Перейти к содержимому
RealKazah

5 типичных ошибок фиша в оффлайн турнирах

Recommended Posts

ЕЩЕ 5 типичных ошибок фиша в оффлайн турнирах

Как быстро найти среди соперников в турнире слабого игрока и обыграть его

Всегда надо продолжать учиться – и это правило в полной мере касается и мира покера. И очень важный метод обучения – анализ и исправление своих ошибок. Но для того, чтобы исправить ошибку, вам для начала нужно ее найти.

За покерным столом довольно просто найти фиша – все они склонны делать одни и те же ошибки. Эти ошибки иногда характерны и более опытным игрокам. Но они могут быть очень опасными для ваших результатов, поэтому вам надо как можно быстрее найти их в своей игре и избавиться от них. Мы уже рассматривали основные ошибки фишей в оффлайне – это и действие вне очереди, и общение с профессионалами во время раздачи. И сейчас мы рассмотрим еще пять ошибок, которых нужно избегать.

1. Не обращать внимания на размеры стеков

Размер в покере имеет значение, и важен не только размер вашего собственного стека. Вам нужно в каждый момент игры четко знать, сколько у вас фишек, а также стеки всех игроков, которые уже участвуют в раздаче, и которые будут принимать решение после вас. Если же вы это не контролируете, вы можете допустить крупную ошибку, которая дорого вам обойдется.

Вот пример. Игрок с 50 ББ сделал рейз с ранней позиции, у вас J♦T♦ на средней позиции. У вас стек чуть больше 50 ББ. Как вам надо сыграть?

В принципе, вы можете сыграть как вам хочется. Но прежде вам надо оценить размеры стеков тех игроков, которые находятся слева от вас. Если там есть несколько игроков со стеками 15-20 ББ, вам лучше просто сфолдить. Если вы сыграете колл, таким игрокам сразу будет выгодно сыграть трибет олл-ин – сквиз. И тогда вам придется фолдить, и флоп вы все равно не увидите.

2. Прятать крупные фишки за другими

Это можно назвать не ошибкой, а нарушением покерного этикета. По этикету вы должны организовать ваш стек так, чтобы всем соперникам было легко увидеть и посчитать примерное количество ваших фишек.

Поэтому фишки крупного номинала ни в коем случае не должны быть скрыты от глаз опопнентов. Желательно разложить фишки по стопкам одинакового номинала и выстроить так, чтобы их было всем видно. Часто советуют выставлять фишки в стопки по 20 – так их легче считать и вам, и соперникам, и дилеру. И это только ускорит ход игры.

3. Не объявлять рейз или размер ставки

Такие ситуации случаются не только в домашних играх, однажды я стал свидетелем такой ошибки в ивенте European Poker Tour. Если вы бросаете одну крупную фишку, это не означает рейз, это означает колл. И если вы бросаете фишку молча, и потом говорите, что хотели сделать рейз, вам засчитают колл.

Может быть и такая ситуация: представьте, что блайнды 150/300, двое в раздаче, 6 000 в банке. Если вы бросите фишку в пять тысяч и скажете «три», вам могут засчитать ставку не три тысячи (которую вы хотели сделать), а всего лишь 300. И так вы дадите сопернику дешево посмотреть следующую карту, что может плохо для вас закончиться.

Поэтому всегда будьте точны в объявлении своих ставок и рейзов. В этой ситуации лучше перестраховаться, четко заявить размер рейза и лишь потом бросить фишку.

4. Думать, что все оппоненты играют так же, как и они

Распространенная ошибка рекреационных игроков – они всех других игроков судят по себе. Представьте: вы находитесь в раздаче, а другой игрок поставил олл-ин и вам надо решить, коллировать его или нет. В этот момент вам надо думать «какие карты он мог пихнуть в данной ситуации?», а не «какие карты я бы пихал в такой ситуации?». Вы должны играть против конкретного игрока, понимать его стиль и тенденции, а не думать, как вы бы поступили на его месте.

В следующий раз, когда будете принимать решение, будьте объективны и проанализируйте, не проецируете ли вы свои собственные тенденции игры на оппонента. Если вы говорите «он никогда бы не выставился тут с туз-дамой», не имеете ли вы в виду, что так никогда не поступили бы вы?

Каждый игрок имеет свой собственный уникальный стиль игры, и вам надо уметь поставить себя на место другого. Это поможет более точно читать соперников и принимать правильные решения.

