Перейти к содержимому
DOGGYLA

Цели Негреану на 2016 год

Recommended Posts

yJzFa84DSn0.jpg

 
Даниэль Негреану уже по традиции в своем блоге написал цели на следующий год. Но при этом, он и рассказал о том, что он выполнил из задач уходящего 2015-ого года. В новых целях он сделал корректировку и добавил новые, оставив получение трех браслетов на Мировой серии покера.
 
 
Прежде чем мы перейдем к целям, которые я установил на 2016 год, давайте взглянем назад и посмотрим, что мне удалось осуществить из целей на 2015 год.

1. Выиграть $2 млн.
Этот пункт выполнен. У меня 4 ИТМ, включая 11 место в Мейн Ивенте Мировой серии покера, где я получил $640К. А общие призовые составили $2,482,479.

2. Сыграть максимум 55 турниров.
В 2013 году я отыграл 66 событий, в 2014 году - 56 событий. И поэтому я поставил себе такую цель - сыграть не меньше, чем в 2015-ом. К сожалению, я пропустил начало WSOPE, что повлияло на количестве сыгранных мною турниров. Итого я участвовал в 49.

3. Сделать 12 ИТМ.
Если бы я на самом деле сыграл 55 турниров, а не 49, то думаю, что смог бы выполнить эту цель. В течение года у меня 11 призовых мест.

4. Попасть за 5 финальных столов.
Не выполнил. Я побывал за 4-мя финалками.

5. Выиграть 3 браслета WSOP.
Эту цель я ставлю перед собой каждый год, и до сих пор считаю, что я способен этого достичь. В этом году я не выиграл ни одного. Самый ближайший момент, когда я был в нескольких шагах от браслета – турнир за $10К по Стаду, где я занял 3 место.

6. Подняться в списке WSOP All Time by Cashes (количество ИТМ за всё время) с 5 на 3 место.
Я не достаточно занял призовых мест, чтобы обойти Мена Нгуена в борьбе за 3 место. Нас отделяет только одно призовое место: у него 84, у меня 83. Я уверен, что в этом году я обойду его. А затем сосредоточусь на #2 в списке, это Эрик Сайдел с 95 призовыми местами. Фил Хельмут с 115 ИТМ будет вне досягаемости в ближайшее десятилетие или около того.

7. Остаться на 3-ем месте в списке WSOP All Time by Earnings (количество выигранных денег за всё время).
Я это сделал. Но отмечу старания Джонатана Дюамеля, который приблизился ко мне. Чтобы мне переместиться на одну строчку выше, а её занимает Даниэль Колман, понадобиться выиграть порядка $1,6 млн.

8. Закончить год в топ-10 рейтинга Global Poker Index.
Я не сыграл достаточного объема событий, особенно в конце года, чтобы бороться за топ-10. В рейтинге я заканчиваю год на 39 месте. Моя цель - играть меньше турниров - конечно, не в ладах с достижением цели этого пункта, поскольку нет никаких сомнений, что играть больше = более высокому рейтингу в GPI.

9. Быть в топ-10 рейтинга Card Players или BLUFF.
История та же - отсутствие объема, всего 4 финальных стола. И как итог, цель не выполнена.

10. Взять два продолжительных отдыха от покера или каникулы.
Можно подумать, что это легкая цель, верно? Я планировал посетить Burning Man (Прим. Ежегодный арт-фестиваль в США, проводится в штате Невада, пустыня Блэк-Рок), но отказался в последний момент. Я люблю мою жизнь. Я был очень рад, и почувствовал облегчение, когда планировал отдых, я надеялся совершить путешествие по Румынии…но не сделал ничего. В общем, как таковых каникул у меня не было.
 

Итак, я выполнил 3 из 10 целей, и мне немного не хватило, чтобы выполнить хотя бы 5. Как вы видите, я поставил высокие цели, и я это делал, имея причины. Я не привязан к результату! Смогу я достичь всех целей или нет, не имеет никакого влияния на мою психику. Даже если бы я достиг только 1-ой цели из 10-ти, я не вижу провала.

Каждый год люди смеются надо мной, когда я устанавливаю цель - выиграть 3 браслета WSOP. Они говорят мне, что это не реально. Не задавая такую цель, мне было бы скучно. 3 браслета WSOP за один год выиграло несколько человек. Я выиграл 2 в течение одного года, но никогда не получал 3. Я не буду заключать пари на это, но знаю, что это достижимо, и у меня есть инструменты, чтобы этого достичь.

