Перейти к содержимому
sygrob07

КЭШ+МТТ (продолжение разговора) статья не моя))

Recommended Posts

Все чаще встречаю людей, которые совмещают турнирную и кэш игру. На это есть свои причины, в этом есть как свои плюсы, так и минусы. Всего я видел два подхода.

Первый вариант предусматривает небольшой БР и использование дохода с кэш-сессий как бай-ины для последующей МТТ-сессии. Вы заходите в турниры после того, как ваш БР преодолел определенную отметку и сверх неё вы получили достаточно средств для этой увлекательной авантюры. Если кэш-сессия играется в минус или в ноль, вы не стартуете МТТ, а в следующий раз опять играете кэш, пока не вернете «награбленное».

Второй вариант — это когда вы сперва играете кэш определенный период, выращивая БР, а затем играете МТТ. Если «завоза» не произошло, вы возвращаетесь к кэш-игре и снова наращиваете БР до того же уровня. Построить БР на кэше для того, чтобы потом играть МТТ вполне логичная идея для тех, кто уже умеет играть плюсово, но не имеет желания вкладывать большое количество собственных средств в турниры.

Аргументы «за»

Для того, чтобы стать регуляром в МТТ даже на микро-лимитах вам нужен более-менее серьезный БР со старта, чтобы вы могли побить пресловутую дисперсию. Для игры в кэш вам требуется гораздо меньше стартового капитала.

Если будет «завоз», то увеличение БР будет резким и очень приятным, в отличие от медленного восхождения по лимитам и постоянных качелей «туда-обратно».

Пока вы ждете «завоза», на кэш-сессиях вы отбиваете бонусы, зарабатываете очки, что сделать в МТТ на микролимитах гораздо сложней и требует большего количества времени.

Разнообразие. Кэш - это гриндинг, а гриндинг - это монотонность. Хорошо, когда есть возможность внести в игру разнообразие и испытать переживания, участвуя в турнире с интересными призами, которые зачастую превышают сумму твоего банкролла.

Аргументы «против»

Вам нужно уметь играть и кэш и МТТ и лучше бы вам делать это одинаково хорошо.

Вам придется совмещать игру в кэш и МТТ, что не просто даже для опытных игроков. У этих разновидностей свои особенности, требующие разного подхода, стиля, разного отношению к различным «мувам», таким как например блеф, а чарт стартовых рук в турнире зависит не только от позиции, но и от вашего стека, от стека оппонентов, от стадии турнира, что требует гибкости и опыта в этом виде покера.

Никто не может сказать когда произойдет «завоз». Через месяц, через два или в следующий вторник. Кроме того, в сравнении с МТТ регулярами, в распоряжении которых значительные БР, вы будете оставаться позади относительно борьбы с дисперсией и ваши шансы попасть за финальный стол все больше будут зависеть от удачи.

Мнение топ МТТ регуляров неизменно и говорит о том, что такой подход не самое выгодное решение, ведь пока вы тратите время на кэш-игру вы можете отыгрывать больше турниров, что будет несомненно выгодней в долгосрочной перспективе.

На практике

Как показала практика, несмотря на влияние дисперсии, удачи и такой «чудоковатой» стратегии, я могу сказать только то, что скажет вам любой игрок ни раз побывавший за финальными столами: «Турниры играются на «скилле», а завозятся на удаче». Поэтому с точки зрения хобби-игрока, чьей задачей не стоит сделать покер основным источником дохода, стратегия кэш + МТТ может принести приятные плоды, много вы будете играть турниров или мало. Лично мне удавалось удваивать, а то и утраивать свои БР одним заходом за финалку, благодаря первому варианту этой стратегии гораздо быстрей, чем если бы я шел по лимитам играя только кэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 161 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×