Перейти к содержимому

Recommended Posts

Сегодня обсуждаем раздачу с НЛ600. Как обычно, через неделю будут опубликованы ответы постеров 2+2, а также мнения российских про.

mor3telmu:

«Оупен-рейзер — рандомный игрок, которого я планировал жестко проучить. СО — хороший ЛАГ-рег со статами 26/22/8% 3bet.

Враги скорее всего воспринимают меня как ЛАГ’а, который разбрасывается фишками (мои статы 32/28/13% 3bet).

Прокомментируйте также сайзинг, а то я все-таки в основном играю МТТ».

Party, $3/$6 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

MP: $636.25 (106 bb)

SB: $767.20 (127.9 bb)

UTG: $474.73 (79.1 bb)

BB: $672 (112 bb)

CO: $653.85 (109 bb)

Hero (BTN): $606 (101 bb)

Preflop: Hero is BTN with QQ

UTG folds, MP raises to $18, CO calls $18, Hero raises to $75, 2 folds, MP calls $57, CO calls $57

Flop: 4-J-4 (радуга) ($234) (3 players)

MP checks, CO checks, Hero bets $111, MP raises to $561.25 and is all-in, CO raises to $578.85 and is all-in, Hero ? (420 to call)

Ваши комментарии в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, фолд - колл алл-ин от СО вполне мог быть и с топ парой, но опенрэйз и ререйз аллин от случайного игрока для меня очень много значит, так как он вполне мог заколить префлоп с АА КК и опасаясь 4 у СО просто чекнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MP - JJ (или AJ)CO - A4s (как вариант также JJ)Hero должен делать fold. Сайзинг в принципе правильный, 3-бет на префлопе: $18 x 3 + $18 (call от CO) = $72На флопе ставка в половину банка правильная для радуги и одной оверкарты: $234/2 = $117P.S. Сам на таком лимите никогда не играл, поэтому рассуждения скорее всего неверные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы эта раздача была бы на нл25-50 при тех же ставках в бб я бы изи фолд, часто я увижу у оппов фулл или даже каре, в некоторых случаях КК или ААно на нл600 я никогда сам не играл, тока в вейт листе иногда обсервил столы, так для общего образования как народ там дышит.и редко так доходят до шоудауна, а когда доходят руки такие что фиг понять их мышление.у катофа реально может быть J 4если думать что олин от МР блефовый, то от катофа вроде на велью (МР уже вроде как не сбросит) и если на велью со флопа топ руки это 44 и JJ или 4х - блин рассуждения нл25 у меня.по сабжу скажу следуюющее у МР AJу катофа QJизи кол, изиейший простону это все мое имходополню мысль кол на префлопе все таки говорит что у оппов недостаточно сильная рука чтобы выставляться на стек, им нужно попадание во флопво флоп попали оба, и оба не ложать в диапазон херо и друг друга 4-ку. и вот на Сбет идет рейз хотят скинуть лучшие руки а фиг им, колируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"похуй колл", ща дама упадет ;)у МР диапазон широкий от АJ до АК, ТТ, 99, у СО после реолына диапазон уже 4х, Jх.хотя на СО лаг-рег, он знает что мы скорее всего упадем после реолына, насчет МР он кладет ему тот же диапазон что и мы... нам нужно здесь выигрывать в двух случаях из семи, так что я за КОЛЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фолд.

у МП скорее всего AJ/KJ/QJ/JT, у CO же здесь никогда руки слабее AJs не будет(он ведь хороший ЛАГ-рег). не знаю, играют ли на нл600 коллом QQ+ в 3бетпоте в позе против двоих, поэтому положил CO по 2 комбы KK-AA + одна QQ; также положил ему по две комбы A4s и 54s(с A4s - скорее 3бет, а 54s - слишком слаба для колла) - это помимо очевидных натсов JJ и 44. рандомному МП положил более широкий диапазон.

вот что нам говорит pokerstove:

Text results appended to pokerstove.txt

376,551 games 0.005 secs 75,310,200 games/sec

Board: Jh 4d 4s

Dead:

equity win tie pots won pots tied

Hand 0(Hero): 14.047% 12.08% 01.97% 45481 7412.00 { QcQd }

Hand 1(MP): 30.919% 29.61% 01.30% 111512 4912.00 { JJ+, 44, AJs, A4s, KJs, QJs, JTs, 54s, AJo }

Hand 2(CO): 55.035% 52.30% 02.73% 196954 10280.00 { AdAs, AhAs, KdKs, KhKs, QQ-JJ, 44, AJs, Ah4h, As4s, 5h4h, 5s4s }

шансы банка у Hero ~= 22%.

даже если добавить CO весь диапазон AJo, то колл получится практически нулевым. слишком уж маргинально, на мой взгляд.

P.S. выше нл50 не играл :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изи фолд с QQ, чем выше лимит тем чаще видишь slowplay - а когда CO увидел три бет то ваще обрадовался - диапазон его кола JJ+, нет там Ваших мифических А4`s (ну очень редко будет, скорее АJ`s)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас осознал, что для CO здесь очень удобно слоуплеить QQ+, т.к. у него позиция на фиша. и раздача прошла по идеальному для него сценарию "хиро конбет -> фиш чек/рейз с широким диапазоном". => инстафолд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фолд просто подумать, сколько раз в жизни ты выигрывал банк с 2 парами на флопе против 2 олл-инов. статистика, никаких гаданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Suzukishosan

Мгновенный фолд.

Hank.Scorpio

Не вижу, как ты можешь быть впереди хорошего рега на СО.

Buff Disciple

Сайзинг в норме. Не могу понять, что за хрень у СО, но ты не впереди, только если MP не СУПЕРрыба.

Internet

Колл. У СО может быть JJ, а легко может быть AJ/QQ.

Buff Disciple

Чем больше я думаю об этом, тем больше склоняюсь с коллу и критике руки СО, что бы там у него ни было… Я просто не вижу, что за диапазон должен нас бить.

Internet

У большинства людей, которые коллят префлоп с 54s, бывают такие даунсвинги, что все они сейчас играют микролимиты.

Asa Akira

Жесть, если у СО всего лишь AJ или что-то подобное, и он думает выбить твою оверпару… но я все равно фолд.

diatty

Однозначно фолд.

У фиша при такой линии оооочень часто 4х, AA — KК, хотя конечно возможны и AJ и даже слабые Jx, и даже мусор, если он манки. Но СО не может коллить этот пуш даже с AJ, т. к. его эквити против фиша максимум маргинально + мы позади с потенциальными QQ+ или 4х. Ему конечно сложно положить что-то кроме квада, т. к. JJ он бы 3-бетил, а 4х скорее всего сфолдил префлоп, но всякое бывает, может, залез третьим с 54s или A5s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 57 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×