Цели на 2016 год
Я сделал выводы и изменил цели на 2016-ый.

1. Выиграть $2,5 млн.
Установка цели в призовых $1,5 или $2 млн. не гарантирует, что вы будете в прибыли. Так что, я устанавливаю больше призовых, чтобы не оказаться в минусе, которые я потрачу на бай-ины. Я не буду посещать Aussie Millions в этом году, где у меня были бы большие возможности занести что-то крупное. Но летом, во время проведения WSOP в Лас-Вегасе, я сыграю Супер хайроллер за $300К.

2. Сыграть 55 турниров минимум.
Как ни странно, я решил перейти от потолка в максимум до минимума. Я увеличу играемые турниры на Мировой серии. Обычно я пропускаю большинство безлимитных событий, но в этом году я буду их играть больше. Я дополню свой график и турнирами по смешанным играм. Почему? Я предпочитаю играть смешанные игры, и в них, как правило, небольшие поля, которые дают больше шансов на браслет.

3. Сделать 12 ИТМ.
Я только 11 раз попал в призовые зоны в уходящем году, но и играл я только 49 турниров. С увеличением графика в 2016 году, я думаю, что смогу достичь эту цель.

4. Попасть за 5 финальных столов.
Не похоже, что это много, но довольно сложно. Игра в небольших полях турниров хайроллеров, безусловно, поможет сделать эту цель реальной.

5. Выиграть 3 браслета WSOP.
Идите нах***ненавистники!!! Эта цель для меня очень важна и поможет мне вернуться в гонку за количество браслетов за всё время. Когда я выиграю третий, обещаю написать блог в тот же вечер под названием “ Я же вам говорил!!!”

6. Подняться в списке WSOP All Time by Cashes с 4 на 3 место.
Сейчас я занимаю там 4 строчку с 83 попаданиями в призы. На 2-ой позиции, как я писал, Мен Нгуен, у него 84 ИТМ. График игры Нгуена каждый год носит облегченный характер - он не играет в большинстве турниров WSOP, как это буду делать я.

7. Подняться на 2 место в WSOP All Time by Earnings.
Это трудная задача, если не сказать больше. В настоящее время я отстаю от Колмана, который 2-ой в списке. Он, также как Нгуен, играет немного, но его основа - крупные турниры.

8. Закончить год в топ-10 рейтинга Global Poker Index.
Я действительно не ставлю себе в заслугу, что я сыграл мало в 2015 году, но я исправлю всё в новом году.

9. Сыграть 200 часов за кеш-столами.
Это новая цель для меня! Я действительно люблю играть смешанные игры на высоких ставках в Белладжио, и эта цель - не останавливаться в этом направлении. Я играю, и как для прибыли, и с тем, чтобы принять вызов от некоторых лучших игроков смешанных игр в мире. Сейчас говорят есть так называемая "молодая кровь" – молодые игроки, которые в настоящее время являются очень сильными. Так что мне очень любопытно посмотреть, как я буду "стоять" против них. Я полагаю, что буду находиться в невыгодном положении в ранней стадии этой цели, так как у игроков больше знаний о том, кто их оппоненты и какая у них стратегия.

10. Выиграть $250,000 в кеш-играх.
Итак, я установил мои часы игры за кеш-столами в скромные 200 часов в течение всего года. Это составляет около 16 часов в месяц. Лимиты, за которыми я буду играть, будут не меньше, чем $1,000/$2,000.

Заключительная статистика 2015:

  • Турниров: 49
  • ИТМ: 11
  • Процент ИТМ: 22,4
  • Средний бай-ин: $30,880
  • Бай-ины: $1,513,125
  • Призовые: $2,482,479
  • Прибыль: $969,354

Статистика за 3 года

  • Турниров: 171
  • ИТМ: 37
  • Процент ИТМ: 21,6
  • Средний бай-ин: $34,555
  • Бай-ины: $5,908,934
  • Призовые: $15,969,992
  • Прибыль: $10,061,058

 

 

Предыдущие записи блога Негреану:

 

Какие ваши планы/цели на 2016 год?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 147 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: sygrob07
      Правила жизни Даниэля Негреану
       
