Перейти к содержимому
DOGGYLA

Крутой блеф и крутое чтение оппонента: Оле Шемион vs Игорь Курганов

Recommended Posts

Многие онлайн игроки глумятся над классической голливудской идеей использования языка тела вашего противника и манерой его поведения. Но не Игорь Курганов... В этой раздаче он столкнулся с Оле Шемионом, и получил - лайтовый 3-бет с мусором и три блефовых барреля.

 

На ривере становится действительно интересно, так как 9 червей закрывает флеш-дро. Но весьма маловероятно, что такой игрок как Курганов будет чек-коллить дважды с любым флеш-дро, кроме натсового - другие он бы превратил в полу-блефы.

Шемпион, конечно, знает это и скорее всего предполагает, что Курганов сам будет ставить для велью и такие руки как АК или AQ.

На ривере для колла со второй парой Курганову необходимо “положить” Шемиона на потенциальные комбинаций блефов. Но вроде для этого нет достаточных оснований, так как очень высока цена ставки. Хотя многие знают, что немецкий про очень агрессивен.

Но тут Игорь, раздумывая над решением, замечает следующее:

"О своем олл-ин ты сказал по другому, ни как ты это делаешь... плюс твоя рука дрожит. Как правило рука у тебя более жестка - это значит, что ты счастлив от того, что имеешь".

 

А какие у вас мысли по развитию этой раздачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да просто против Шемиона смотрим на свою руку, смотрим на доску и просто коллируем с закрытми глазами 3 банки

ps а если без шуток - то этой фразой он его пробил, внимательно отследите улыбку Шемиона после этой фразы про олин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, lamentcfg сказал:

да просто против Шемиона смотрим на свою руку, смотрим на доску и просто коллируем с закрытми глазами 3 банки

ps а если без шуток - то этой фразой он его пробил, внимательно отследите улыбку Шемиона после этой фразы про олин

Согласен, + блокер на натс все-таки немного облегчает решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 99 гостей (Полный список)

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: GlavFish
      Карманные короли. Вторая сильнейшая стартовая рука в безлимитном холдеме, сбросить которую на префлопе, тем не менее, возможно – по крайней мере, в теории.
      Если вы смотрели перезапуск Poker After Dark на PokerGO, вы знаете, что за столом возникла ситуация, в которой игроку пришлось поломать голову над тем, сбрасывать ли своих карманных королей на префлопе.
      Жан-Робер Белланд упомянул о том, что они с Даниэлем Негреану редко встречались за столами по «биг-бет» играм, а вот в лимитные игры сражались частенько. Затем он припомнил одну интересную раздачу из турнира по безлимитному холдему в Borgata, свидетелем которой он стал, оказавшись за одним столом с Даниэлем.
      "На ранней стадии турнира ты сцепился с каким-то любителем на префлопе. Пошла серия рейзов и рерэйзов", — начал Белланд свой рассказ.
      "В конце концов, он объявил олл-ин, а ты сказал что-то вроде: «Какой ужас. Поверить не могу. Я в жизни до этого не сбрасывал королей на префлопе». Ты сбросил королей, а он показал тебе дам!"
      Негреану рассмеялся, но заметил, как-то еще раз отправил в пас королей на префлопе (у соперника оказались тузы). Затем Даниэль обратился к Антонио Эсфандиари: «А ты когда-нибудь это делал?".
      "Пять раз", — мгновенно ответил Антонио, подчеркнув, что это было давно. "Эти дни давно миновали", — добавил он с ухмылкой, намекая на то, что не собирается снова сбрасывать КК, а если у соперника – тузы, что ж, так тому и быть.
      Не успел завершиться этот разговор, как дилер снова раздал карты. По иронии судьбы, Эсфандиари получил  на первой позиции и открылся рэйзом.
      Два игрока отправили карты в пас, а Негреану, обнаружив у себя , сделал 3-бет $3,500 с баттона. Том Дван «проснулся» с  на большом блайнде и поднял до $14,000.
      Эсфандиари, не долго думая, ответил 5-бетом $41,100. Негреану взял паузу, опасливо взглянул на Эсфандиари, но все же заколлировал.
      Дван, свою очередь, призадумался, затем двинул олл-ин $328,000 и Эсфандиари оказался перед дилеммой, которая обсуждалась буквально несколько минут назад.
      "Памятуя о недавней дискуссии, может быть Антонио сбросит карманных королей в шестой раз?", — воскликнул комментатор Али Неджад.
      Антонио заколлировал, Негреану сбросил своих дам, Эсфандиари заколлировал, и после того, как флоп, терн и ривер открыли дважды, Дван забрал огромный банк $697,100.
       
