Перейти к содержимому
DOGGYLA

Рассказ о самом первом игроке на PokerStars

Recommended Posts

2yzaZ4dTEnw.jpg

Мало кто знает о самом первом игроке PokerStars; его историю первых шагов в покер-руме, откуда он, какой его ник, чем занимается в настоящее время и другое.

Переносимся к 5 сентября 2001 года за несколько дней до официального запуска сайта, и представьте, что вы зарегистрировались на этом новеньком интернет покер-руме и можете выбрать почти любой ник, тот, которому бы завидовали. Фрэнк Оберг – это тот игрок. В то время он был большим поклонником британской девичьей группы Spice Girls, и вышло так, что “SpicyF” стал одним из первых игроков, украсившим столы PokerStars.

Фрэнк по-прежнему играет на PokerStars, и это необыкновенный подвиг, который официально делает его самый верным и дольше всех играющим в покер-руме. За 15 лет все происходило на его глазах - новаторские турниры и первые кэш-игры, “эффект Манимейкера”, который был  настоящим взрывом в онлайн-покере, повышающаяся популярность серии WCOOP и изменение стратегии в игре, запуск мобильного покера и другие новшества, в том числе Zoom и Spin&Go.

Фрэнк, проживающий в Швеции, изначально играл турниры, в которых присутствовало всего лишь нескольких десятков человек. Он видел десятки, потом сотни тысяч, а затем и миллионы других пользователей PokerStars. Фрэнк много раз участвовал в акциях, посвященных миллиардным раздачам,  но, к сожалению, не выигрывал. Хотя в 2002 году, когда праздновали 20-миллионную раздачу, он получил самый крупный приз. В то время он составлял $500 (сейчас порядка $100К).

BIjvAhhZhdM.jpg  

"Я начал играть в покер с друзьями где-то в 1996 году. Тогда я нашел в Интернете новостной сайт  rec.gambling.poker, который, на мой взгляд, был главным форумом покеристов в то время. Мне действительно нравилось быть участником форума, и я многому научился. Именно там я узнал о сайте онлайн-покера (на фантики), который назывался irc.poker.net. Там же я познакомился со многими игроками, в том числе, если я не путаю ничего, с Крисом Фергюсоном, и другими чемпионами WSOP.

Я пробовал играть и на большинстве других интернет-сайтов, когда они только открывались (в том числе Full Tilt), но в первый раз услышал о PokerStars в 2001 году на rec.gambling.poker. Если я не ошибаюсь, они искали сотрудников", - рассказывает Фрэнк.

Вспоминая это сейчас, те ранние дни на PokerStars можно назвать нереальными. Лобби клиента показывало лишь сотню игроков. Но когда проходили фрироллы людей становилось все больше и больше.  Тогда был установлен один из рекордов по количеству участников в одном турнире – фриролл с призовым фондом $5,000 собрал 836 людей. Но скорость регистраций в покер-руме можно назвать “сверхзвуковой”, и уже много лет спустя PokerStars установил ошеломляющий мирровый рекорд – 253,698 участников в турнире Common Cents .

Франк считал, что может зарабатывать играя в покер в те дни, и изначально он думал, что выигрывать на PokerStars легче, чем на других сайтах, которые на тот момент имели большую базу клиентов.

"Моя мотивация игры в покер всегда – это заработать деньги, и когда я начал гриндить на PokerStars, то играл только безлимитный холдем, поскольку, если я не ошибаюсь, других видов не было. Я начал играть лимиты $1/$2 или $2/$4, и я быстро проиграл свои первые депозиты".

"Чертовски хорошее программное обеспечение, и я считаю, что у них оно было лучшим. Многие другие сайты в то время использовали Java-приложения, которые работали медленно. Была и отличная поддержка. Как пять, так и десять лет назад, вы могли отправить на почту письмо с вопросом и вам отвечали буквально в течение 5 минут! Сейчас время ответов не такое короткое, но этот сервис по-прежнему намного опережает другие сайты, на которых я играю. Для меня это всегда было важно", - продолжает первый игрок PokerStars.

Позже Фрэнк стал плюсовым игроком, как в живом покере, так и в онлайн.

"Тогда было легче начать с нуля на более низких лимитах и быстро расти до высоких. Мне потребовалось несколько попыток игры на высоких лимитах, прежде чем я начал регулярно выигрывать. У меня настоящая любовь к игре и выигрывать деньги всегда приятно, да иногда и весело. На PokerStars, думаю, что я был одним из первых игроков на лимите $100/$200. Помню однажды в чате кто-то из сотрудников покр-рума нам предложил пиццу, которую смогли бы доставить на дом.  И они на самом деле заказали нам пиццу", - вспоминает Фрэнк.

-YI1nL8qbMQ.jpg

В те дни 2001 года агрессия за столами была ключом к успеху: "С самого начала я играл очень агрессивно, и это приносило плоды. Но с тех пор моя игра адаптировалась к изменениям, потому что за эти годы было много перемен в стратегии".