      Канадец с румынским происхождением Даниэль Негреану стал проводником в мир покера для множества игроков, которые некогда увидели его на экране телевизора. Его энергия не может не завораживать, а любовь к игре прослеживается в каждом слове и действии. Игра отплатила Даниэлю сполна — шесть браслетов WSOP, два WPT и третья позиция в All-Time Money List — даже письма PokerStars приходят игрокам от его имени.
        Мы собрали 10 плакатов с искрометными высказываниями Негреану о словах мамы, русском хоккее и собственном наследии.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
    • Автор: DOGGYLA

       
      Украинский профессиональный игрок в покер Евгений Качалов родился в Киеве, но сознательную жизнь начал в Бруклине. До 2003 года он играл в покер лишь время от времени, но затем он решил заняться покером более серьезно. Сейчас он входит в команду лучшего покерного бренда мира – Team PokerStars Pro, где он представляет Украину.
       
      Евгений Качалов родился 21 февраля 1981 года в Киеве, и жил со своей семьей в столице Украины до 10 лет. Он иммигрировал в США, когда Украина еще была частью бывшего Советского Союза. Это, конечно, был памятный день для него, так как оба эти события очень повлияли на его жизнь. Киев занимает особое место в сердце Евгения, вызывая счастливые воспоминания детства и взросления в тесном кругу семьи. После выезда со страны Евгений поставил в прерогативе посещения Украины почти каждый год, подчеркивая тем самым сильную связь с его корнями.

      Его семья поселилась в Нью-Йорке, где Евгений посещал школу в Бруклине. В начале пребывания в штатах, он чувствовал беспокойство в связи с новой жизнью. Во время своей школьной жизни он увлекся занятиями спортом – баскетбол, теннис и 3 года обучения таэквондо, добившись черного пояса. После средней школы, Евгений поступил в Stern School of Business, где получил высшее образование по двум профессиям - в области финансов и международного бизнеса. На протяжении учебы Евгений работал в ряде медицинских учреждений, выполняя там работу в качестве администратора и управленца. В конце концов, он выбрал карьеру трейдера фондового рынка. Он высоко поднялся по карьерной лестнице в этой индустрии, пока не создал свой собственный хедж-фонд, или как его ещё называют “инвестиционный фонд”.
       


      Вместе с тем, Евгений прекрасно балансировал по времени между работой в своей фирме и осваиванием игры в покер, который его все больше и больше поглощал. В конечном счете ему предстояло сделать выбор - продолжать финансовую карьеру или посвятить 100% своего времени покеру. В 2003 году Евгений принял решение стать профессиональным игроком в покер.

      Ранее известный как игрок в онлайн-покере под ником “MyRabbiFoo”, выступления Евгения за  интернет столами быстро сделали его опасным оппонентом для других игроков. Качалов имеет один из самых впечатляющих результатов в живых турнирах - огромные призовые в большинстве самых престижных турниров в мире, тому подтверждение. Его призовые на данный момент составляют $8,606,076.

      Он также имеет впечатляющую коллекцию браслетов, выигранных на WCOOP (Чемпионат мира по онлайн-покеру) и WSOP (Мировая серия покера – неофициальный  Чемпионат мира по покеру). Два браслета WCOOP были выиграны в 2009 и  2012 годах, а золотой браслет WSOP - в 2011 году, победив в турнире по семикарточному стаду с бай-ином $1,500, а его призовые составили $122,909.
       
      Его самая крупная победа до настоящего времени произошла на PokerStars Caribbean Adventure (PCA) в 2011 году, когда он занял первое место в турнире Super High Roller за $100,500. В хедз-апе он обыграл Даниэля Негреану и получил $1,5 млн.
       


      В том году Евгений на покерном фестивале РСА показал и другой отличный результат. Он занял второе место в турнире High Roller 6 Max за $10,200, и пополнил банкролл ещё на $131,920.
       
      Величайшим достижением Евгения и первый крупный титул пришелся на 2007 год в турнире WPT Doyle Brunson Five Diamond World Poker Classic, когда он получил $2,5 млн. за первое место. Это, кстати, одна из самых больших выплат в истории WPT. Евгений использовал свой выигрыш, чтобы исполнить мечту детства - купить его бабушке и дедушке прекрасную квартиру в безопасном и живописном месте.

      А вскоре после успехов на РСА, статус профессионального игрока в покер за Евгением закрепился ещё больше - он стал частью элитной команды Team PokerStars Pro.
       


