В очередной раз всем большой привет! Я безумно рад что вам понравился мой прошлый обзор о покерном клубе "Макао" и о серии FCPT. Сегодня же мы поговорим и попробуем оценить их ближайшего конкурента - покерный клуб "Alma City".  Конкуренция испокон веков являлась двигателем прогресса, эволюции. Как у Роналдо есть свой Месси, как у Головкина есть свой Альварес, так и Макао с "Алмой" есть друг у друга. Буквально вгрызаясь друг другу в глотки, они бьются за наше с вами внимание и преодоление барьера времени и расстоянием "70 км. в пятницу вечером". В последнее время из данного уравнения к сожалению выпал Бомбей, на которого возлагались и по-прежнему возложены большие надежды. Но о нем в другой раз.  И так, Алма. Нежданно, негаданно на арену борьбы за рынок покерных услуг вышел новый игрок - покерный клуб "Alma City", да еще и при патронаже Федерации Спортивного Покера в Казахстане. Для меня это было очень радостное событие, ибо мне известно что у руля стоят настоящие профессионалы своего дела с внушительным стажем, стоящие у истоков проведения самых масштабных покерных событий в нашей стране. Одновременно с этим после длительного затишья они объявили Третий Официальный Чемпионат Казахстана по покеру, что могло вызывать лишь воодушевление и надежду на то, что покер в Казахстане имеет светлое будущее. К сожалению, все что произошло дальше, олицетворяет все то что происходило с покером в Казахстане, да и не только с покером, а общей ситуацией в нашей самобытной стране, за последние несколько лет - грандиозные планы на входе, пшик на выходе и глубокое разочарование как результат. Но одно дело когда тебя разочаровывает "Макао", который изначально ни на что не претендует, на который никто в здравом уме не будет возлагать надежд, пока они элементарно не выучат правила техасского холдема. Совсем другое дело - это Алма и Бомбей. Ибо чем выше заданные стандарты, тем больше ожидание. Чем больше ожидание, тем больше разочарование от того что все происходит "не так". Я не хочу говорить много и вдаваться в подробности. "Алма" сделала очень много движений в сторону того, чтобы раскрутить свой Чемпионат Казахстана - это и добротный логотип, и замечательное расписание и приглашенная команда профессионалов в лице Олега Удовенко и Алиевой Эли и много-много другого, кроме самого главного - они элементарно не смогли "посадить игроков за столы".  Они анонсировали серию слишком поздно. Они сделали слишком мало в плане раскрутки, маркетинга, рекламы. За месяц (всего лишь за месяц) до серии, когда все только стало известно, они обратились ко мне, и я был готов помочь - я выступил с предложениями, готов был вносить свой посильный вклад, но не был услышан.  Сейчас у руля там Дильшат. Человек, который за последнее время изменился для меня в лучшую сторону. Раньше в моем сознании это был "ворчливый старик", сейчас это "мудрый собеседник и наставник". Я знаю что из себя представляет Дильшат как игрок, но только сейчас нам предстоит оценить его состоятельность как управляющего покерным клубом. Я желаю Дильшату и покерному клубу Alma City удачи, но главное - не мыслить "в коробке", прислушиваться к игрокам, желания и стремления работать над своими и чужими ошибками.  А покамест, серии Артура - по-прежнему вне конкуренции. Отступаясь от лирики, в сл. части расскажу вам о самом клубе Alma City и какова "начинка у наливного яблочка". Всем спасибо! Пока! ))