Все годы игры в основном он провел на своем верном настольном компьютере. "Я всегда находил, что ноутбуки слишком малы для эффективной игры за несколькими столами. У меня нет ноутбука, который, вероятно, работал бы лучше для мультитейблинга. Говоря о ноутбуках, в 2004 году я выиграл сателлит на WSOP Main Event на PokerStars, и в то время купил действительно хороший Sony Vaio. Когда я вернулся домой, я стал играть с него, и буквально в первый день я получил множество бэд-битов, из-за чего небрежно бросил мышь на стол. Но шнур задел что-то и мышка ударилась об экран ноутбука. Появились трещины. Так что я думаю, PokerStars должен мне ноутбук!"

Фрэнк по-прежнему играет по несколько часов в неделю. Но эта загруженность далека от его прежней. Для этого есть веская причина - он вернулся в учебу.

"Один из недостатков игры в покер в молодом возрасте для меня был тот, что я не хотел дальше учиться в университете, потому что играть в покер гораздо веселее и выгоднее. Недавно, в зрелом возрасте 34 лет, я вернулся, чтобы продолжить учебу. Вот это я себе никогда не представлял. Закончить школу – вот что я хотел бы сделать сейчас!"

Вот такая история самого первого игрока на PokerStars. Ник “SpicyF” был его спутником за игровыми столами PokerStars всё время, и его аватар также остался неизменным. Так что эта картинка становится и абсолютно старейшим аватаром в истории PokerStars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 94 гостя (Полный список)

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Все новости, анонсы, результаты и обсуждение живых серий, проводимых PokerStars.
       
    • Автор: griha
      Sunday Million когда же начинается? Самый крупный онлайн турнир по покеру начинается каждое воскресенье в 16:30 по стандартному европейскому времени, то есть 21:30 GMT или 22:30 по центральному европейскому времени.
      Как долго длится Sunday Million? Если вам настолько повезет, что вы попадете в финал турнира, то перед этим перед монитором вашего компьютера вы провели уже 9 или 10 часов! Денежныеместаначинаютсяужепосле 3 или 4 часов игры.
      Какой вступительный взнос на Sunday Million? Сейчас взнос фиксированный в размере $200+$15 каждую неделю, ранее турнир, проходящий в каждое последнее воскресенье месяца и в конце 3-месячного периода, проходил с более высоким вступительным взносом.
      Сколько игроков принимают участие в SundayMillion? Стандартно в турнире принимают участие где-то 6000 игроков (с каждым разом число растет). В последнее воскресенье месяца число игроков немного ниже, где-то на четверть, так как в этот день проходят турниры с крупными призовыми пулами. Многие игроки квалифицируются на Poker Stars Sunday Million через сателлиты.
      Сколько получает победитель Sunday Million? И опять цифры разняться. При стандартном бай-ине $200+$15 общий призовой фонд составляет $1,2 to $1,5 миллиона, так за первое место приз составляет около $160 000 - $200 000 – неплохое «выходное» пособие, не так ли?!
      Какова структура выплат на турнире Sunday Million? 15% участников получают призовые, хотя, конечно, основная часть призового пула выпадает на финальный стол. Далее представлен пример структуры выплат в турнире с бай-ином $200+$15.
      ОТПИШИТЕСЬ ТЕ КТО ПРИНИМАЛ ИЛИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ИГРАЕТ ВО СКОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ В НАШЕМУ ВРЕМЕНИ И ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ОБ ЭТОМ ТУРНИРЕ СЮДА МОЖНО ВЫЛОЖИТЬ ВИДЕО С САНДЕЙ МИЛЛИОН
    • Автор: alpus1
      Привет всем! Меня зовут Ернар, живу в Алматы. 
      Мне 23 года. Играю в покер около 2 лет, микролимиты на Pokerstars, lotos poker. 
      Ник на старзах: alpus1
      Начинаю я свой покерный блог для того чтобы научиться самодисциплине, для мотивации, самосовершенствования, обсуждения интересных тем с единомышленниками.
      Буду писать, о покере, и жизни в не покера. Ставить цели и добиваться их )  
       
      С начала октября, принял решение играть по максимуму, и прокачивать свой покерные скилзы) 
      Вывел деньги с лотос покера, загрузил 30 $ на старзы.
      По акций дали 20 билетов на спин энд гоу по 1 $
      и 10 $ бесплатно зачислили на счет.
      Бонус отыграл, и общая сумма для старта 50 $  
       
      Определил для себя 4 начальных шага, к достижению успеха! 
      1) Поставил цель: 
      Выйграть Lotos Cup за Октябрь,  сейчас нахожусь на четвертом или пятом месте.
      И до середины ноября подняться на лимит выше, до 1,10 $
       
      2) Определился с дисциплиной,
      решил играть только МТТ 
       
      3) Соблюдать Банкролл менеджмент
      в 100 Байинов 
       
      4) Загрузил софт: 
      Holdem manager 2  (триал версию на 30 дней)
      За 10 $ один парень настроил мне  ХМ2, и объяснил по скайпу как пользоваться.
      Очень ему благодарен! 
      ICMIZER (триал) 
      Благодарю что дочитали, и удачи за столами )) 
       
×