      Говоря о своем успехе, Евгений подчеркивает, что он пришел благодаря тяжелой работе и искренней любви к игре. Он постоянно совершенствуется и стремится узнать больше о покере. Евгений верит, независимо от того, насколько вы талантливы, но уделяя достаточно времени для обучения и развития в игре, тщательному ведению банкролла, вы будете прогрессировать в покере.
      На международном сайте PokerStars он играет под именем "E. Katchalov", а на сайте с французской лицензией - "KatchalovFR".
       
      Ключевые достижения Евгения Качалова
      Июнь 2007 – 1 место Bellagio Cup III в турнире по безлимитному холдему с бай-ином $5,000 - $118,785 Декабрь 2007 – 1 место в турнире WPT Doyle Brunson Five Diamond World Poker Classic с бай-ином $15,400 - $2,482,605 Июнь 2008 – 6 место WSOP 2008 в турнире по омахе хай-лоу с бай-ином $10,000 - $110,450 Апрель 2009 – 9 место в Главном Событии WPT с бай-ином $25,000 - $130,735 Июль 2009 – 39 место в Главном событии WSOP 2009 с бай-ином $10,000 - $178,857 Сентябрь 2009 – 1 место в турнире PokerStars WCOOP по безлимитному холдему хедз-ап с бай-ином $530 - $170,000 Октябрь 2009 – 3 место в турнире хай-роллеров EPT в Лондоне с бай-ином £20,000 - $307,247 Июнь 2010 – 3 место WSOP 2010 в турнире по HORSE с бай-ином $10,000 - $248,831 Июль 2010 – 6 место WSOP 2010 в турнире по безлимитному холдему 6-макс с бай-ином $25,000 - $194,559 Январь 2011 – 1 место в Супертурнире хай-роллеров PCA с бай-ином $100,000 - $1,500,000 Январь 2011 – 2 место в турнире хай-роллеров PCA 6-макс с бай-ином $10,000 - $131,920 Июнь 2011 – 1 место WSOP 2011 в турнир по 7-карточному стаду с бай-ином $1,500 - $122,090 Сентябрь 2011 - 3 место в Главном событии EPT в Барселоне с бай-ином €5,300 - $453,812 Сентябрь 2011 - 2 место в турнир PokerStars WCOOP по миксу 8-игр с бай-ином $10,300 - $140,000 Сентябрь 2012 - 1 место в турнире PokerStars WCOOP по стаду хай-лоу с бай-ином $215 - $24,588 Июнь 2013 – 5 место WSOP 2013 в турнире по холдему с пот-лимитом с бай-ином $5,000 - $58,912 Февраль 2014   - 2 место в Главном событии EPT в Довиле с бай-ином €5,300 - $518,981 Март 2014 - 1 место в турнире хай-роллеров Eureka в Вене (безлимитный холдем) с бай-ином €2,200 - $207,962 Май 2015 - 2 место в турнире EPT на Мальте по безлимитному холдему с бай-ином €2,200 - $100,349 Глава достижений будет обновляться

      Фотоальбом
      1.

       
      2.

       
      3.
       
       
      4.

       
      5.

       
      Продолжение фотоальбома:
       

       
      Читайте также:
      Качалов вышел на первое место в рейтинге Bluff Качалов: в этом году я нигде не живу Качалов и Гроспелье заключили пари Качалов: чтобы быть успешным, нужно любить игру Качалов демонстрирует свои достижения Full Tilt Pro Battle. Евгений Качалов: "За столом надо быть готовым ко всему" Евгений Качалов в Новой Зеландии Евгений Качалов попал на обложку журнала со своей новой девушкой Часы покеристов. Кто какие носит? Евгений Качалов сделал предложение своей девушке. Видео
    • Автор: GlavFish
      На календаре начался новый год и самое время задуматься над тем, чего мы хотим от покера? Мы ставим перед собой покерные цели, рассчитывая достичь новых высот, но часто не имеем возможности их успешно реализовать, поскольку выбираем неправильный тип цели.
      Ниже указаны самые характерные ошибки, которые были мной выявлены во время работы над поставленной целью с покерными профессионалами, и, конечно же, некоторые советы, как избежать их самим.

       
      Слишком много целей
      Все очень просто: мы хотим все и сразу. Устанавливая цель, покерные игроки говорят, что хотят заносить МТТ, бить $3/$6 лимит в онлайне, получить статус Supernova Elite, изучить микс игры и играть больше живых турниров.