    • Автор: GlavFish
      Игорь Курганов, новый участник Team PokerStars Pro, пока не очень хорошо знаком русскоязычным любителям покера. Мы решили исправить это недоразумение. Спасибо всем участникам сообщества PokerStars ВКонтакте за интересные вопросы. Игорь сам выбрал, на которые из них дать ответы. Далее вы узнаете: как он докатился до жизни такой, про страсть к покеру, путешествия, отношения с Лив Бори, борщ, водку и планы на будущее.
       
      - Игорь, привет! Не мог бы ты рассказать немного о себе: где ты родился, как попал в Германию, где проживаешь сейчас?
      - Я родился в Санкт-Петербурге в 1988 году. Мои родители переехали жить в город Дортмунд в Западной Германии, когда мне было 4 года. Некоторое время я жил в Мюнхене, потом переехал в Лондон, где живу сейчас вместе с Лив. Я не уверен, как долго я буду оставаться в Лондоне, вполне могу предположить, что в скором времени переберусь в другую страну.

      - Как ты нашел себя в покере и как познакомился с игрой?
      - Играть я начал с друзьями еще в старшей школе и очень быстро полюбил игру и понял, что имею способности к ней. Когда, через пару лет, я увидел предложение школы покера о бесплатных $ 50 на игру, я решил попробовать поиграть онлайн. Поскольку тогда я не особо понимал принцип управления банкроллом, пришлось 5 раз вносить депозит по 100 долларов (что для студента университета - большие деньги), пока я наконец не возвратил его, это заняло примерно год.

      - Почему покер?
      - Мне всегда нравились загадки и соревновательный дух, поэтому моя страсть к покеру была лишь вопросом времени.


      - Как жизнь в Германии повлияла на твое совершенствование в области профессионального покера? Я имею в виду некоторые приобретенные черты немецкого характера, такие как рациональность, основательность, бережливость, педантичность.
      - Безусловно, организационные навыки и педантичность сыграли немалую роль и принесли мне пользу на хайроллер-турнирах. Высокая организованность и дисциплина в обращении со стеком - очень важный момент и одна из причин, по которой сейчас так много немецких игроков принимают участие в крупнейших турнирах.

      - По твоим ощущениям, ты сейчас находишься на пике личностного и профессионального роста? 
      - К моему счастью, да!. В целом, я очень любознательный человек и просто наслаждаюсь процессом обучения. В настоящее время это значит - улучшать свою покерную стратегию, а также изучать философию и новые технологии для нашего благотворительного проекта Reg-charity.org.

      - Сколько стран ты посетил, играя в покер? У тебя появилось много новых друзей и знакомых благодаря покеру?
      - Я посетил более 20 стран благодаря покеру, и это, безусловно, один из главных плюсов путешествий в рамках покерных фестивалей. Больше всего мне нравятся ключевые остановки, такие как Барселона или Лас-Вегас. Атмосфера мне хорошо знакома и чем-то напоминает летние лагеря. С большой радостью в этом месяце добавил к списку посещенных стран Панаму, участвуя в PokerStars Championship.
      - Планируешь ли ты принять участие в каком-либо турнире в России? Бывал ли ты на своей исторической родине?
      - Да, я бывал в Санкт-Петербурге и с нетерпением жду момента, когда побываю в Москве через пару недель. После этого обязательно планирую посетить ивенты в России, и с большим удовольствием покажу свою родину Лив, поскольку мы еще не бывали здесь вместе.

      - Что ты думаешь о российских игроках, можешь ли выделить кого-нибудь?
      - В России больше всего лучших игроков в безлимитный холдем, большая часть из которых играет онлайн и не нуждается в 
      представлении.

      - Расскажи о своих увлечениях помимо покера?
      - Если быть честным, я очень люблю позалипать во всякие интересные штуки в интернете. Сейчас там так много увлекательных тематических статей, что я, пожалуй, могу разглядывать циферки-буковки днями напролет. К моему огромному счастью, у меня есть Лив, которая может отрывать меня от ноутбука и вытаскивать на природу, чтобы приятно провести совместное время.


      - Веришь ли ты в предзнаменования и суеверия?
      - Не думаю, что обладаю какими-либо способностями к чтению знамений или поиску взаимосвязи событий с суевериями. Для меня более близким порой является некое случайно приходящее «знание» о том, какая карта выпадет следующей, или в какой раздаче я смогу выиграть/проиграть олл-ин. Но не думаю, что данные знания классифицируются на уровне знамений, скорее всего, это рандомное угадывание.

      - Устаешь ли ты от покера?
      - О нет, я просто обожаю его. Возможно даже больше, чем прежде, поскольку принимаю участие только в тех играх, которые мне интересны. И таких очень много.

