Перейти к содержимому
Paks13

Большая тема

Recommended Posts

2 часа назад, NazarT сказал:

смешно

Не смешно. Он свою гейскую наклонность всем лепит, надоел уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, TimsonAAA сказал:

"Есьли ты не поедеф, я тове не поеду" мимими, голубки

Ахахахах решил нас троллить Батя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, TimsonAAA сказал:

Конечно:ag:, Пакса потроллить - мое любимое занятие

Тиму троллить хлебом не корми, хлебом не корми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде эта тема подходит для вопроса. Вопрос архи важен :dodgy:. По раздаче. Раздача была аварийная, с кровью и бурными обсуждениями. Поэтому и забились на спор, правильно ли сыграл друг (игрок С). Расписываю подробно, чтобы могли привести свои доводы :def_biggrin:

Итак, вопрос. Играем хоумгейм, NL Holdem, 6 макс. 

Игрок А (утг+1, эфф стэк 213 бб) рейз 10 бб. Все 5 игроков - кол.
Флоп :As::2d::5s:
А ставит конт бет 20 бб, следуют два кола. Игрок Б (мб, эфф. стэк 184 бб) делает рейз до 100 бб.
Игрок С (бб, эфф. стэк 410 бб) делает кол. Игрок Д (утг) доставляет 40 бб (в олл ине). А кол. Остальные пас.
Терн :7s:  
А чек. Б олл ин. С кол. А олл ин. С доставил.

Скрытый текст

Ривер :9s:.
Руки: A - :Ks::8s:; Б - :6s::4s:; C - :3d::4d:; Д - :Qs::10s:.

Вопрос: правильно ли сыграл игрок С сделав кол вхолодную на терне? Нужно ли было пушить? Можно ли посчитать вероятность, какое действие будет более выигрышным на дистанции?  

Для подпитки:

Скрытый текст

Во время обсуждения, игрок А (крайне тайтовый) признается, что фолдил бы на терне в случае пуша от С

Заранее рахмет за мысли! 
 

Изменено пользователем RBA023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

1) Утг лимпил (фиш), мп изолейтил (тайтовый рег) - я понял верно?

2) Не думаю что плюсово заходить без позы на бб в 6 вэй раздутый пот с низким коннектором, который практически всегда будет доминироваться, собери мы флеш, 2 пары и т.д. Исключение составляют только такие борды.

3) Банк на терне составляет 220бб (60префлоп, 20+20+20+100)когда очередь доходит до игрока С. УТГ мы стекнем в любом случае если у него что-то есть, у него просто дичайшие пот оддсы. Игрока Б мы тоже точно стекнем, поскольку он уже вложил пол стека. Про 2 колд коллеров ничего не написано, но учитывая это у них рука тоже не особо сильная, если слоуплей то с радостью запихают тут любой сет даже после нашего пуша (учитывая динамику оверколлов и ререйзов с руками которые под спойлером).

4) Остается тайтовый игрок А у которого в стеке 193бб. Кбет 1/3 пота говорит о не особо сильной руке AK AQ AJ etc, A2s A5s AA 55 34s давали бы побольше + дрова (а это только ФД дрова). Т.е. игрок А в любом случае выкинет свою ТП даже на наш колл. При ФД у него будет 18% на доезд+пот оддсы а шансы к банку будут 80 к 320 или 360 в случае кола от УТГ. Если не дисконтировать ФД, то ему по шансам колить натсовые комбы ФД и при попадании стекать нас. Если дисконтировать ауты на флеш, то тут задача посложнее. Предположил бы в вакууме что игрок Б не будет рейзить ФД без комбо дро, а это 23 и 34 пиковые - 2 комбы. Не уверен насчет рук вроде К5 К2, возьмем 1 комбу. Итого 3 комбы дро, 6 сетов, +2 комбы Топ доппера к примеру (не знаю рейзят ли у вас их в таких потах) + у одного колд коллера вполне возможно есть не натсовое фд (а может и нет). Предлагаю дисконтировать из 18% оставить 13%. Вероятность того что УТГ тоже поколит имхо 50% у него просто дичайшие пот одссы и он фиш.