      Правильно поставленная цель позволит вам сфокусировать свое внимание на самом важном, шлифовать навыки игры и оставаться на плаву в не самые удачные периоды. Просыпаясь утром вы должны четко осознавать, на что обратить внимание, чтобы достичь успеха. Когда вы ставите слишком много задач перед собой, это создает неясность в том, на что следует потратить время. Это может сильно замедлить ваш процесс достижения поставленной цели, если вы постоянно будете решать в каком направлении двигаться.

      Если у вас одна глобальная, комплексная цель, например достичь статуса Supernova Elite на первое время, то именно она должна быть единственной и первостепенной. Если вы поставили перед собой менее серьезные цели, то их проще совмещать и можно одновременно работать над реализацией 2 или 3 задач. Например, если вы хотите закрепиться на $2/$4 лимите и улучшить свою игру на терне, то над этими двумя целями можно работать параллельно, не пренебрегая одной из них.
       
      Не установлены ожидаемые результаты
      Многие из вас уже знают, что зацикленность на достижении результата может понизить качество игры, однако некоторые игроки пытаются полностью игнорировать их, и это тоже не есть хорошо. Игнорировать результаты вообще нельзя, поскольку они имеют значение. Так, например, Гас Хансен не обращает внимания на цифры, играя на самых высоких лимитах кэш-игр, где по его словам он проиграл уже более $13 миллионов.
      Игроки, считающие, что устанавливать цели ориентированные на результат, плохо, пытаются таким образом (подсознательно или нет) избежать провала. Когда они ставят перед собой цели ориентированные только на качество, они уменьшают шансы на неудачный исход, но при этом минимизируют свою возможность достичь успеха.
      В идеале игроки должны устанавливать цели, в которых они акцентируют внимание на результате и качестве, поскольку эти оба показателя взаимосвязаны. Результат цели определяет отметку, которую игрок должен достичь, а качественная цель указывает путь, благодаря которому к этой отметке можно добраться. В покере, когда вы точно знаете сколько денег хотите выиграть, сколько титулов завоевать или на какой лимит желаете выйти, вы устанавливаете траекторию своей игры. После этого следует определить качественные цели, которые позволят реализовать задуманное. Например, это может быть изучение специфических тактик игры, необходимость нанять тренера или поработать над выбором оптимального типа игры. В итоге цель ориентированная на результат заставляет вас тщательнее работать над достижением качественной составляющей, что увеличит ваши шансы на достижение успеха.
       
      Слишком оптимистичный старт
      Когда вы определились с целью, вы зачастую можете переоценить свои возможности и они не будут соответствовать реальному положению дел. Слишком часто игроки в покер устанавливают себе цель, пребывая на определенном взлете, когда они попали в виток апстрика, или в начале нового месяца, или года, или после затяжного отдыха от покера.
      Устанавливая цель при положительной динамике, вы ожидаете, что именно таким образом будут складываться обстоятельства при каждой вашей игре. Например, игрок решил за год заработать $100000 сразу после победы в каком-то турнире. Проблема, конечно, заключается в том, что вы не учитываете влияние дисперсии. Поэтому когда такой игрок попадает в даунстрик, ему значительно сложнее справиться с ситуацией не только потому что никому не нравится проигрывать, а потому что все надежды и мечты с каждым разом удаляются все дальше от вас.
      Устанавливая цель после длительного перерыва или в начале нового года, игроки предпочитают игнорировать все свои предыдущие слабости и неудачи. Когда так оптимистично смотрите в будущее, вы хотите верить, что способны достичь своей цели. Но при этом вы невольно игнорируете предыдущие ошибки и слабости, над которыми следует поработать для достижения поставленной цели. Быть оптимистом, конечно, хорошо, но только если это не мешает вам акцентировать внимание на существующих проблемах и необходимости их исправления для успешного завершения поставленной задачи.
      Если вы ставите перед собой определенные цели, будучи наполненными оптимизмом, это не плохо, но будьте готовы к тому, что некоторые вещи могут пойти не по плану и немного скорректируйте свои ожидания. Учитывая возможные препятствия при установке цели, вы с большей вероятностью получите ожидаемый результат. Потратьте какое-то время перед началом работы на формирование плана борьбы с непредвиденными обстоятельствами. Таким образом вы подготовите себя и сможете справиться с негативным влиянием различных факторов, что позволит верно следовать по выбранному пути и в итоге достичь намеченной цели.
      Джаред Тендлер тренирует более 500 игроков в покер, включая ведущих профессионалов. Он является автором книг, одна из которых написана в соавторстве с Барри Картером - Покер, игры разума.
×