      - Успешно ли играешь онлайн?
      - Я играю практически во всех онлайн-играх по безлимитному холдему, и мне удается выигрывать везде, кроме турниров - моей основной специализации ☺

      - На твоем счету числится множество побед, какая из них для тебя самая знаковая? Что ты также можешь назвать своим самым большим достижением в жизни, не связанным с покером?
      - Самая значимая победа для меня была в турнире с бай-ином 25 000 евро в Монте-Карло в 2012 году, где я смог выиграть у моих друзей Джастина Бономо, Филиппа Груссема и одолеть в хедз-ап самого Дэниела Негреану! Это было очень крутым рывком для моего банкролла и открыло для меня больше возможностей.
      Но больше всего я горжусь успехом нашего детища - Reg-charity.org - благотворительной организации покерных профессионалов. Благодаря щедрости покерного сообщества нам удалось собрать около 2,4 миллиона долларов для мировых благотворительных организаций и помочь многим нуждающимся людям.

      ОБ ИГРЕ

      - Все говорят о покерной литературе. Правда ли, что книги на данную тематику так хороши, или лучше играть оффлайн и учиться на собственном примере?
      - Большинство хороших книг о покере прекрасно подходят для начинающих игроков, несомненно, они ускоряют процесс изучения игры и проникновения в ее азы. Однако, набравшись определенного количества опыта, дабы не остановиться на месте, вам будет необходимо играть все больше и находить хороших игроков, с которыми вы сможете общаться и обмениваться опытом. Также я считаю, что современное программное обеспечение играет не менее важную роль в совершенствовании навыков успешного игрока.

      - Как ты сохраняешь концентрацию во время многочасовой сессии? Открой свой секрет сосредоточенности?
      - Больше всего мне помогает опыт. Чем больше и чаще вы играете, тем легче становится эмоционально абстрагироваться от результатов. Помимо опыта важно крепко спать ночью и правильно питаться, простые углеводы лучше, чем сложные помогают сохранять концентрацию во время длительных сессий. Еще я употребляю кофе, много кофе.
      - Как побороть волнение перед первым живым турниром? Помнишь ли ты, как чувствовал себя во время самой первой игры оффлайн?
      - Первые пару живых турниров я был очень впечатлен окружавшими меня игроками, но это было до того, как я осознал, что играю на самом деле лучше, чем большинство из них. На самом деле, пока вы не наберетесь опыта, вы не сделаете ничего для преодоления первого волнения. Десятый проигрыш не столь трагичен, как первый.

      - Какими чертами характера, по-твоему, должен обладать успешный игрок в покер?
      - Я думаю, что эмоциональная устойчивость к тильту и способность к честному самоанализу наиболее важны. Очень важно анализировать себя, менять себя, адаптироваться и порой «обновляться» в вопросах собственных убеждений. На самом деле, это гораздо сложнее сделать, чем сказать.

      О ЛИВ БОЭРИ
      - Расскажи, как ты познакомился с Лив?
      - Мы познакомились на турнире по покеру, у нас немало общих друзей)

      - Можешь себе представить свою игру против нее в хедз-ап какого-нибудь очень важного турнира?
      - С огромным удовольствием сыграл бы с ней хедз-ап, поскольку это означало бы, что каждый из нас очень успешно потрудился. Мы играли однажды друг против друга на турнире по $50К. Между нами происходила довольно странная и забавная «взаимоперестрелка», и мы разыграли несколько интересных раздач.

      - Обсуждаете ли вы вместе игру друг друга? Тренируетесь ли вместе, перенимаете ли опыт?
      - Когда мы путешествуем по покерным сериям, мы, несомненно, не упускаем шанса подискутировать об этом. Также как и дома, мы обсуждаем стратегии, сыгранные руки и некоторые теории. На самом деле, я получил колоссальный опыт от Лив в вопросах игры на Главных Событиях.

      - Делаете ли вы вместе что-нибудь русское? Например, пьете водку, или, может быть, Лив научилась готовить суп или борщ для тебя?
      - Чаще всего я зову ее прозвищем «Ливка», она в такие моменты очень забавно перестраивается под характер своей «русской версии»))). Я, шутя так, научил ее некоторым неправильным русским словам, поэтому смело спросите у нее, как фраза «Nice to meet you» звучит по-русски....
      Готовить борщ Лив пока не умеет, поэтому, в какой-то момент, ее научит этому моя мама. Она с большим нетерпением и трепетом ожидает поездки в Россию, которая запланирована у нас дважды в этом году. Я также жду возможности посетить с ней Москву и Сочи, познакомить ее с русской культурой. И хотя языковой барьер пока не позволяет ей полностью наслаждаться музыкой, которую я слушаю, он не станет проблемой при посещении музеев и достопримечательностей.


      - Расскажи о своих покерных планах.
      - Только что я принял участие в серии PokerStars Championships в Панаме, теперь мои ближайшие планы связаны с Монако, а также с большим нетерпением жду турнира суперхайроллеров за $300К в ARIA (Лас-Вегас).

      - И последний вопрос. Какой вопрос тебе понравился больше других? 
      - Про борщ и водку!
×