Перейти к содержимому
GlavFish

Пол Рэчфорд: 5 причин бросить покер

Recommended Posts

Завязать с покером может быть не такой уж плохой идеей. Вчера я задумался над тем, насколько игра изменилась за последние десять лет, и ухудшение обстановки в покере просто потрясает. Думаю, что многие игроки начали свой путь в покере в период бума Криса Манимейкера. Этим ребятам было по двадцать с мелочью лет, они были беззаботны и зарабатывали много легких денег.

Считаю, справедливо будет сказать, что на сегодняшний день в этом бизнесе осталось очень мало "легких денег". Так почему же люди продолжают играть? Причин огромное количество и все игроки разные, но я все же решусь на смелое обобщение. Найти те же свободу и независимость, которые дает покер, в какой-либо другой сфере очень непросто. К сожалению, к такой независимости может прилагаться и изолированность от окружающего мира, и в итоге игрок может оказаться со скромным набором непокерных навыков и не менее скромными связями с окружающими. Я вижу много игроков, которые перестали развивать жизненные навыки, и потому испытывают огромные трудности при попытке заняться чем-то вне онлайн-покера. Вопрос усложняется тем, что во время удачной полосы у игрока нет необходимости задумываться о расставании с покером. К сожалению, каждый из нас знает, что происходит, когда удача поворачивается спиной…. Итак, вот несколько причин, по которым покер стоило бы бросить.

1. Вы проигрываете слишком много денег

Реальность такова, что большинство игроков в покер являются минусовыми, а в современной обстановке и некоторым игрокам, которые ранее играли в плюс, больше не удается это делать. За последние полтора года я несколько раз наблюдал как выигрывающий на продолжительной дистанции (профессиональный игрок) в течение полугода скатывался до игры в ноль или даже хуже. Такой регресс дьявольски опасен и может иметь разрушительные в психологическом плане последствия. Если ваше положение в мире покера настолько бедственно, мой совет прост… бросайте.

2. Экшен умирает

Просто посмотрите в Google тенденцию запросов со словом "покер" и сами сможете увидеть, насколько упала популярность игры. Падение трафика игры на средних и высоких лимитах еще более драматичное, чем спад по индустрии в целом. Так что, хотя на микролимитах и, возможно, на низких лимитах игры еще предостаточно, выше потенциала нет.

3. ВИП-программы покер-румов значительно ухудшились

Я помню времена, когда за игру в покер от операторов получали впечатляющие вознаграждения (поездка на лимузине по Лас-Вегасу, существенные рождественские подарки и прочее). А что сегодня? Как бы смешно и грустно одновременно не звучало, но мне повезло, если служба поддержки ответила на мой запрос. Подавляющее большинство покерных сайтов вынуждены бороться за выживание, и потому не уделяют должного внимания привлечению и удерживанию игроков.

4. Упущенные возможности

Эта причина может быть наиболее значимой из всего списка. Сколько возможностей вы упускаете из-за игры в покер? Я уверен, что практически каждый играющий в онлайн-покер в плюс способен добиться большего в общественной жизни и заработать больше денег в какой-нибудь другой сфере. Пожалуй, я уточню, что это верно как минимум для игроков из США, Канады и Западной Европы. Возможно 5-10 лет назад ситуация была другой, но на сегодняшний день все именно так. Даже если в настоящее время вы зарабатываете немного больше, чем смогли бы на какой-то официальной работе, эта разница не вечна. По моему мнению, в игре в покер вплоть до смерти индустрии нет здравого смысла. Поскольку корабль определенно идет ко дну, возможно, пришло время поискать покеру альтернативы. Есть ли у вас спасательный жилет? Что было бы еще лучше, есть ли другой корабль, на который вы могли бы перебраться?

5. Играть в покер больше не весело

Да, это было круто, когда вам было 22, и вы могли месить рейк за своим ноутбуком до двух часов ночи. Также ли это круто, если человеку 32, и он хочет завести семью? А что подумает ваша супруга, если у вас не будет медицинской страховки? А взносы в пенсионный фонд? Ага, внезапно игра в покер становится не таким клевым занятием, как было в молодости, когда вы зарабатывали со своего ноутбука по $5,000, будто в лотерею выигрывая. А про ипотеку не забыли? Да, именно с этим сталкиваются люди более зрелого возраста… Когда перед вашими глазами счета, которые необходимо оплатить, а индустрия покера стабильно катится в пропасть, покер может показаться куда менее забавным.

Мне известно, что многие игроки рассматривают вариант бросить покер в связи с ужесточившейся конкуренцией за покерным столом. Верным ли будет такое решение для вас, можете знать только вы сами. Если вам все еще везет обыгрывать поле, удачи, и я надеюсь, что моя книга "Эксплуатирующий безлимитный холдем" (Exploitive No Limit Holdem) хоть немного поможет вам и дальше оставаться на плаву. А тем, кто решит с покером завязать, удачи в новых начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне здраво пишет,

 

ИМХО

по поводу причины №1: лично я пользуюсь советом моего друга (успешный бизнесмен)

Не нужно экономить - нужно стремиться больше зарабатывать.

№2 - именно по этому я начал играть в Омаху Hi/Lo

№3 - ничего не могу сказать, практически никогда не пользовался ей

№4 -  Друзья, расставляйте приоритеты. покер никуда не уйдет и в любом случае, даже через 10 лет, будет парочка говнорумов, так что поиграть всегда успеете.  

№5 - Не совсем применимо к нам, в плане возрастных критериев у нас как раз в 22 выходят замуж/женятся 

Изменено пользователем calling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2016в16:48, Xsander сказал:

Эт че за антипокерные статейки? Долой противомативационный спам!:ew::D

Мы должны рассматривать все аспекты игры в покер. Мы же тут истину ищем, и общаемся, не предоставляя никакого сервиса. Вот если на сайте ПокерСтарз вышла бы такая статья - другой вопрос.

К тому же, на том же ПС - есть и возможность себя заблокировать и ссылка на сайте игромании и т.д. 

В 17.03.2016в16:45, Killayours сказал:

еще можно на сайте для беременных опубликовать "5 причин, почему вы не должны рожать".  примерно то же самое)

А она там и должна быть. Прежде чем пойти на какой-то шаг (начать играть в покер, рожать детей или условно научиться кататься на велике) - я всегда узнаю полную информацию. И взвешиваю все за и против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не умеешь (не можешь) играть в плюс - бросай. Впрочем, если ты стабильно играешь в минус, то по-любому имеешь какие-то другие источники дохода.

2. Ажиотаж прошел. В целом-то игроков не стало меньше - ушли (разорились?) некоторые хайлимитчики. А богатые фиши предпочитают теперь играть офф, чему сами румы и поспособствовали своим ГСЧ, в честность которого не верят даже те, кто его защищает...

3. Никакая ВИП-программа не будет катать меня на лимузине по Лас-Вегасу. Впрочем, если американцев массово вернут в покер.... Но в любом случае это не для нас.

4. Самый сложный пункт. Конечно покер отнимает время. Сцуко, много времени. Успешному игроку придется выбирать покер или другая работа. С другой стороны - кризис же. Для кого-то это вполне годная альтернатива - зарабатывать в валюте.

5. Причем тут веселье? Профи играет ради профита, а не фо фун... Есть профит - играет. Для развлечения есть и много других танчиков. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×