5) В 50% банк будет 360. В 50% 320. Усредним значение до 340 в 100% случаев. В этом случае его пот оддсы (около 19%) а у него есть 13%.

Тут уже наше дело, дать ему тянуть вероятное ФД с дисконтированием и плеваться на терне если выйдет пика, 2, 5, А, ну и 4 и 3 тоже нас не особо порадуют. Сможем ли мы сфолдить на подобных бордах или всегда будем коллировать пуши (это уже будут его мысли о его пот оддсах, поскольку чистого эквити на колл явно недостаточно, но есть скорее всего 2 телефонных оппа которые не выкинут при его доезде)?

P,S, Играю онлайн нл10 в ноль. В реале играл только с друзьями - опыт штук 20 посиделок.

апд: изменил пот оддсы и еще непонятно с какой частотой будет чекать А игрок свои ФД и с какой бетатать и с какой частотой именно этим сайзом (но для вас должно быть понятно).

и еще как планировал играть игрок С без позы? донк пушить любой неспаренный и не пиковый терн?

 

Изменено пользователем xixixax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрок С сыграл фигово, тайта колит на закрывшемся флэш борде, что он хотел там увидеть?))

На флопе крутим дальше, раз выкидывать не умеем 

Изменено пользователем ASM1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xixixax спасибо за подробный анализ! Внес твои рассуждения в копилку моих доводов)

Я сам игрок Б, сыграл оч. херово признаю. НО считаю, что С сыграл хуже, во-первых, как ты правильно подчеркнул, лимпуясь на маленьких коннекторах в раздутый пот, во-вторых, что не пушил флоп (тогда А бы пасовал, я бы забирал большую часть пота закрывая флеш:def_cool:). Забыл добавить, что до этого, я проиграл большой пот, и изолируя на флопе изображал тильт-полу-блеф

А так рахмет всем за мысли! Удачи в игре!

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, RBA023 сказал:

@xixixax спасибо за подробный анализ! Внес твои рассуждения в копилку моих доводов)

А так рахмет всем за мысли! Удачи в игре!

И тебе удачи:)

Насчет игрока С, соглашусь с тобой, что пуш был бы тут наилучшим вариантом имхо.

1) Игрок С скорее всего никогда не выкинет на терне (это как я понял, но тут получился бутерброд - это еще один довод за пуш кстати, так как иногда мы будем попадать в такие ситуации, когда наш колл достаточно прост против Б, но если бы мы знали что А сделает репуш был, то думали бы иначе:D), даже если борд спарится, даже если закроется флеш или фх.

2) Мы без позы и разыграть руку будет несколько сложно. Донк пуш терна будет очень интересен на бланке, так как мы выбиваем некоторые руки слабее даже при таком спр(а чек коля спаренные и флеш борды мы оплачиваем всем сильным рукам), в тоже время чек может дать бесплатные карты в определенном проценте случаев целым оппам

По поводу игрока А, тоже сыграл не айс, поскольку его дисконтированное ФД не дает ему подходящих шансов к банку и ему надо быть уверенным что он стекнет двоих при доезде флеша (даже так колл с натяжкой, точно не считал но думаю погранично). У него обратные имплайды когда закроется флеш на 2 пик. Даже стекнувшись на терне, его могут перетянуть если борд спарится к риверу (а это около 22% для того кто сидит с сетом, но с учетом дисконтирования, будет поменьше).

ASM1991, если предположить что ты заколил флоп. Ты бы выкинул на пуш игрока Б? Просто него такой спр, что пушить сеты ему будет нормально, в банк 450+ при своих 80бб в стеке, не думаю что по закрывшемуся флешу он в 100% случаев чекнет бих.

Ну а когда репушит А, доставить в банк 650+ оставшиеся 25бб, не будет такой плохой идеей, так как нам надо выигрывать 1 раз из 27+ что за таким столом может быть вероятно.

Изменено пользователем xixixax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×