5. Не анализировать новую информацию

Все мы бывали в такой ситуации, когда в раздаче приняли решение, и не хотим его менять, несмотря на то, что ситуация уже радикально изменилась. К примеру, у вас короткий стек и вы выжидаете карты для удвоения. Долгий период у вас кард-дед, и вот наконец вам раздают карманку десяток на большом блайнде. Вы сразу решаете, что будете ставить олл-ин.

Но тут два игрока перед вами ставят олл-ины. И как теперь смотрятся ваши десятки? «Да, но это лучшее, что мне раздавали за последнее время. Как же я могу их сфолдить? Вдруг лучше уже не будет?». Вы ставите олл-ин и проигрываете более сильным рукам.

Всегда остановитесь и подумайте перед принятием окончательного решения. Проанализируйте всю доступную на данный момент информацию. Если вы собирались выставляться, а ситуация вдруг стала требовать фолда, научитесь делать этот сложный фолд. И ваши шансы на победу будут гораздо выше.

Автор: Ник Райт

Перевод: cardmates

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 94 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: APoker
      Скандал в покере: 70-летний покерист выиграл женский турнир на WPT Seminole Hard Rock Poker Showdown, и вызвал этим гнев в социальных сетях.
      В прошлые выходные в главном зале Seminole Hard Rock в Южной Флориде состоялся турнир World Poker Tour (WPT) Event #48: $250 Ladies No-Limit Hold’em. В этом событии приняли участие 83 человека, а призовой фонд составил $17 430.
      Организаторы известных серий часто добавляют подобные турниры в расписание этапов, для того чтобы привлечь как можно больше женскую аудиторию к покеру. Суть такого турнира - собрать исключительно женский состав участников, равный по общему покерному мастерству. Однако согласно закону штата Флорида, организаторы не могут запретить мужчине участвовать в женском мероприятии.
      Воспользовавшись этой лазейкой в турнир зарегистрировался 70-летний Дэйв Хьюз, который в итоге и выиграл главный приз в размере $5 555. Стоит отметить, что в течении всего турнира многие известные в покерном сообществе люди назначали различные дополнительные награды за выбивание Хьюза из турнира. Однако сделать это не удалось ни одной покеристке.
      «Сегодня мы играем на женском турнире WPT, и Дейв здесь единственный мужчина... Так что я назначила награду в $300 долларов за его голову...».
      Как и ожидалось победа Хьюза не понравилась многим присутствующим в зале, а в социальных сетях вызвала резкую, но при этом противоречивую, реакцию.
      «Мне нравится идея покерных турниров только для женщин. У меня не было бы никаких проблем с турниром исключительно для мужчин, и я бы не стала участвовать в нем, потому что я бы не прошла квалификацию», — сказала Линда Джонсон, член Зала славы покера. «У меня не было бы проблем, и с турниром для 26-летних, для любителей езда на мотоцикле, людей со стрижкой ирокез, и я также бы не участвовала в этих событиях, потому что я не подходила бы по критериям».
      Она продолжила: «Я не думаю, что мужчины должны играть в женских турнирах. Тем не менее, я думаю, что существует чрезмерная реакция на тех немногих мужчин, которые регистрируются в подобных турнирах. Обычно они ищут внимания, так зачем его им уделять? Может быть, мы должны просто игнорировать их и играть как можно лучше?».
      «70-летний Дэйв принял участие в женском турнире World Poker Tour в Seminole Hard Rock. Дамы + Интернет собрали за него награду в размере $2 000. Он выиграл его... теперь он чемпион среди женщин. Мысли обо всем этом?»
      Чарли Каррел, который в последнее время не стесняется делиться своим мнением по многим вопросам, ответил следующее:
      «Во-первых весело, что он выиграл. Во-вторых это высмеивает идею о том, что любой может идентифицировать себя как женщина и ему будет позволено войти в женское пространство.
      Это реальная проблема, которую люди используют в самых разных областях, включая спорт, тюрьмы и раздевалки. Это привело к некоторым ужасным последствиям (женщины-заключенные были изнасилованы в тюрьме или женщины были избиты в боях ММА кем-то, кто провел 95% своей жизни как мужчина)».
      «Итак, парень выиграл Ladies Event в Hard Rock, и все разозлились. Я уверен, что парень мудак, и наверняка сделал он это специально. Но чего я не понимаю, так это того, что если бы какой-то парень решил, что он хочет «идентифицировать» себя как женщину, а затем принял участие в турнире то, никто об этом и слова не сказал. Вы бы все замолчали».
      Однако стоит отметить, что участие мужчины в женском турнире — не редкость. Во многих штатах запрещать вход мужчине запрещено законом. Однако в 2013 году WSOP придумали новый подход к проблеме, сделав бай-ин для Ladies Event $10 000, а женщины получили 90% скидку, то есть для них вход в турнир стоил всего $1 000 для них. Это было законно и означало, что любой мужчина, желающий принять участие, должен был выложить все $10 000 .
      Хотя это и является сдерживающим фактором, это не помешало мужчинам участвовать в турнире. Шесть лет назад Тони Роберто зарегистрировался в турнире, проиграв пари. Совсем недавно Том Хаммерс из Миннесоты попытался собрать деньги для благотворительности.
      Но даже с благородными намерениями мужчин почти всегда критикуют за то, что они участвуют в женских мероприятиях, которые предназначены для того, чтобы предложить женщинам собственное место для игр, где они могли бы получать больше удовольствия и иметь больше возможностей.
    • Автор: Paks13
      Хотите узнать, как бесплатно выиграть пакет стоимостью $2,000 на серию 888LIVE?
      Легко. 
      Когда?
      5 марта в 02:00 Ала пройдёт фриролл Ultimate Passport Tournament, в котором разыграют два пакета по $2,000 на серию 888LIVE.
      Где?
      Очевидно, в руме 888покер. Скачать. 
      Что?
      Пакет на оффлайн турнир. Этот пакет можно использовать:
      ---или на серию в Лондоне с 13 по 24 апреля
      ---или в Барселоне с 10 по 23 мая. 
       
