Перейти к содержимому
GlavFish

Разбор раздачи мтт: Bigger $55 — вынос мозга в топ-4 финалки

Recommended Posts

Разбор неоднозначной раздачи от резидентов “2+2″.

zanardi1

Раздача из моего вчерашнего дип-рана. Оппонент — плюсовый игрок низких лимитов на достаточно большой дистанции.

Кто что думает?

Poker Stars, $50 Buy-in (30 000/60 000 blinds, 7500 ante) No Limit Hold’em Tournament, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager – The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: 1 734 574 (28.9 bb)

BB: 4 373 730 (72.9 bb)

Hero (CO): 1 916 086 (31.9 bb)

BTN: 3 606 610 (60.1 bb)

 

Preflop: Hero is CO with K♦ A♠

Hero raises to 150 000, 2 folds, BB calls 90 000

 

Flop: (360 000) 8♠ K♠ T♠ (2 players)

BB checks, Hero checks

 

Turn: (360 000) A♥ (2 players)

BB checks, Hero bets 144,655, BB calls 144,655

 

River: (649 310) 4♣ (2 players)

BB checks, Hero bets 386 789, BB raises to 4 071 575 and is all-in, Hero?

 

princekuh1o

Самая странная раздача из тех, что я видел в последнее время.

Честно говоря, понятия не имею, что тут делать. Он либо флопнул флеш, либо это какой-то сумасшедший блеф на блокерах против капнутого диапазона. Тот факт, что у нас есть A♠, добавляет ситуации безумия. Я голосую за фолд, но я не думаю, что смог бы сделать его в игре.

 

furo

Бет флоп.

Как сыграно, не вижу особого смысла для него иметь диапазон чек/пуша на велью, потому — колл. В этой ситуации не помешало бы иметь ридсы на оппонентов, но по какой-то причине ты не дал ни одного.

 

AmpeFun

На флопе: бет > чек, если мы будем использовать небольшой сайзинг, менее половины банка, со всем нашим диапазоном. Если флоп ты ставишь больше, то я бы голосовал за чек.

Как сыграно, на ривере я бы ставил значительно больше, примерно банк.

Как сыграно ривер, ситуация, конечно, дерьмовая. Учитывая ICM, на глазок мне кажется, что можно найти здесь пас. Но как это сделать в игре, я не представляю.

 

jonrubs

Мне нравится колл, потому что его линия выглядит совсем уж безумно.

Насчет флопа: мне вообще-то нравится чек. Многие люди автоматически ожидают ставки от всех A♠X дро на такой текстуре доски, и по не пиковому терну, я думаю, очень часто поставят в нас после чека флопа.

 

gregz41

Я согласен с мнением, что нужноставить флоп, но не очень понимаю утверждение, что у оппонента нет велью в диапазоне чек/пуша. Конечно, немного стремно ловить блефы, когда у нас A♠ в руке. Но по нашей линии у нас тоже могут быть флеши, хотя на самом деле рук, которые бьют велью-диапазон оппонента, у нас не так много.

 

AmpeFund

Не понимаю, почему никто не верит оппоненту. Все свои флеши он сыграет именно так. Вопрос только лишь в том, как много рук с одной пикой он готов разыгрывать таким же образом.

 

jonrubs

«Должен» еще не значит «сыграет». Также я думаю, что он «должен» играть чек/рейз немного раньше, чем ривер, чтобы захватить инициативу и выбирать нужный ему сайзинг на последней улице торгов.

 

AmpeFund

Возможно, он и должен играть чек/рейз с флешами раньше, но как тогда ему разыгрывать Kx, Tx руки? Ведь они тоже вполне могут играть подобным образом. Я пытаюсь сказать, что если играть чек/рейз только с флешами, то как балансировать эту линию? И не слишком ли это эксплуатируемо для такого оппонента?

 

jonrubs

Я бы начал чек/рейзить здесь комбинации QJ+, а балансировать их подходящими блефами, особенно с Qs в руке.

 

RalphWaldoEmerson

Линии, выглядящие самыми безумными — это обычно натс.

А для оппонента даже стрит+ будет здесь натсом.

 

AmpeFund

Чем больше я думаю над этой раздачей, тем больше мне кажется, что руки Qx, Jx, флеши и некоторые QJ, да и в целом большинство двух пар оппонент сыграет через лид на терне. Также сюда можно добавить некоторые гатшоты с одной пикой или вообще просто руки с одной пикой для баланса.

 

furo

Я думаю, что на ривере для BB имеет смысл ставка с велью диапазоном против нашего очевидного шоудаун велью, так что в его диапазоне не так много стритов и флешей. Кроме того, наша линия не выглядит натсовой, так как к риверу у нас не пролазит пуш, да и по сайзингу, действиям на предыдущих улицах ясно, что у нас нет флешей. Так что по такому риверу со старшими двумя парами я жму колл, тем более, что его линия поляризует его диапазон еще больше. Ну и наличие блокера на флеш скорее плюс, чем минус, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, GlavFish сказал:

AmpeFun

На флопе: бет > чек, если мы будем использовать небольшой сайзинг, менее половины банка

Согласен с этим.

И согласен в этим:

9 часов назад, GlavFish сказал:

на глазок мне кажется, что можно найти здесь пас. Но как это сделать в игре, я не представляю.

Наверное бы нашел пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 58 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×