон вела себя более, чем достойно. Ей огромнейший респект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, RKK77 сказал:

Кассуф вел себя отвратно и против турнирных правил, пытаясь оказать давление на соперника, находящегося в раздаче ( за это и получил "пендаль").

Спасибо за коммент. 

А где по-твоему лежит эта грань давления? Разве суть покера не заключается в том чтобы оказывать это самое давление всеми возможными легальными способами? 

Я согласен что глупо сравнивать чемпионат мира с "катраном", но даже глядя в ракурсе WSOP, трансляции которых я не пропускаю с 2008-го года, я не узрел в поведении Кассуфа ничего предосудительного. В этом не было нарушения этики, кодекса джентельменского поведения за столом, в отсутствии которого, как я понял, его и обвиняют. 

К тому же я и сам поиграл на международных турнирах вкл. WSOP Circuit, где были очень строгие правила, где я сам лично вступал в перепалку с флорами, где буянил Рама и ему выписывали пресловутые "пендали" (в принципе за дело). Я к тому что я не кичусь тут экспертом в области турнирных правил, но повидал достаточно. И вот ЭТО не лезет для меня ни в какие ворота. Чисто ИМХО можно было дать ему максимум 1-2 круга пенальти, но не раунд. 

Лично для меня еще возмутителен тот факт что каждый раз когда он открывал рот, чтобы что-то сказать во время раздачи, в которой он сам же принимал участие (!), флоры его тут же просили замолчать, не обсуждать размер банка, ставки, которые он сам же и сделал (в т.ч. в более поздних выпусках WSOP)! Что за бред!? А не нарушение ли это конституционных прав свободы человека? Где бл... оговорено что нельзя разговаривать за столом во время игры?

Если человек Вас назит в рамках дозволенного за столом, "забирается под кожу", как любят говорить америкоты, воздействует на игроков психологически легальными методами, то разве это не их ебаные проблемы!? С таким же успехом нужно было запретить Грэгу Реймеру те омерзительные глазки-очки в 2004-м.

К слову говоря, вчера я попросил Артура Восканяна прокомментировать эту раздачу. Он обещал глянуть. Его компетенция, уверен, не вызовет ни у кого сомнений. 

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю добавит ли это вистов моей точке зрения.... Но вот просто задумайся, почему, например, на Покерстарз во время олл-ина отключают чат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, RKK77 сказал:

Не знаю добавит ли это вистов моей точке зрения.... Но вот просто задумайся, почему, например, на Покерстарз во время олл-ина отключают чат.

там другое, чтобы не было подсказок или какой-то другой информации от других игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, TimsonAAA сказал:

Ему дали 1 круг пенальти, а не раунд (level)

Нет, Тима, целый уровень. В полном выпуске показывают сколько он отдал в общей сложности на блайндах и анте за пропуск целого раунда.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, vk_pokerstar сказал:

Очень интересно послушать мнение форумчан и представителей покерных клубов (Фламинго в особенности) по сл. раздаче: 

Мой главный вопрос - за что человек получил от флора (и не просто флора, а турнирного директора #1 в мире Джека Эйффеля) пенальти на целый раунд? 

В моих глазах человек ничего не нарушил. С какого испугу нельзя разговаривать во время раздачи? 

Официальная причина пенальти из уст флора - "taunting". 

Согласно англо-русскому словарю "taunting" означает "издеваться", "язвить", "дразнить". Поправьте меня если я не прав, но мой инглиш в поряде и не было там ничего что попадает под данное определение. Рама так троллит оппонентов каждую неделю. ))

Что касается самого Кассуфа то ему мой огромный респект. Он своими разговорами буквально поимел эту ноющую бабу. ))) Отныне он мой любимый персонаж в нынешних эпизодах WSOP.

Там была кстати предыстория. За раздачу до этого у него был стрит-флеш. Он много трындел, и она ему не проплатила с топ-парой, и многие включая меня считали что если бы он молчал, то она бы ему вероятней всего проплатила. Но тут мы видим что при блефе он не затыкается точно также, что в итоге ему окупилось. 

Screenshot_2016-09-27-18-45-24.png

https://youtu.be/a5sR34pKBfA

Отныне для меня навсегда крылатая фраза-хэштег: "Like a Baussse!!!" )))

Добрый день, всем,

Если вам интересно наше мнение, то мы считаем, что Флор был абсолютно прав, выписав штраф по отношению к провинившемуся игроку! Налицо нарушение этики и джентльменского поведения за столом, о чём в конце ролика Джэк Эффел чётко сказал игроку - "неуважительное отношение". Причём Флор терпеливо стоял позади игрока во время принятия решения оппом, оценивал ситуацию и давал много возможностей нарушителю исправиться и ждать ответа от оппа. Более того, провинившийся игрок после штрафа спорил с флором и тот его предупредил, что если он не покинет стол, то получит двойной штраф. То есть налицо некультурное поведение игрока и правильность решения флора. Флор не сразу принял решение, а давал возможность игроку исправиться, что говорит о лояльности турнирных директоров по отношению к игрокам на крупных международных сериях и турнирах ( в отличие от наших локальных турнирах и кэш играх). Джэк Эффел четко сказал, что игрок переступил грань/черту поведения за столом и мы уверены, что там лучше знают и понимают эту грань ( в отличие опять же от наших флоров/Пит боссов/директоров). Говорить за столом можно, но соблюдать грань и вести себя по джентельменски. Пример, наберите в ютубе Блеф Даниэля Негреану - как он говорит за столом и даже называет карты оппа, после чего тот выкидывает карты в пас. Наверно, это есть грань и разница между нормальным и неуважительным поведением за столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, знаток сказал:

если будут вносится такие пенальти то блефу придёт конец!! а значит и покеру в целом!!!!

Все значительно хуже. Может наступить ядерная зима 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×