      Что входит?
      В стоимость пакета входит билет на €888 Main Event, проживание и расходы на дорогу.
      Что нужно сделать?
      Для участия во фриролле нужно сделать депозит и выполнить одно из заданий:
      Или• Сыграть 15 МТТ с бай-инами от $1.
      Или• Выиграть 10 BLAST с бай-инами от $1.
      Или• Выиграть 80 раздач в кеше.
       
      Помимо этого, каждое воскресенье проходят обычные сателлиты за $109 с гарантией 1 пакет стоимостью €2,200 на 888LIVE London.
      Инфо и регистрация.
    • Автор: LPTS_RU
      Радует что турнирный покер в Казахстане жив и в законе.Спасибо Paks13 за приглашение рассказать о нас.
      Всё начиналось так: В прошлом году на одном турнире, разговаривая с другими игроками пришли к мнению что с информацией про оффлайн плохо. Нельзя сказать что информации нет. Есть . Но она часто не полная, и раскиданная по 101 ресурсу. Редко где можно найти больше чем БИ и дату. А так часто хочется знать подробности. Но время не стоит на месте, с разговоров перешли к делу и добро пожаловать на http://www.livepokertournamentschedule.com/ru
      Kто с английским дружит понимает что эти слова означает, тем кто с английским на Вы поясную - расписание оффлайн турниров.
      Главная функция сайта - это поиск оффлайн турниров по всему миру.Выберите дату, место, где Вы хотите пойти или поехать, сумму которую Вы готовы инвестировать, и мы поможем Вам найти то что Вас интересует, и рассказать максимально много доступной информации - где происходит, как добраться, какова структура блаиндов, можно ли квалификация в онлайне, где проходит сателлиты итд.


      Зарегистрированным пользователям возможно создавать свой персональный календарь оффлайн турниров, вплоть до Ваших home games, включая учёт финансов. Выигрыши мы конечно незабываем, да и имеется сайты где ведётся такой учёт , а сколько вложили помним? Тут Вы сможете увидеть реальное положение дел, как по дисциплине игры, а так же по конкретному периоду времени, если конечно не поленитесь ввести свои результаты.
      Создатели хотели бы услышать Ваши отзывы, предложение, что бы Вы хотели ещё увидеть, что по Вашему не хватает, а также доложить о замеченных проблемах и ошибках в работе сайта. Если Вам наша платформа понравилась - укажите менеджерам клубов и организаторам серий, что им не помешает у нас разместить информацию. Им новые клиенты, Вам игрокам свежая "рыба", и желательно разместить информацию не только на русском но и на английском, потому что поверьте мне - человеку который не владеет русским, найти информацию о клубах и мероприятий в русскоязычной зоне, крайне трудно. Зачем упускать новых игроков? И я думаю что всем было бы удобно, особенно игрокам увидеть все Казахстанские турниры в одном месте на одной странице.
      Наша датабаза турниров только в начале своего пути. Наша конечная цель - весь мир, чтобы игрок в любой дыре мог найти место где сыграть. Наш девиз: Ничего лишнего - только то, что нужно игроку!
×